Гость
Статьи
Какие вкусные блюда и …

Какие вкусные блюда и из чего можно готовить при небольшом доходе?

Посоветуйте, пожалуйста. А то надоели каши, бутерброды, жаренная картошка и полуфабрикаты. Чтобы приготовить что-то действительно вкусное зачастую надо покупать много недешевых продуктов. К сожалению, …

Лера
435 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#366
траляля

А вы вобще кто? Что такое сахар я в курсе. Хотите поучаствовать в беседе потрудитесь прочесть последние 2 страницы, ну и обзавитесь как-нибудь.

А что такое "обзавитесь"? Что за новояз?

Гость
#367

куда пропала дама с обезьянами в тексте и не знающая, что такое натёртая морковь? жду от неё рецептов с нетерпением!

#368

Блюда из индейки и вкусно и полезно и недорого. Только её готовить надо правильно, я недавно покупала тушёнку из индейки-понравилось. А так картошка, макароны, супы, каши, иногда пельмени. Ориентируюсь на мужа, муж многое не ест.

Гость
#369
Гость

Мне так Мнение нравится! Здорово поднимает мне настроение своими кулинарными "изысками" в виде супа недельной давности.

А муж ее наверняка в восторге от такого хрючева. У него сис/ьки больше чем у мнения и пузо как на 6-м месяце.

эГость
#370
Гость

куда пропала дама с обезьянами в тексте и не знающая, что такое натёртая морковь? жду от неё рецептов с нетерпением!

Натертая морковь с натертой редькой, заправленная подсолнечным маслом - вкуснейший, полезнейший и дешевейший салат!

эГость
#371

Еще вкусный и полезный салат - нашинкованная капуста, яблочко, стебель сельдерея, петрушка, заправленные лимонным соком и подсолнечным маслом. Вкуснятина.

траляля
#372

Все пишут про сельдерей, а я так и не оценила его по достоинству. Ни стебель, ни корень. Не вкусно мне. А салат из капусты люблю со свежим огурцом+ немного чеснока+зеленыйг орошек, заправленй сметаной. Или тоже с огурцом, лимоном и оливковым маслом.

Я
#373
траляля

Это те, что из песочка дети строят? Да, я именно так и называю :) А кулич, это что-то из теста :)

а мы именно из песка куличики лепили. А пасочка - это на пасху

Гость
#374

девушка- автор! мой совет: устраивайтесь на хорошую работу чтобы в будущем не узнавать что подешевле вкусно приготовить, иначе будете есть как тут вам советовали всякое Г , надеюсь рецепты салатов из капусты с горохом, супа с шеями, моркови с сахаром/ песком отбили у вас навсегда желание жить бедно и есть невкусно!

Я
#375
траляля

А Вы вобще хитренькая:) У вас и сахар и песок и куски, хорошо не камешки:) Вы выберите одно сахар или песочек. Третьего не дано , сахарный песок не катит :)

Да не говорят в Москве песочек. Даже у мамы уточнила, может, бабулина бабуля так говорила? Нет.

Я
#376
эГость

Натертая морковь с натертой редькой, заправленная подсолнечным маслом - вкуснейший, полезнейший и дешевейший салат!

А я люблю редьку с морковью и яблоком, только майонезом заправляю. Нямка.

еще вкусно отварную свеклу с чесноком и грецкими орехами, тоже с майонезом.

траляля
#377
Я

а мы именно из песка куличики лепили. А пасочка - это на пасху

Думаю, лепили мы одно и тоже ,только называли по разному :)

Мнение
#378
Гость

А муж ее наверняка в восторге от такого хрючева. У него сис/ьки больше чем у мнения и пузо как на 6-м месяце.

Перестаньте оскорьлять моего мужа. Не всем в мире быть худыми.
И мы едим только вкусную для нас еду. А вы своё хрючево (сельдерей с творогом) ешьте без оскорбительных комментариев.

траляля
#379
Гость

девушка- автор! мой совет: устраивайтесь на хорошую работу чтобы в будущем не узнавать что подешевле вкусно приготовить, иначе будете есть как тут вам советовали всякое Г , надеюсь рецепты салатов из капусты с горохом, супа с шеями, моркови с сахаром/ песком отбили у вас навсегда желание жить бедно и есть невкусно!

Не вижу ничего плохого в салате из капусты и супа с потрохами. Все это может быть временным и плавно перерости в фуагра и трюфеля. А вот вы со своим снобизмом на всю жизнь останетесь, это похуже моркови с сахаром будет.

Гость
#380
траляля

Ну, однёрка это, например, трамвай номер один, а вичка - тонкий прутик, чтобы по одному месту не послушных детей :) Я эти слова впервые в 18 лет узнала. Еще Мака, угадайте что это :)

Ой спасибо, я ведь выросла на Урале, а про вичку не поняла, а ведь правда так говорят)))
И в начале темы посты про песочек мне казались насмешкой , а оказывается это сахар)
А как вам сползаем в магазин , т.***** сходим в магазин
Тоже Урал милый)))

Я
#381
Гость

траляля
Ну, однёрка это, например, трамвай номер один, а вичка - тонкий прутик, чтобы по одному месту не послушных детей :) Я эти слова впервые в 18 лет узнала. Еще Мака, угадайте что это :)
Ой спасибо, я ведь выросла на Урале, а про вичку не поняла, а ведь правда так говорят)))
И в начале темы посты про песочек мне казались насмешкой , а оказывается это сахар)
А как вам сползаем в магазин , т.***** сходим в магазин
Тоже Урал милый)))

Так что такое такое Мака?

Гость
#382
Мнение

Гость
Если муж супы на работе ест,то зачем варить суп на неделю?!То,что написали,называется ,извините,хрючево,а не мы вкусно питаемся,как можно неделю есть одно и тоже,культуры питания вообще нет
Когда это мясо с макаронами, или курица с картошкой хоючевом стало?

А вы все верно написали "ХОЮЧЕВО"!!А как можно по другому назвать суп,который вы неделю едите,ещё и через 4 дня кипятите,курицу с картошкой опять неделю едите,за что мужа так не любите,что просрочкой его кормите? У меня собака лучше ест

Гость
#383
Гость

девушка- автор! мой совет: устраивайтесь на хорошую работу чтобы в будущем не узнавать что подешевле вкусно приготовить, иначе будете есть как тут вам советовали всякое Г , надеюсь рецепты салатов из капусты с горохом, супа с шеями, моркови с сахаром/ песком отбили у вас навсегда желание жить бедно и есть невкусно!

Вы что, думаете, звёзды не едят капусту? Как бы не так, сама видела, как уплетали салаты из сырых овощей в обе щеки. Ведь это еще и модно

Гость
#384
Я

Да не говорят в Москве песочек. Даже у мамы уточнила, может, бабулина бабуля так говорила? Нет.

Может не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???

Я
#385
Гость

Может не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???

Без "и". Я ни разу за свои 50 не слышала, чтобы так говорили в нашей местности. Ваши может и говорят и "вышверкивают"
Ваши до 17 в прислуге были? Не обижайтесь только, но такие слова не употребляли в более высоких слоях.

Я
#386

Хотя нет. Извините. Скорее, из купцов. С блюдечком потому-что...

Мнение
#387
Гость

Мнение Гость
Если муж супы на работе ест,то зачем варить суп на неделю?!То,что написали,называется ,извините,хрючево,а не мы вкусно питаемся,как можно неделю есть одно и тоже,культуры питания вообще нет
Когда это мясо с макаронами, или курица с картошкой хоючевом стало?
А вы все верно написали "ХОЮЧЕВО"!!А как можно по другому назвать суп,который вы неделю едите,ещё и через 4 дня кипятите,курицу с картошкой опять неделю едите,за что мужа так не любите,что просрочкой его кормите? У меня собака лучше ест

Какая просрочка? Придумываете мне тоже. Хотите - готовьте каждый день. А готовить на неделю это нормально. Особенно в семье, где работают оба.

Мнение
#388

С одной стороны вы называете хрючевом хорошее мясо (вырезку за 800р-1000р), которое стоит в хорошем холодильнике несколько дней, с другой стороны едите куриные потрашка и советуете всем рецепты с ними, к которым я ни к свежим, ни к каким не притронусь, потому что это и есть хрючево для самых бедных, кто даже курицу не может позволить себе!

Гость
#389
Я

ГостьМожет не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???
Без "и". Я ни разу за свои 50 не слышала, чтобы так говорили в нашей местности. Ваши может и говорят и "вышверкивают"
Ваши до 17 в прислуге были? Не обижайтесь только, но такие слова не употребляли в более высоких слоях.

Это цитатка, для проверяемых из фильма Меньшова "Любовь и голуби" , а статусом дворянским, в своей родословной, впрочем как и камушками природными в роду передающимися мы не в теме о "небольшом доходе" общаться будем)))

Гость
#390
Я

Хотя нет. Извините. Скорее, из купцов. С блюдечком потому-что...

картинка Кустодиева "чаепитие в Мытищах" - слышали-сь?
Существуют знаковые вещи, типа что общего в телах Рубенса и Модильяни, когда свои своим знаки подают, простите, я ошиблась)))

Гость
#391
Я

ГостьМожет не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???
Без "и". Я ни разу за свои 50 не слышала, чтобы так говорили в нашей местности. Ваши может и говорят и "вышверкивают"
Ваши до 17 в прислуге были? Не обижайтесь только, но такие слова не употребляли в более высоких слоях.

Мдя, Ваши "более высокие слои" не обижайтесь, не высоко плавали и чего могли дальше по роду смогли передать, а выше и не могли, не по чину было...

Гость
#392
Гость

ЯГостьМожет не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???
Без "и". Я ни разу за свои 50 не слышала, чтобы так говорили в нашей местности. Ваши может и говорят и "вышверкивают"
Ваши до 17 в прислуге были? Не обижайтесь только, но такие слова не употребляли в более высоких слоях.
Мдя, Ваши "более высокие слои" не обижайтесь, не высоко плавали и чего могли дальше по роду смогли передать, а выше и не могли, не по чину было...

Чиновник с дрожками и няней?
"Высокий слой" удивил крайне, хотелось бы планку выявить и повеселиться над чванством людским...

Гость
#393

Мне тоже "песочек" слух режет)
Пасочки это на Пасху, а куличи из песка делали) для меня так)
Вообще не люблю, когда говорят "песочек", "ребеночек", "мамочки", для меня это атас))

Гость
#394
Мнение

С одной стороны вы называете хрючевом хорошее мясо (вырезку за 800р-1000р), которое стоит в хорошем холодильнике несколько дней, с другой стороны едите куриные потрашка и советуете всем рецепты с ними, к которым я ни к свежим, ни к каким не притронусь, потому что это и есть хрючево для самых бедных, кто даже курицу не может позволить себе!

Зря вы так. Разве желудочки куриные, тушеные с картошкой вам не нравятся? Они дороже курочки стоят.

Ттт
#395
Гость

Зря вы так. Разве желудочки куриные, тушеные с картошкой вам не нравятся? Они дороже курочки стоят.

мне не нравятся, как и печень...

Мнение
#396
Гость

Зря вы так. Разве желудочки куриные, тушеные с картошкой вам не нравятся? Они дороже курочки стоят.

Вот ими как раз травануться можно ого-го как. Это же внутренние органы. На счёт цены понятия не имею. У нас в доме никто никогда такое не покупал и не будет. Я категорически не ем внутренние органы каких либо животных.

Гость
#397
Гость

ГостьЯГостьМожет не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???
Без "и". Я ни разу за свои 50 не слышала, чтобы так говорили в нашей местности. Ваши может и говорят и "вышверкивают"
Ваши до 17 в прислуге были? Не обижайтесь только, но такие слова не употребляли в более высоких слоях.
Мдя, Ваши "более высокие слои" не обижайтесь, не высоко плавали и чего могли дальше по роду смогли передать, а выше и не могли, не по чину было...
Чиновник с дрожками и няней?
"Высокий слой" удивил крайне, хотелось бы планку выявить и повеселиться над чванством людским...

что-то не увидела я в ее посте, что она своими регалиями хвастается....только рассуждения, не более

Гость
#398
Гость

Мне тоже "песочек" слух режет)
Пасочки это на Пасху, а куличи из песка делали) для меня так)
Вообще не люблю, когда говорят "песочек", "ребеночек", "мамочки", для меня это атас))

а вас не смущает что на коробке пасхального кулича нигде не написано пасочка??? это что за извращенное слово в первый раз слышу! это все равно что в оренбурге в говорят зал вместо большая комната , понаехали фиг знает откуда так хоть словарь откройте или википедию!

Гость
#399
Гость

Зря вы так. Разве желудочки куриные, тушеные с картошкой вам не нравятся? Они дороже курочки стоят.

это только котам можно давать , а печонку в больницах областных где на мясо денег нет а поправляться больному как- то надо

Гость
#400

сколько деревенских жителей или потомков матросов и кухарок!!а я удивлляюсь откуда люди с золотыми коронками в майках- сетках берутся в 21 веке! а все потому что все нормальное перестреляли в 17 году, а добили в 41! устроили геноцид нации, а потом вот пасочки, желудки с картошкой, морковь с сахаром и прочие рекомендации да еще с таким безапелляционным мнением!!! тьфу, деревня!

Гость
#401
Гость

Вот, кстати, салат с сырой капустой и морковью - дешевый и очень полезный для здоровья, в особенности для здоровья зубов.

капуста тяжелая для поджелудочной и не все такой салат любят

Гость
#404
Гость

Вот, кстати, салат с сырой капустой и морковью - дешевый и очень полезный для здоровья, в особенности для здоровья зубов.

капуста тяжелая для поджелудочной и не все такой салат любят

Зато для всего остального полезно.

Гость
#405
Гость

Может не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???

"За всю Москву"? Не тр.ен.д.ите, леди, не москвичка вы. Скорее, Одесса матушка. Там и шваркали предки ваши.

Гость
#406

Как можно не любить печенку, сточник витамина А?

Мнение
#407
Гость

Как можно не любить печенку, сточник витамина А?

при чем тут вкус продукта и его витамины? А как можно не любить молоко/кефир/творог, в которых полно полезного? Сельдерей? И тд?
Да легко и просто! Все суб продукты не вкусные, да и ещё не безопасные, потому что случаев отравлений ими на много больше, чем обычным мясом. И люди, которые готовят себе потрашка на имеют право кому-то говорить "хрючево", так как сами не далеко от этого ушли!

Гость
#409
Мнение


Как можно не любить печенку, сточник витамина А?

при чем тут вкус продукта и его витамины? А как можно не любить молоко/кефир/творог, в которых полно полезного? Сельдерей? И тд?
Да легко и просто! Все суб продукты не вкусные, да и ещё не безопасные, потому что случаев отравлений ими на много больше, чем обычным мясом. И люди, которые готовят себе потрашка на имеют право кому-то говорить "хрючево", так как сами не далеко от этого ушли!

Какие отравления от говяжьей печенки? Совсем что ли гоните? Прекрасный продукт, но о вкусах не спорят.
Кто-то питается полезным и здоров , а у кого-то со школьных времен гниют зубы, как у тебя. Каждому своё.

Гость
#410
Лера

Посоветуйте, пожалуйста. А то надоели каши, бутерброды, жаренная картошка и полуфабрикаты. Чтобы приготовить что-то действительно вкусное зачастую надо покупать много недешевых продуктов. К сожалению, жить на широкую ногу пока не могу себе позволить. В готовке еще не очень сильна (не кидайтесь тапками), но хочу научиться. Что можно приготовить действительно вкусно и недорого?

Тушеная капуста с курицей и картошкой, макароны по флотски, картофельная запеканка с фаршем, рыба в духовке или жареная, спагетти + добавка из копченого сыра с чесноком и майонезом, ну и супы разные. Из курицы вообще, мильен блюд приготовить можно. Можно и гречку с рисом разнообразить добавкой моркови+лук+немного фарша. Если мясо дорого, ищите в магазинах со скидкой - Пятерочка или Дикси.

Гость
#411

Так можно договориться до того, что фуа-гра это "Фу!"
А ведь он тоже из печени.

Мнение
#412
Гость

Так можно договориться до того, что фуа-гра это "Фу!"
А ведь он тоже из печени.

Ну вот лично для меня да. Никогда к паштету не притронусь. Каким бы дорогим не был.

Мнение
#413
Гость

при чем тут вкус продукта и его витамины? А как можно не любить молоко/кефир/творог, в которых полно полезного? Сельдерей? И тд?
Да легко и просто! Все суб продукты не вкусные, да и ещё не безопасные, потому что случаев отравлений ими на много больше, чем обычным мясом. И люди, которые готовят себе потрашка на имеют право кому-то говорить "хрючево", так как сами не далеко от этого ушли!
Какие отравления от говяжьей печенки? Совсем что ли гоните? Прекрасный продукт, но о вкусах не спорят.
Кто-то питается полезным и здоров , а у кого-то со школьных времен гниют зубы, как у тебя. Каждому своё.

Никогда у меня зубы не гнили. Вы придумываете. Если картечи образовывался, сразу лечили и никаких проблем. И питание тут не причём.
У нас не так уж много народу ест полезное. Особенно если взять всю Россию. У всех варенья, соленья, пироги - еда в большинстве своём жареная и часто жирная и ничего полезного в этом нет.

