Гость
Статьи
Как сделать омлет и …

Как сделать омлет и чтоб не опал?

Научите делать омлет, чтобы не опадал а оставался пышным. В мультиварке или на сковородке без разницы

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
лира
#1

на три яйца пол стакана молока, соль, 1 ст ложка муки. выпекать в духовке в смазанной сливочным маслом форме

Гость
#2

Автор, ты все равно умрешь.
Думай не о стоячих тютюнах, а о любви вселенской

Гость
#3

Автор, у Полины Дибровой спроси. Она, ух какая мастерица омлетов!

гость
#4

я в последнее время омлет делаю в пакете. яйца соль молоко- как обычно, выливаб в пакет, завязываю туго и в кострюлю с кипящей водой кладу. очень вкусный и невероятно нежный омлет

Пьяная _вишня
#5

Я вместо молока добавляю кефир и немного сметаны, получается пышный и нежный. Делаю на сковороде.

Гость
#6
гость

я в последнее время омлет делаю в пакете. яйца соль молоко- как обычно, выливаб в пакет, завязываю туго и в кострюлю с кипящей водой кладу. очень вкусный и невероятно нежный омлет

В какой пакет,мусорный?

Гость
#7
лира

на три яйца пол стакана молока, соль, 1 ст ложка муки. выпекать в духовке в смазанной сливочным маслом форме

Без духовки. Нету ее у меня

Гость
#8

А размешивать чем лучше? Венчиком или миксером?

Гость
#9

Если опадает, яиц мало. Разбавляете слишком.

Гость
#10

Щепотку соды положи.

Оля
#11

На 1 яйцо-пол -скорлупки молока

Гость
#12

Омлет всегда опадает. чтобы вы ни положили. Вот сколько толщиной он в жидком виде, такой же он будет и в приготовленном состоянии. А то, что вы видите на картинках, что он якобы неопавший и толстый, так его просто налили в глубокую форму.

Гость
#13

Минет надо делать усердно чтобы не опал!

Гость
#14
Гость

Омлет всегда опадает. чтобы вы ни положили. Вот сколько толщиной он в жидком виде, такой же он будет и в приготовленном состоянии. А то, что вы видите на картинках, что он якобы неопавший и толстый, так его просто налили в глубокую форму.

По воспоминания, в садике и школе довали уже остывший, но высотой см 2-3, подозреваю, что много яиц/порошка и муки

Гость
#15
Гость

Омлет всегда опадает. чтобы вы ни положили. Вот сколько толщиной он в жидком виде, такой же он будет и в приготовленном состоянии.

Вы про наполняемость газиками забыли)))

лира
#16
Гость

Без духовки. Нету ее у меня

пароварка или мультиварка

лира
#17
Гость

По воспоминания, в садике и школе довали уже остывший, но высотой см 2-3, подозреваю, что много яиц/порошка и муки

порошка не было - только яйца, молоко и мука и духовка . молока немало. у меня мама была поваром в детском саду

Баба Ира
#18

Может разрыхлитель добавить?

гость
#19
Гость

я в последнее время омлет делаю в пакете. яйца соль молоко- как обычно, выливаб в пакет, завязываю туго и в кострюлю с кипящей водой кладу. очень вкусный и невероятно нежный омлет

В какой пакет,мусорный?

в обычный пакет, салофановый, в каких хлеб продают

Гость
#20
лира

пароварка или мультиварка

в микроволновке

Гость
#21
гость

В какой пакет,мусорный?

в обычный пакет, салофановый, в каких хлеб продают

А Вы не боитесь, что от такого омлета вреда будет больше чем пользы?
Целлофан при нагревании выделяет химозную бяку, это же не спец.рукав для запекания.

Гость
#22
Гость

Омлет всегда опадает. чтобы вы ни положили. Вот сколько толщиной он в жидком виде, такой же он будет и в приготовленном состоянии. А то, что вы видите на картинках, что он якобы неопавший и толстый, так его просто налили в глубокую форму.

А как же в столовке омлет высотой см 6, наверное)) вкусный, содой не пахнет?

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="55067291"]Минет надо делать усердно чтобы не опал![/quote

]dura (durak) озабоченные

Гость
#24

Автор, а для кого омлет?? Для такой же рухляди, как Дибробапка?!

Гость
#25
Гость

А как же в столовке омлет высотой см 6, наверное)) вкусный, содой не пахнет?

В столовке из порошка делают.

гость
#26
Гость

Автор, а для кого омлет?? Для такой же рухляди, как Дибробапка?!

кто то на полинку зуб имеет,пока дибров ее имеет!

Гость
#27
Гость

А как же в столовке омлет высотой см 6, наверное)) вкусный, содой не пахнет?

Криворукие невежи! Садиковский омлет - это сказка! Только свежие яйца и молоко. Но....! Его было много! И наливали в глубокий противень, выпекали в духовке. Помните низ тёмный был? Если вы на всю сковороду нальёте жижу из одного яйца и половинки скорлупки яйца, то и получите тощий блинчик. Высота садиковского омлета зависит от объёма яичной массы.

гость
#28
Гость

В какой пакет,мусорный?

в обычный пакет, салофановый, в каких хлеб продают

А Вы не боитесь, что от такого омлета вреда будет больше чем пользы?
Целлофан при нагревании выделяет химозную бяку, это же не спец.рукав для запекания.

и в чем повашему это вред проявляться должен? я живу в Москве, курю, пью алкоголь, ем фаст-фуд....нет, я не фонат ЗОЖ и ПП, так что не боюсь и кстати считаю что вреда меньше чем жарить на масле

Гость
#29
гость

и в чем повашему это вред проявляться должен? я живу в Москве, курю, пью алкоголь, ем фаст-фуд....нет, я не фонат ЗОЖ и ПП, так что не боюсь и кстати считаю что вреда меньше чем жарить на масле

Ну тогда Вам дополнительные фенол и формальдегид так, для вкуса)))

Гость
#30
лира

на три яйца пол стакана молока, соль, 1 ст ложка муки. выпекать в духовке в смазанной сливочным маслом форме

ты за раз три яйца сжираешь?

Гость
#31
Гость

ты за раз три яйца сжираешь?

А ты только в одну харю готовишь?

Гость
#32
Гость

ты за раз три яйца сжираешь?

девушка, если бы вы видели сколько, как вы выразились, за раз сжираю, вы бы офигели. три яйца показались бы вам детским лепетом на лужайке, так, перекус перед завтраком))

Гость
#33
Гость

девушка, если бы вы видели сколько, как вы выразились, за раз сжираю, вы бы офигели. три яйца показались бы вам детским лепетом на лужайке, так, перекус перед завтраком))

сами себя загоняете в ожирение а потом плачете ауууу помгоите к Малахову претесь рыдаете на своих столбах еле передвигаете, экскаваторы

Гость
#34
Гость

сами себя загоняете в ожирение а потом плачете ауууу помгоите к Малахову претесь рыдаете на своих столбах еле передвигаете, экскаваторы

Странно, всегда думала, что эскаваторы на гусеничном ходу, а не на столбах и Малахов (может Малышева?) вряд ли помГОИТ

Гость
#35

У меня папа делал омлет и он был невероятно пышный и опадал совсем чуть-чуть. Его секрет - немного манки в составе, которая делает омлет более плотным. Странно, что никто об этом не написал

Гость
#36
гость

я в последнее время омлет делаю в пакете. яйца соль молоко- как обычно, выливаб в пакет, завязываю туго и в кострюлю с кипящей водой кладу. очень вкусный и невероятно нежный омлет

плюсую, тоже собиралась как раз про этот способ написать. и нет, я не боюсь, что из пакета что-то выделится)

Гость
#37

А разве "салофановый" - не растворится при нагревании?

Гость
#38
Гость

А разве "салофановый" - не растворится при нагревании?

шкварками станет

Гость
#39
Гость

А разве "салофановый" - не растворится при нагревании?

специальные пакеты для запекания

Гость
#40
Гость

сами себя загоняете в ожирение а потом плачете ауууу помгоите к Малахову претесь рыдаете на своих столбах еле передвигаете, экскаваторы

да нормально я передвигаюсь, не надо желчью брызгать

Гость
#41

Салофановый в меморис )))

Гость
#42
Гость

Салофановый в меморис )))

Добавим к грибной торпеде и свинным крылышкам

гость
#43

На 5 яиц полстакана молока, столовая ложка крахмала, чайная ложка соли , смазать маслом чашу мультиварки и на 15 минут режим выпечка.

Гость
#44
Гость

Салофановый в меморис )))

И придумают же)))))))

Гость
#45
Гость

Криворукие невежи! Садиковский омлет - это сказка! Только свежие яйца и молоко. Но....! Его было много! И наливали в глубокий противень, выпекали в духовке. Помните низ тёмный был? Если вы на всю сковороду нальёте жижу из одного яйца и половинки скорлупки яйца, то и получите тощий блинчик. Высота садиковского омлета зависит от объёма яичной массы.

Ммммм, с кабачковой икрой так вкусно было

Анка
#46
гость

в обычный пакет, салофановый, в каких хлеб продают

А Вы не боитесь, что от такого омлета вреда будет больше чем пользы?Целлофан при нагревании выделяет химозную бяку, это же не спец.рукав для запекания.и в чем повашему это вред проявляться должен? я живу в Москве, курю, пью алкоголь, ем фаст-фуд....нет, я не фонат ЗОЖ и ПП, так что не боюсь и кстати считаю что вреда меньше чем жарить на масле

Причём тут: не курю, не пью...?
Вот люди!
Хоть рукава для выпечки покупайте, там пластик не такой ядовитый.

лира
#47
Гость

ты за раз три яйца сжираешь?

это пропорции. количество делайте какое хотите.

Гость
#48
лира

это пропорции. количество делайте какое хотите.

я думаю нет. она жрет на завтрак три яйца эти.

Гостья
#49
Гость

я думаю нет. она жрет на завтрак три яйца эти.

Я кушаю на завтрак четыре яичка. Считаете это много?

Гость
#50

А я семь. Домашние яйца меленькие. Вот магазинных мне и двух хватает.