Гость
Статьи
Соленые блинчики как …

Соленые блинчики как приготовить?)

Девчонки, привет.
Такой вопрос, может кому то покажется странным, но он все таки возник)))
Приготовила блинчики дома, а милый мой сказал что давай в следующий раз рыбки красной купим и сделаем соленые блинчики к ним
А я думала рецепт блинов только один... меняется только вода/кефир/молоко)))
Девчонки, подскажите, соленые блинчики это просто сахар не добавлять или там как то по особенному их готовить? Или соли надо в разы больше чтобы они прям соленые-соленые были?

13 ответов
Последний — 30 ноября 2016, 21:17 Перейти
1.
Гость

Соль по вкусу теста, а сахара 1ст.ложки достаточно. Сахар с дрожжами перебродит, он им нужен

Гость

Соль по вкусу теста, а сахара 1ст.ложки достаточно. Сахар с дрожжами перебродит, он им нужен

а я и без дрожжей делаю. Боже как я отстала)))
А по какому рецепту вы делаете?
В интернете рецептов афигеть сколько... никогда не гуглила такие простые блюда как блины, щи, сырнички) Как то бабушка и мама научили я и не думала что такие простые вещи могут быть такими разными)))

3.
Гость

да они же и с мясом бывают, и с селедкой, и с икрой. Но мне больше нейтральные по вкусу нравятся и соль чтоб присутствовала и сахар

4.
Гость

Мой любимый: в 1/2 теплой воды размешать пачку сух.дрожжей. Отставить. Взять 3 ст.муки, влить в них 3 ст. молока теплого, 1ст.л сахара, соль по вкусу, размешать венчиком, влить дрожжи, размешать. Отдельно сбить 4 яйца, вмешать в тесто, добавить 1ст.ложку растительного масла. Поставить тесто в тепло на 40 мин - 1 час. Перемешать тесто, выпекать тонкие блины, периодически мешая тесто. С икрой - просто фантастика

5.
Гость

Я не добавляю дрожжи, тоненькие получаются,как кружево.Сахара меньше ,пусть будут нейтральные,солёность даст рыба.Я ещё чуть сливочного сыра даю.

Просто сделайте их немного пресными, сахар не добавляйте

7.
Гость

Пресными не надо, соль добавьте и сахар, но совсем немного. Главное чтоб сладкими не были и делайте любую начинку. Я и с картошкой и с капустой делаю. Пересаливать блины точно не нужно.

8.
Не автор

Сделайте блины на рассоле от огурцов, получится очень вкусно

9.
Гость
Не автор

Сделайте блины на рассоле от огурцов, получится очень вкусно

А чем Вы их начиняете?

10.
Рина

Пеку блинчики тонкие 1-2 мм: молоко 1 литр, соль по вкусу, сахар 1 ч.лож., лимонная кислота тоже по вкусу, 2 ст.ложки масла сливочного, 4 яйца, разрыхлитель откер 1 пачка, муки на глаз/чтобы тесто было по конститенции жиже чем жидкий кисель. Советую испечь один блин и снять пробу, если не хватает соли или кислинки, добавить кислоту или соль.

11.
Гость

Делаются обычные блинчики в них ложится полоска соуса тартар,укроп,кр.рыбка. все потом сварачивается ролом

12.
Гость

Автор, соленые блинчики готовятся точно так же, как и сладкие. просто в тесто меньше сахара кладете и больше соли:) ВСЕ! Чтоб определить степень солености, верно Вам выше пишут, пробуйте первый блин - если соли мало, чуть добавьте, пробуйте следующий.. так и определите.

13.
Не Автор
Гость

А чем Вы их начиняете?

Едим без начинки такие. Просто блины. Обычные, на молоке едим только с вареньем, сметаной или медом