Мнение
#414
Мнение

Никогда у меня зубы не гнили. Вы придумываете. Если картечи образовывался, сразу лечили и никаких проблем. И питание тут не причём.
У нас не так уж много народу ест полезное. Особенно если взять всю Россию. У всех варенья, соленья, пироги - еда в большинстве своём жареная и часто жирная и ничего полезного в этом нет.

И кстати в деревнях у большинства с зубами такая беда! У половины вообще их просто нет! Нет там возможности вовремя лечить!

Гость
#415
Мнение


при чем тут вкус продукта и его витамины? А как можно не любить молоко/кефир/творог, в которых полно полезного? Сельдерей? И тд?
Да легко и просто! Все суб продукты не вкусные, да и ещё не безопасные, потому что случаев отравлений ими на много больше, чем обычным мясом. И люди, которые готовят себе потрашка на имеют право кому-то говорить "хрючево", так как сами не далеко от этого ушли!
Какие отравления от говяжьей печенки? Совсем что ли гоните? Прекрасный продукт, но о вкусах не спорят.
Кто-то питается полезным и здоров , а у кого-то со школьных времен гниют зубы, как у тебя. Каждому своё.

Никогда у меня зубы не гнили. Вы придумываете. Если картечи образовывался, сразу лечили и никаких проблем. И питание тут не причём.
У нас не так уж много народу ест полезное. Особенно если взять всю Россию. У всех варенья, соленья, пироги - еда в большинстве своём жареная и часто жирная и ничего полезного в этом нет.

6 - 7 пломб в подростковом возрасте. И питание здесь очень даже причем, вам любой стоматолог об этом скажет. Сладкое, газировки, булочки - яд для зубов и разрушают зубы эти продукты с бешеной скоростью. Зайдите на сайт рекомендации питания ВОЗ и узнайте, какие продукты полезны, а какие вредны.
Ненавидимые вами сырые овощи и печёнка - рай для здоровья, а ваше питание - ад!

Гость
#416
Гость

ГостьМожет не стоит Вашей маме с бабулей за всю Москву ответ держать?
Мои в Москве до 1917 года и чего?Тоже за весь город не отвечают. а песочек с кусочком сахара в прикуску дома был. Да и сейчас с виноградным кусочком за щекой "вышверкать"))) из блюдечка можем...
Ваши не говорят, мои - говорят ну и???
"За всю Москву"? Не тр.ен.д.ите, леди, не москвичка вы. Скорее, Одесса матушка. Там и шваркали предки ваши.

Мдя, это Ваши тут в землянках жили?
Предки угро-финских племен: меря, мурома, весь, чудь...
Можете претендовать на земельку при слиянии Неглинной с Москвой-рекой по давности своих родственников пребывания в Александровском саду?
А уж они нешвыркали, а пили чай из чашечек тончайшего фарфора мизинчик изящно оттопырив...

траляля
#417

Мнение, посмотрите на индусов,пакистанцев, шри ланкийцев, темнокожих из не очень богатых стран, где о лечении вобще речь почти не идет. У них отличные зубы, может потому что, мало химозной гадости едят. Только натур продукт: рыба-мясо-овощи. Без пельменей-сосисок-майонезных салатов.

Гость
#418
Мнение


при чем тут вкус продукта и его витамины? А как можно не любить молоко/кефир/творог, в которых полно полезного? Сельдерей? И тд?
Да легко и просто! Все суб продукты не вкусные, да и ещё не безопасные, потому что случаев отравлений ими на много больше, чем обычным мясом. И люди, которые готовят себе потрашка на имеют право кому-то говорить "хрючево", так как сами не далеко от этого ушли!
Какие отравления от говяжьей печенки? Совсем что ли гоните? Прекрасный продукт, но о вкусах не спорят.
Кто-то питается полезным и здоров , а у кого-то со школьных времен гниют зубы, как у тебя. Каждому своё.

У нас не так уж много народу ест полезное. Особенно если взять всю Россию. У всех варенья, соленья, пироги - еда в большинстве своём жареная и часто жирная и ничего полезного в этом нет.

Вот у тех, кто так питается, ужасающие проблемы со здоровьем,особенно у мужчин, которые с 35 лет страдают импотенцией, а с 40 их уже прихватывает инфаркт.