Гость
Статьи
Тортик из печенья???

Тортик из печенья???

Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь вкусненького тортика из готового печенья? Дома пачки четыре осталось, куда девать, не знаю... ;)

Tropic
10 ответов
Последний — Перейти
Kisa
#1

Могу предложитьрецепт картошки-пирожного. Пропускаешь все печенье через мясорубку, добавляешь сливочное масло (надо очень много) и какао, и лепишь из этого пирожные. Приятного аппетита!

Тетка_со_странностями
#2

Можно и без мясорубки - залить ломаное печенье растопленным маслом, можно еще заварки ароматизированного чаю добавить - для вкуса. А уж если туда и орехов заправить - красота будет! Еще есть вариант - "Муравьиная куча" - толченое печенье в перемешку с вареной сгущенкой. Вкусно, но на мой взгляд - очень сладко.

Шаманка
#3

Киса ваш рецепт печенья - картошки странно выглядит....ничего из этого не вылепишь )))Говорю свой рецепт .4 пачки печенья измельчить так чтобы печенье стерлось в порошок .Растопить 250 грамм сливочного масла и добавить+3 столовые ложки какой+сгущеное молоко .Всю готовую массу залить на печенье перемешать и раскатать шарики . Потом поставить в холодильник . Будет сытно и вкусно !

Аннет
#4

Квадратное печенье (типа шахматного) окунаешь в молоко, чтоб чуть-чуть размякло. На дощечку расстелить пищевую плёнку и уложить в 4 ряда печенье, только не сильно расквашенное. на 2 средних ряда выложить хорошо перемешанную однородную смесь из творога, 2столовых ложек сливок и порезанного мармелада. Аккуратно поднимаем с пищевой плёнкой два крайних ряда и прижимаем к ночинке, сверху получится пространство, кот закладываем ещё одним рядом печенья.Получается домик, заливаем растопленной шоколадкой с молоком, оборачиваем в пищевую плёнку и в холодильник. НЯМ-НЯМ

Кок
#5

А можно растопить на маленьком огне 200 грамм ириса "Кис-кис" вместе с 200 граммами сливочного масла. Накрошить в жидкую массу печенье - 200 гр. и перемешать. Завернуть в кальку в виде колбасы и положить в холодильник до отвердения.
Только кастрюлю с ирисками мыть потом тяжело:)

Эля
#6

Можно банановый тортик сделать. Только он очень сладкий получается. Вообще рекомендуется из крекера делать (тогда, когда он пропитается никто не догадается, что вообще это печенье), но и печенье сойдет, может поламать его кусочками. Для крема взбейте сметану с сахаром. Бананы порежьте кружочками и выкладывайте слоями: печенье, крем, бананы и т.д. Кол-во слоев на Ваше усмотрение.

Anonymous
#8

Должно быть, все вкусно.Обязательно попробую. Хорошо, что сюда еще не успели прийти всякие там Марины с Марусями и др.,которые шастают по всем форумам и обс╧рают хорошие и простые рецепты.

akiola
#9

Девчонки, я очень часто пользуюсь этим рецептом,придумала сама. Готовится тортик почти из всех полуфабрикатов. Заранее прикупите в магазине печенье (любое бисквитное или квадратное),две пачки фруктового сухого желе (которое только водой разводится), сухие сливки (которые для тортика взбиваются на молоке). Это тортик "холодный". Выкладываете в посуду (я пользуюсь глубоким стеклянным протвенем)печенье, слегка обмочив его в кружке с обычным растворимым кофе (без сахара),потом заливаете все приготовленным желе (не забудьте слегка остудить), потом слой взбитых с молоком на миксере сливок. Второй слой так же- вымоченное печенье, желе и сверху слой сливок. Все это можно посыпать какао-пудрой или тертым шоколадом с измельченными орешками. Потом в холодильник на пару часов. Сначала кажется, что мороки много, а на самом деле на приготовление уходит минут 40.Получется очень красиво, особенно если желе разного цвета, скажем апельсиновый и клубничный и поверьте, очень-очень вкусно. Приятного всем!

Кошка
#10

шоколадное печенье ломается, смешивается с нежирным творогом,3 взб белками с сахаром, запекается . Вытащить, разрезать, промазать взбитым маскарпоне, сверху шоколадной крошкой, накрыть и сделать второй слой

Ирина
#11

Можно еще,печенье и сметану ...Сметана смешавается с сахаром по вусу.Печенье окунается в теплую воду,чтобы немного размякло..И выкладывать...на поднос..слой печенья..слой сметаны...так слоев 5..а сверху потом конфетку растереть или еще что-нибудь)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: