Гость
Статьи
Меню на День рождения!

Меню на День рождения!

Близится мой ДР. Сначала отмечать не хотела, но друзья все равно ведь придут поздравить, надо их чем-то угостить. В этом году я поменяла машину и сделала ремонт, поэтому о том, чтобы отметить ДР на широкую ногу, речи не может быть, иначе все новогодние праздники придется сидеть без денег.
Посоветуйте какое-нибудь меню, чтобы вышло плюс/минус 4000. Гостей человек 6 будет. Меню стандартное: салат, какие-нибудь закуски. Из алкоголя будет шампанское, это будет воскресенье, поэтому перед рабочей неделей гудеть сильно не будем.
Есть еще один нюанс: у меня внезапно сломалась духовка, поэтому на горячее что-то запеченное я приготовить не смогу. Но есть мультиварка, если кто-то знает рецепт какого-нибудь праздничного блюда в мультиварке, поделитесь, буду очень благодарна.
P.S. Есть хозяйки, которые готовят шикарные столы при ограниченном бюджете. Но это не я, если я начну готовить, то на это потрачу слишком много денег, поэтому мне нужна помощь более опытных и грамотных хозяек, я совсем недавно живу самостоятельно

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Закажите роллов если едите,бутылек мартини и овощей с фруктами.Хотя надо учесть ваш и друзей возраст

Гость
#2

Сколько вам лет? Сколько будет мужиков из этих 6 человек?

Гость
#3

живу без духовки. Вычитала рецепт буженины вареной в полиэтиленовом пакете - сейчас мариную, тренируюсь к НГ.

Гость
#4

Мясо с картофелем по французски в мульте можно сделать.
Рулеты из лаваша.

Автор
#5
Гость

Сколько вам лет? Сколько будет мужиков из этих 6 человек?

Исполнится 24 года. Два мужчины точно будут, может бить кто еще придет. У меня друзья всегда приходят без приглашения, поэтому волей-неволей что-то приготовить нужно

Автор
#6
tigruylia999

Закажите роллов если едите,бутылек мартини и овощей с фруктами.Хотя надо учесть ваш и друзей возраст

Роллы, к сожалению, среди друзей едят не все. Если только пиццу заказать или пироги

Гость
#7

автор вам на say7 ,там рецептов в мульте и без мульти тьма

Гость
#8

У вас мало денег и вы неумеха. Как вы собрались готовить на эту сумму? Я вот накрою такой стол легко. Но у меня и духовка работает и горшочки для запекания есть. Жаркое из свинины с картофелем и грибами с крышечкой из теста! Мужики пищат! Если они обжоры,то можно маЯнезный салат(язык, горошек, св.огурец). Канапе, салат из фунчезы с древесными грибами, девчонки радуются! Овощи-гриль, самодельная кета царским посолом сделанная, мммм, с маслицем, ум отъешь! Греческий салат-свежесть и лёгкость! Немного хорошего сыра. Шампанское. Фрукты. Коробка конфет. А как так? Ремонт, машина, а духовка сломана. Плита работает или только мультя? Потушите мясо. Если есть большая сковорода или вок, сделайте мясо по-китайски, быстро, оригинально, недорого. А к нему рис с овощами (горошек, кубиками слад.перец, морковь, огурец, омлет).

Гость
#9

Такие странные люди. Сумма 4 тыс. А регион какой. Яйца в Бахчисарае 36 рублей, яйца в Магадане 200, яблоки 400, виноград 800.

Тигруля
#10
Гость

У вас мало денег и вы неумеха. Как вы собрались готовить на эту сумму? Я вот накрою такой стол легко. Но у меня и духовка работает и горшочки для запекания есть. Жаркое из свинины с картофелем и грибами с крышечкой из теста! Мужики пищат! Если они обжоры,то можно маЯнезный салат(язык, горошек, св.огурец). Канапе, салат из фунчезы с древесными грибами, девчонки радуются! Овощи-гриль, самодельная кета царским посолом сделанная, мммм, с маслицем, ум отъешь! Греческий салат-свежесть и лёгкость! Немного хорошего сыра. Шампанское. Фрукты. Коробка конфет. А как так? Ремонт, машина, а духовка сломана. Плита работает или только мультя? Потушите мясо. Если есть большая сковорода или вок, сделайте мясо по-китайски, быстро, оригинально, недорого. А к нему рис с овощами (горошек, кубиками слад.перец, морковь, огурец, омлет).

