Гость
Статьи
Подскажите продукты …

Подскажите продукты для здорового питания

Форумчане! Хочу перейти на здоровое питание, кто знает, подскажите хоть приблизительный набор здоровых продуктов. Или может кто для себя сайт какой-нибудь хороший по этой теме нашел, дайте ссылку. А то от обилия разной информации в инете голова кругом))

Аринка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поздненько спохватились: здоровых продуктов теперь не бывает... ешьте уж какие есть, с консервантами, красителями, ГМО и прочими чудесными вкусовыми добавками

#2
Аринка

Форумчане! Хочу перейти на здоровое питание, кто знает, подскажите хоть приблизительный набор здоровых продуктов. Или может кто для себя сайт какой-нибудь хороший по этой теме нашел, дайте ссылку. А то от обилия разной информации в инете голова кругом))

Заведите свой огород и сад)

Гость
#3

Овощи, фрукты,зелень, молочные продукты, и морепродукты, ктупы, и много минеральной воды.

Ничего мясного,мучного, сладкого, и меньше соли.

Никаких продуктов длительного хранения- йогуртов, творожков с наполнителями, кетчупов, майонезов,и полуфабрикатов-БОЖЕ УПАСИ!!

Гость
#4

ктупы = кРупы

Пардон.

=)настоящая
#5

Овощи, фрукты, сухофрукты(вместо сладкого), кефир, творог, сыр, растит.масло вместо сливочного, рыба, морепродукты, курица, говядина.

=)настоящая
#6

ой, гость 3 почти то же самое написал)

Гость
#7

Ржаной хлеб и родниковая вода. Самая большая и здоровая ценность

жанна
#8

все что хочется выплюнуть. самое самое это распаренная гречка...

Elf
#9

из неназваного, чтоб не повторяться: печень, индейка, крольчатина, чечевица, фасоль, грибы, обязательно зерновой хлеб по немногу или хлебцы, только все бездрожжевое, яйца (не больше 1 желтка в день, белки можно неограниченно),из сладкого-натуральный мед чайную ложечку в день. если жить не можете без десертов, то -желе собственного приготовления -вхбить в блендере до пюре любые ягоды по вкусу, желатин (не готовую смесь для желе, а простой желатин)из пакетика подготовить как указано на упаковке, смешать с пюре из ягод, в формочки, остудить, только чур НИКАКОГО сахара и прочих подсластителей!)))

Elf
#10

с молочкой поосторожнее, не превышать жирность молока 1,5%, творог до 5%, сыр -до 20%, йогурт -1,5, кефир -1%. все покупать натуральное ( в данном контексте -без вкусовых фруктово-ягодных добавок)

по творогу, который так обожают любители провильного питания -предпочесть зерненый.

Гость
#11
Elf

с молочкой поосторожнее, не превышать жирность молока 1,5%, творог до 5%, сыр -до 20%, йогурт -1,5, кефир -1%. все покупать натуральное ( в данном контексте -без вкусовых фруктово-ягодных добавок) по творогу, который так обожают любители провильного питания -предпочесть зерненый.

Обезжиренные молочные и кисломолочные продукты вредны, к здоровой пище они не имеют отношения. Обычно их любят вечные худельщицы, но кто сказал, что они здоровы?

Гость
#12

Автор, ориентируйтесь на собственные вкусовые предпочтения, ешьте только, что любите и от чего хорошо себя чувствуете. Никакая абстрактно "здоровая" еда не принесет вам пользы, если вы употребляете ее с отвращением.

Некурящая говорящая лошадь
#13

1/ Так как от сосудов умирает 60% россиян, желательно их беречь, в том числе и едой. Полезные для сосудов продукты: http://izbrannoe.ucoz.ru/index/poleznye_produkty/0-26

Но диетическое мясо может быть выращено на гармонах, красная рыба на вредных добавках, овоши - фрукты на нитратах. Желательнон так же покупать их не в обычном магазине если есть возможность.

2/ Существуют пищевые пирамиды. Они не раз пересматривались. Последняя рекомендованная ВОЗ эта: http://fotkidepo.ru/photo/38040/223890svJzKAcRQ/491229w.jpg

3/ Среднеземноморская диета как образ жизни так же полезна:

http://izbrannoe.ucoz.ru/publ/sredizemnomorskaja_dieta_dalee​/1-1-0-21

4/ Желательно так же питаться разнообразно, сбалансированно, раз по 5 - 6 в день небольшими порциями чтобы не перегружать организм

#14

В качестве добавки к питанию могу предложить продукцию пчеловодства , почитайте , подумайте - это ОЧЕНЬ полезно !!!http://www.apicosmo.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

На этом сайте http://doctorbormental.ru/contests/food/?year=2011 есть раздел низкокалорийное здоровое питание. Там столько много рецептов, посмотрите может Вам понравятся какие-то блюда. А я вообще считаю, что самые здоровые продукты это то, что мы сами вырастили на даче или в огороде:-)