Подскажите, как начать питаться правильно, но без рыбы и свеклы? Так что бы параллельно худеть. Из спорта мне доступны только домашние тренировки и летом в тёплое время езда на велосипеде
Здравствуйте, Мари! Главное - наладить режим дня, сон, отдых, удовольствия, хобби. Есть полезные диеты по Вашей группе крови. Есть всякие упражнения, которые можно делать, прогулки, плавание. Дело не в этом! Дело в том, что человек полнеет от толстых мыслей. Когда его мысли стройные, чистые, то конституция тела приходит в баланс. Можно жить, есть плюшки, и при этом, всегда оставаться в норме. Велосипед-чудо! Попробуйте составить колесо-баланса Вашей жизни и прописать всё то, что хотите видеть в ней. О чём Вы давно мечтали, что желаете иметь, как хотите жить. По поводу питания: гарнир без мяса, а мясо с овощами. Больше фруктов и воды.
Ололошеньки
[588975281]
#1
Утром каши, фрукты, можно макароны с сыром. В обед рис, картошку, мясо. Вечером мясо, овощи (но не картофель) За 3 часа до сна можно йогурт без сахара или пару яиц. На ночь кефир, стакан молока.
А есть какие-то опрелелённые способы приготовления мяса и так далее
Петербурженка
[2773121790]
#3
утром фрукты поздним утром каши на воде - гречка, овсянка, перловка, пшено, сухофрукты можно, какао можно на молоке, орехи можно, салаты, яичницу на обед - суп на курином бульоне с овощами и курицей, рыбу, овощи свежие и тушеные, кусок хлеба можно. 5гр сливочного масла в день можно. Перекусы: вареное яйцо как перекус с апельсином хорошо заходит, творог с вареньем, простокваша с тыквенными семечками. вечером - творог, кефир, простокваша, ацедобифилин, овощи тушеные капуста с кунжутом, овощное рагу, можно животный белок: печень телячья, куриная, индюшка на пару, курица, скумбрия, селедка, минтай, хек, треска, морские водоросли с вареным яйцом. раз в месяц можно 1школадку горькую уговорить. нельзя есть: рис белый, сахар (заменить фруктами и медом 5гр в день зимой), картофель, бананы изредка как и школад можно, но не злоупотреблять. виноград тоже не рекомендуется или с осторожностью. зато можно яблоки груши сливы авокадо тыкву свеклу сельдерей в неограниченном количестве. фруктов надо съедать 2шт в день, овощей 300-400гр в день. воды 2литра. к воде - зеленый чай, каркадэ, какао. от кофе лучше отказаться. как суперфуды хорошо есть спирулину, семена льна, кунжут (его с медом можно), сметаны до 15%, сыр до 45% (адыгейский например), не есть химические производственные йогурты типа чудовторожка там ничего чудесноно нет. лучше морковку погрызть. и льняное и оливковое масло полезные. масло гхи. кунжутное масло (оно дорогое увы), конопляное масло.
Петербурженка
[2773121790]
#4
Мари
Сообщение было удалено
вареное в супе и на пару или тушеное на маленьком количестве масла и потом на воде. лучше всего на пару конечно.
Гость
[1345353040]
#5
Как можно с утра ! на голодный желудок жрать фрукты? Все вчера из утробы что ли, розовенькие новёхонькие со здоровым жкт?
Как раз таки с утра нужно либо слизистые каши, либо яйца ,либо жирную кисломолочку . Конечно, нужно учитывать кислотность желудка, но в подавляющем большинстве она все таки повышенная .
А вот потом уже в позднем варианте завтрака/почти обеда можно и фрукты
Гость
[2213701270]
#6
К диетологу. Или вы серьезно думаете, что вам на форуме распишут систему питания к тому же индивидуальную? Не зная о вас ровным счетом ничего.
Исключить: сахар, всё из пшеничной муки, жареное, колбасы и т.п., газировки/чипсы. И, как правильно пишут, обратиться к диетологу. Если нету возможности, то почитать проверенные ресурсы (не форумы/википедии/инстаграмы/непонятные фитнес тренеры).
Петербурженка
[2773121790]
#8
диетолог а) платные консультация от 2,5тыс рублей б) диплом консультанта по питанию это НЕ медицинское образование, его можно получить очень быстро за полгода примерно в) в клиниках похудание от 20 до 60тыс рублей. нахуа это юной девушке непонятно. ВСЕ можно найти в интернете)))))
Жеже
[3402972492]
#9
уже писала много раз: есть мясо, рыбу, овощи, крупы (гречка, чечевица), зелень, яйца, творог, овсянку и хлеб утром._____________ Утром вообще можно даже что-то вкусное и вредное в первое время. Главное убрать сладкое и выпечку, жареное и жирное, т.е. либо запекать либо варить. И пить воду (2-3 и более литров) и активно двигаться (ходить, бегать, тренировки, танцы, аэробика) и не ждать -5 кг за неделю. будет например -5 кг за месяц и это отлично! ______________избегать др и правздников т.к. там более сложно не сьесть вредное и алкоголь очень сильно замедляет весь процесс
Жеже
[3402972492]
#10
к комментарию 3: какао, сухофрукты, кефир, фрукты не надо, простокваша, ацедобифилин тоже поднимают инсулин. творог с ягодами или орехами отлично подходит. Потихоньку убираете явно вредные продукты и со временем привыкаете и уже на сладкое и вредное не тянет. Видите результаты и рука сама тянется к саталам и хочется ходить, заниматься спортом. _________________________________________Очень важна поддержка близких и друзей. что это не очередная диета, а образ жизни и вы теперь всегда предпочьтете кусок стейка с салатом вместо пиццы и газировки.___________________Не жестите и со временем легко будете поддерживать режим и даже не будете задумываться над этим
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мари добрый день Давайте рассмотрим ваш запрос. Во первых по поводу спорта. Если в настоящее время вы не заядляй спортсмен, то и не спешите с головой окунаться в активные упражнения. Для изменения веса, в вашем случае его снижения, необходимо выполнить одно единственное условие - дневной расход каллорий должен превышать потребление каллорий примерно на 200-400 калл. Но это правило должно выполняться КАЖДЫЙ день. И не важно станете вы урезать свою продуктовую корзину или начнете больше двигаться. Должен отметить, что для хорошего расхода каллорий очень круто например пешая ходьба, только не прогулочным шагом, а раза в 1,5 быстрее вашего обычного. Главное, чтобы это не было в тягость. начните ходить по 15-20 минут в день, потом увеличите время до 40 минут, до часа. Подберите интересный маршрут, может в парке недалеко от работы или вашего дома, с любимой музыкой в плеере...
Теперь, что касается питания. Три золотых правила нутрициологии: 1. Питание должно быть разнообразным - т.е. кушаем всё, если нет противопоказаний по здоровью (это решаем с доктором) 2. Питание должно быть регулярным - т.е. есть нужно не раз в день, есть нужно 3-4-5-6 раз в день, я серьезно! 3. Есть нужно умеренно - т.е. не тарелка чего-то с горкой, но раз в день. А небольшие порции, чтобы утолить голод часа на 3. Далее следующий приём.
И еще один секрет: пересмотрите свой рацион. Лучше всего выбирать простые продукты с минимальной обработкой. Т.е. молочка, кислополочка, мясо, овощи, фрукты, грубый хлеб, не шлифованные крупы, не пропаренный рис (хочется сказать нефильтрованное пиво)). Дело в том, что продукты с высокой степенью обработки, как колбасы, снеки, готовая или быстрого приготовления еда содержит минимум питательных веществ, плохо справляется с насыщением организма, не на долго обеспечивает чувство сытости и желание поесть возникает вскоре снова. Риск переедания. К тому же они ещё и стоят дороже.
Чтобы понять, как обеспечить дефицит каллорий, нужно рассчитать сколько вы потребляете.