Гость
Статьи
Рецепты для здорового …

Рецепты для здорового питания

Сама стараюсь уже второй год питаться правильно, но вот фантазии не хватает, одно и то же очень надоедает, хотелось бы, чтобы знающие люди поделились секретами здоровой и вкусной кухни (при этом опробованной лично). Ну и кому не лень, буду благодарна, если распишете примерный рацион на день. Я сейчас худею, очень интересно, если ещё кто-то поделится своими секретами именно своим меню в этих целях)).
Заранее благодарна!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вчера: Завтрак- Яичница из 2х яиц и помидора+ чашка зеленого чая с лимоном. Через 2 часа яблоко. Обед: Суп из баранины с фасолью, салат из белокачанной капусты, моркови, зелени, сладкого перца. Через 2 часа 2 мандарина. Ужин: Пюре+ индейка тушеная в молоке с луком+ салат из помидор и огурцов, редиски и зелени. Через 2 часа йогурт питьевой без добавок (кефир не люблю)

Сегодня завтрак: Творог со сливками и джемом (творог беру настоящий, на рынке как и сливки и молоко) Через пару часов съем банан. На обед по плану- борщ и салат греческий. На ужин хочу форель запечь в сливочном соусе и рис к ней отварить (дикий) Перед сном как всегда йогурт.

Так и питаюсь, дробно 3 основных приема пищи и 3 перекуса.
175 рос 60 вес. Фигура- песочные часы) Спорт обязательно 3 раза в неделю.

Гость
#2
Гость

У меня вчера: Завтрак- Яичница из 2х яиц и помидора+ чашка зеленого чая с лимоном. Через 2 часа яблоко. Обед: Суп из баранины с фасолью, салат из белокачанной капусты, моркови, зелени, сладкого перца. Через 2 часа 2 мандарина. Ужин: Пюре+ индейка тушеная в молоке с луком+ салат из помидор и огурцов, редиски и зелени. Через 2 часа йогурт питьевой без добавок (кефир не люблю)Сегодня завтрак: Творог со сливками и джемом (творог беру настоящий, на рынке как и сливки и молоко) Через пару часов съем банан. На обед по плану- борщ и салат греческий. На ужин хочу форель запечь в сливочном соусе и рис к ней отварить (дикий) Перед сном как всегда йогурт.Так и питаюсь, дробно 3 основных приема пищи и 3 перекуса.175 рос 60 вес. Фигура- песочные часы) Спорт обязательно 3 раза в неделю.

Помидоры, огурцы, болгарский перец-это нездоровое питание. Это химозное питание!

Гость
#3
Гость

Помидоры, огурцы, болгарский перец-это нездоровое питание. Это химозное питание!

Да что вы))))) здоровое наверно это попкорн и гамбургеры))))))

Гость
#4

Здоровое питание состоит из здоровых деревенских продуктов. И все. Яичница из тетрациклиновых яиц- вообще ниочем. Все остальное, магазинное идет с хим.добавками. Про йогурты, и форель , которую я сама кормила красным хлебом с добавками, я, вообще, молчу.

Гость
#5
Гость

Здоровое питание состоит из здоровых деревенских продуктов. И все. Яичница из тетрациклиновых яиц- вообще ниочем. Все остальное, магазинное идет с хим.добавками. Про йогурты, и форель , которую я сама кормила красным хлебом с добавками, я, вообще, молчу.

Вот и живите в деревне.
А я в Питере живу. И питаюсь тем, что есть в продаже. Но из двух зол выбираю все же одну- Не ем полуфабрикаты, *** жиры, глутаматы, нитриты натрия.... к минимуму потребление сахара и соли.

Гость
#6
Гость

Да что вы))))) здоровое наверно это попкорн и гамбургеры))))))

А это и вовсе мусор!

Гость
#7
Автор

Сама стараюсь уже второй год питаться правильно, но вот фантазии не хватает, одно и то же очень надоедает, хотелось бы, чтобы знающие люди поделились секретами здоровой и вкусной кухни (при этом опробованной лично). Ну и кому не лень, буду благодарна, если распишете примерный рацион на день. Я сейчас худею, очень интересно, если ещё кто-то поделится своими секретами именно своим меню в этих целях)). Заранее благодарна!

Ну не ленись и ищи сама. Этого добра навалом в инете. причем с картинками и видео.

гость
#8
Гость

У меня вчера: Завтрак- Яичница из 2х яиц и помидора+ чашка зеленого чая с лимоном. Через 2 часа яблоко. Обед: Суп из баранины с фасолью, салат из белокачанной капусты, моркови, зелени, сладкого перца. Через 2 часа 2 мандарина. Ужин: Пюре+ индейка тушеная в молоке с луком+ салат из помидор и огурцов, редиски и зелени. Через 2 часа йогурт питьевой без добавок (кефир не люблю)

Сегодня завтрак: Творог со сливками и джемом (творог беру настоящий, на рынке как и сливки и молоко) Через пару часов съем банан. На обед по плану- борщ и салат греческий. На ужин хочу форель запечь в сливочном соусе и рис к ней отварить (дикий) Перед сном как всегда йогурт.

Так и питаюсь, дробно 3 основных приема пищи и 3 перекуса.
175 рос 60 вес. Фигура- песочные часы) Спорт обязательно 3 раза в неделю.

ваше питание к здоровому сложно отнести: ЖАРЕНАЯ яичница, супы на баранине жирные и тяжелые, про картошку на ужин даже писать не буду😕🔫
но с вашими данными вы можете питаться как угодно, тем более спортом занимаетесь👍

Гость
#9

Завтрак - омлет на пару в мультиварке. Или хлебцы зерновые с маслом или с сыром (закупаем в Финляндии). Но чаще всего завтрак просыпаю, так как встаю в 12, поэтому начинаю сразу с обеда!
Овощи на пару в мультиварке с разными специями (перец, помидоры, кабачки, баклажаны, фасоль стручковая, зеленый горошек, брюссельская капуста, капуста брокколи, морковь - что-то из этого). К ним кусок мяса на пару (свинина, говядина, курица).
На ужин часто то же самое...

У меня самой фантазии не хватает )) Сейчас очень увлеклась идеей мультиварки - все помыла, порезала, закинула и пошла заниматься своими делами - ничего не подгорит, не убежит...

Гость
#10
гость

ваше питание к здоровому сложно отнести: ЖАРЕНАЯ яичница, супы на баранине жирные и тяжелые, про картошку на ужин даже писать не буду😕🔫 но с вашими данными вы можете питаться как угодно, тем более спортом занимаетесь👍

Жарю я все и всегда на сливочном- топленом масле.
И баранину предпочитаю НЕ ЖИРНУЮ- молодого ягненка.

Вера
#11

Введите в свое меню здоровой пищи красный рис Рубин. Он очень полезный, имеет тонкий вкус и хлебно-ореховый аромат. С ним можно готовить практически любое блюдо, он со всеми продуктами сочетается отлично + добавляет изысканный вид блюду (я в последнее время стала интересоваться интересной подачей блюд, все-таки важно не только то, что ты ешь, но и в каком антураже).

Гость
#12

Все полезно что в рот полезло:)))
Колбасу и доширак не ешьте, остальное можно. Ну сладкие творожки тоже лучше поменьше.
Иначе ноги можно протянуть, весь день на овощах да еще и на пару:)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: