Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на ужин привередливой маме

Добрый день! Нужна помощь. Уже с ног сбилась придумывая что же приготовить своей матери. Переехали к моим родителям жить буквально три месяца назад. И я к своему ужасу каждый день выслушиваю что совершенно не умею готовить.
Сейчас опять будут выходные, и я не хочу чтобы мама стояла на кухне два дня, но не знаю что же приготовить, чтобы наконец она осталась довольна.
К слову ест она все, но отчего-то на следующий день все называет гадостью, или словами похлеще. Помогите советом

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ТАК СПРОСИТЕ У МАМЫ, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ. МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ ЕЁ ПРЕДПОЧТЕНИЯ.

Гость
#2
Екатерина

Добрый день! Нужна помощь. Уже с ног сбилась придумывая что же приготовить своей матери. Переехали к моим родителям жить буквально три месяца назад. И я к своему ужасу каждый день выслушиваю что совершенно не умею готовить.
Сейчас опять будут выходные, и я не хочу чтобы мама стояла на кухне два дня, но не знаю что же приготовить, чтобы наконец она осталась довольна.
К слову ест она все, но отчего-то на следующий день все называет гадостью, или словами похлеще. Помогите советом

А вы до замужества не жили с мамой? Не помните что она готовила? Хотя по всей видимости маман у вас еще с тем приветом, суд по поведению....я бы просто сврила гречку, cделала овощной салат и что- то из мяса. Вкусно, сытно, полезно и скакать у плиты не надо

Гость
#3

Автор, привередливым НИЧЕГО готовить вообще не следует. Готовьте только себе с мужем. А мама пусть готовит себе сама. Вы ей не служанка

Гость
#4

Если маман ест жареный лук и мясо , то такой волшебный рецепт: вареная говядина мелкрубленая,можно из супа ),лук пожарить до зол.цвета и главное-сладкая зеленая редька на кр .терке.Майонез можно самой приготовить.Самое прикольное,что как будто там грибы...пусть гадает

Гость
#5
Гость

Если маман ест жареный лук и мясо , то такой волшебный рецепт: вареная говядина мелкрубленая,можно из супа ),лук пожарить до зол.цвета и главное-сладкая зеленая редька на кр .терке.Майонез можно самой приготовить.Самое прикольное,что как будто там грибы...пусть гадает

Опять майонез........ЛУК ЖАРИТСЯ НА МАСЛЕ, ЕЩЁ И МАЙОНЕЗ. ЖИРНО(((((((((((((

Гость
#6
Гость

Опять майонез........ЛУК ЖАРИТСЯ НА МАСЛЕ, ЕЩЁ И МАЙОНЕЗ. ЖИРНО(((((((((((((

можно нежирную сметану с зеленью,будет нежирно, но вкусно.

Екатерина
#7
Гость

ТАК СПРОСИТЕ У МАМЫ, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ. МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ ЕЁ ПРЕДПОЧТЕНИЯ.

Гость

ЕкатеринаДобрый день! Нужна помощь. Уже с ног сбилась придумывая что же приготовить своей матери. Переехали к моим родителям жить буквально три месяца назад. И я к своему ужасу каждый день выслушиваю что совершенно не умею готовить.
Сейчас опять будут выходные, и я не хочу чтобы мама стояла на кухне два дня, но не знаю что же приготовить, чтобы наконец она осталась довольна.
К слову ест она все, но отчего-то на следующий день все называет гадостью, или словами похлеще. Помогите советом
А вы до замужества не жили с мамой? Не помните что она готовила? Хотя по всей видимости маман у вас еще с тем приветом, суд по поведению....я бы просто сврила гречку, cделала овощной салат и что- то из мяса. Вкусно, сытно, полезно и скакать у плиты не надо

Гость

Если маман ест жареный лук и мясо , то такой волшебный рецепт: вареная говядина мелкрубленая,можно из супа ),лук пожарить до зол.цвета и главное-сладкая зеленая редька на кр .терке.Майонез можно самой приготовить.Самое прикольное,что как будто там грибы...пусть гадает

Спрашивала, в ответ всегда: да хоть что-то сьедобное...
У меня с свекровью даже таких проблем нет как с ней... чесное слово не знаю.

Знаете, жила и она все время выгоняла меня из кухни. То лук не так жарю, то не так кубиком режу.. то не так салат заправляла. Но мне уже скоро тридцатник, и я даже спрашивала как именно ей приготовить.. Даже просила рецепт записать.. Напишет, скажет... а потом неожианно выпрыгнет какой-то одной ей известный ингридиент без которого есть не будет...
Сварю гречку - она ненавидит гречку. Сварю макарон - почему не гречка... Нет макарон - почему не сварила... У меня скоро мозги на бекрень поедут
Попробую, спасибо )))

Екатерина
#8
Гость

Автор, привередливым НИЧЕГО готовить вообще не следует. Готовьте только себе с мужем. А мама пусть готовит себе сама. Вы ей не служанка

Но ведь... блин... хочется приятно зделать. Мама же

Моргана
#9

Екатерина, а зачем Вы вообще переехали? Муж в приймы пошел с доброго здоровья? И "Сделать", а не "зделать". Словарь купите.

Гость
#10
Екатерина

Но ведь... блин... хочется приятно зделать. Мама же

Для начала поставьте её в известность-мол мама сегодня я приготовлю стейк из говядины и овощной салат. Как ты на это смотришь. Или же другой вариант. Что она одобрит, то и готовьте. А если начнёт придираться, скажите-ну ты же сама это выбрала. А вообще с возрастом придирок буде только больше.

Гость
#11
Екатерина

Но ведь... блин... хочется приятно зделать. Мама же

Екатерина, вы не тем заняты - у вас проблемы с мамой психологические, а не кулинарные.... Все что вы не прготовите всегда будет не так, вам разбираться с мамой надо, может быть и с психологом. Или сьезжать, что сохранить свою психику и отрошения более или менее.

Гость
#12

Не позавидуешь.Еще на свекрух жалуются.Да эта мамаша всех переплюнула.Нужно от родителей жить по дальше.

Света
#13

Неужели вы не понимаете, - чтобы вы не приготовили, мама будет недовольна.
Ее раздражает великовозрастная дочь вместе с примаком-зятем, которые не придумали ничего лучшего, как свалиться мамаше на голову в ее квартиру.

Гормон роста
#14

забейте и готовьте так, как вам нравится. Хочет - ест, не хочет - не ест. На все упреки - заведите тетрадку, скажите "мамуль, вот сюда запиши, как мне правильно в следующий раз сделать, чтоб мне не забыть". А вообще - да, конечно, проблемы у вас не в готовке. Просто даже критиковать можно по-доброму. Я вот когда учился готовить, тоже не всё получалось - мама советовала, но так, что меня это не обижало.

марио
#16
Света

Неужели вы не понимаете, - чтобы вы не приготовили, мама будет недовольна.
Ее раздражает великовозрастная дочь вместе с примаком-зятем, которые не придумали ничего лучшего, как свалиться мамаше на голову в ее квартиру.

тоже не поняла почему автор не понимает этой очевидной ситуации. вали на съемную квартиру! не нужна ты в доме с посторонним человеком.

Гость
#17
Екатерина

Добрый день! Нужна помощь. Уже с ног сбилась придумывая что же приготовить своей матери. Переехали к моим родителям жить буквально три месяца назад.

ну и мучайся теперь. мать уже не знает, как намекнуть, чтоб вы свалили.

#18

Попросите маму научить Вас готовить не го=вно)

Гость
#19

жить надо отдельно. маме плохо с вами вот она и придирается.

#20

Открыла для себя такую истину: чем проще блюдо, тем вкуснее

Вишня в шоколаде
#21
Antonina

Открыла для себя такую истину: чем проще блюдо, тем вкуснее

Именно так и есть. А огромное количество ингридиентов и приправ порой наоборот делают из блюда ерунду.

Гость
#22
Гость

Автор, привередливым НИЧЕГО готовить вообще не следует. Готовьте только себе с мужем. А мама пусть готовит себе сама. Вы ей не служанка

Что за разговор мы всю свою жизнь должны угождать маме.

#23

Странно,что собственная мать так грубо делает замечания,могла бы и мягче и научить КАК лучше по ее мнению....спросите у нее сами....