Пробовала пару рецептов, но не могу забыть ту, из детства, с рынка. Помню мы покупали ее в узеньких пакетиках, как колбаски, и она была очень сочная. Наверное секрет в большом количестве масла? Не знаю... И помню, также продавалась свекла по-корейски, и капуста по-корейски. Может тут есть "старые" знатоки, еще со времен 80-***** или 90-*****, кто торговал или знает как делали раньше? Сейчас зима, переходим на зимние овощи.
Никаких особых секретов тут нет.Просто руками нужно ее размять хорошо,до добавления масла и приправ.Еще нужна терка чтобы соломка потолще выходила.Масло раскаленное,приправа именно в это последовательности,а соль,перец,сахар,лук,чеснок по вкусу на свое усмотрение.
Гость
[1547247318]
#3
Гость
Сообщение было удалено
А у меня терка для корейской моркови не толстаые получаются, а узенькие... Это плохо?
Гость
[596748516]
#4
Гость
Сообщение было удалено
А у меня терка для корейской моркови не толстаые получаются, а узенькие... Это плохо? Да она не подходит.У меня тоже раньше такая была.
Нонна
[3142284627]
#6
Я всегда в магазине ее покупаю
Гость
[1248499078]
#7
ЧЕМ ТОНЬШЕ МОРКОВЬ, ТЕМ ВКУСНЕЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Гость
[1413252788]
#8
Напишите мне на почту вышлю рецепт vashagina.alla@bk.ru