Ну женщина,автор же сказала 4 тыщи,а вы расписали..

Автор
#11
Гость

У вас мало денег и вы неумеха. Как вы собрались готовить на эту сумму? Я вот накрою такой стол легко. Но у меня и духовка работает и горшочки для запекания есть. Жаркое из свинины с картофелем и грибами с крышечкой из теста! Мужики пищат! Если они обжоры,то можно маЯнезный салат(язык, горошек, св.огурец). Канапе, салат из фунчезы с древесными грибами, девчонки радуются! Овощи-гриль, самодельная кета царским посолом сделанная, мммм, с маслицем, ум отъешь! Греческий салат-свежесть и лёгкость! Немного хорошего сыра. Шампанское. Фрукты. Коробка конфет. А как так? Ремонт, машина, а духовка сломана. Плита работает или только мультя? Потушите мясо. Если есть большая сковорода или вок, сделайте мясо по-китайски, быстро, оригинально, недорого. А к нему рис с овощами (горошек, кубиками слад.перец, морковь, огурец, омлет).

Да не так уж и мало денег, у меня и гостей будет не 20 человек. 6 человек на эту сумму можно накормить. Это только стол, алкоголь у меня уже есть. Готовить я собираюсь только на стол, мне не нужно, чтобы все это потом лежало в холодильнике. Плита работает, сломалась только духовка. То, что вы расписали, может и вкусно, но для моей маленькой компании уж слишком много, они за вечер это не съедят. Да и нет времени у меня готовить все это, у меня 2 работы. Пара салатов будет, бутербродики, закуски какие-нибудь несложные, с горячим только не знаю, что делать

Автор
#12
Гость

Такие странные люди. Сумма 4 тыс. А регион какой. Яйца в Бахчисарае 36 рублей, яйца в Магадане 200, яблоки 400, виноград 800.

Новосибирск

Автор
#13
Гость

Такие странные люди. Сумма 4 тыс. А регион какой. Яйца в Бахчисарае 36 рублей, яйца в Магадане 200, яблоки 400, виноград 800.

Что поделать, у меня нет богатого жениха и папы-миллионера, сама себя обеспечиваю

Ромашка
#14

Автор, 4000 только на еду 6 друзьям это не мало.
Сделайте салат цезарь или из курицы с консервированым ананасом, печеночный тортик ( дешево, вкусно и питательно), нарезку мясную и сырную, рулет из лаваша, на горячее пожарьте курицу, на гарнир картофель, жюльен в тарталетках и овощи нарезку.

Гость
#15

при желании можно и мясо по французски на сковороде забацать,картошку отварную,салат цезарь,греческий салат и нарезок

Автор
#16
Ромашка

Автор, 4000 только на еду 6 друзьям это не мало.
Сделайте салат цезарь или из курицы с консервированым ананасом, печеночный тортик ( дешево, вкусно и питательно), нарезку мясную и сырную, рулет из лаваша, на горячее пожарьте курицу, на гарнир картофель, жюльен в тарталетках и овощи нарезку.

Спасибо большое!

Селяночка
#17

крылышки в мультиварке если покрытие нормальное шикарно получаются и как закуска и как горячее, пирог заливной с любой начинкой, так он готовится вообще моментально. у меня еще и сковорода есть Редмонд Мастерфрай - стейки крутые получаются, но можно и в чаше попробовать.

Гость
#18
Селяночка

крылышки в мультиварке если покрытие нормальное шикарно получаются и как закуска и как горячее, пирог заливной с любой начинкой, так он готовится вообще моментально. у меня еще и сковорода есть Редмонд Мастерфрай - стейки крутые получаются, но можно и в чаше попробовать.

Крылышки не подойдут для праздничного стола, подойдет любое мясное филе.

Евгения
#19

я вообще без печки на мультикухне готовлю, можно и котлет пожарить и лазанью сделать, рыбу на пару, овощи на салат (оливье) можно на пару приготовить. Пюре картошка или овощи

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: