Гость
Статьи
Как тушить капусту для …

Как тушить капусту для пирожков

Девушки, спасайте пожалуйста! Поспорила со свекровью, что испеку такие же вкусные пирожки с капустой, как печет она сама... Но если по правде, я в этом не очень уверена. И если к тесту у меня нет вопросов - это я умею, то вот к капусте... Умоляю, подскажите - как тушить капусту для пирожков???? Всем ответившим - огромное спасибо!!!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость Я
#1

как и обычную тушеную капусту

нона
#2

порезать тонко капусту, добавить тертую морковь, перемешать, разогреть сковороду, налить немного масла, обжарить все, постоянно помешивая до готовности, в конце добавить немного (0,5-1) ч.л том.пасты или кетчупа. Посолить, поперчить, дать остыть..Все.

Белочка
#3

Обжариваете капусту с луком на сковородке добавляете воды и тушите солите и перчите. Когда капуста поменяет цвет и станет мягкой снимаете добавляете порезанные яйца сваренные в крутую. Все это остужаете до комнатной температуры и вуаля начинка готова.

Гость
#4

Автор, а попробуйте потушить квашенную капусту с луком, масла раст.лучше побольше, вкус у ваших пирожков будет более пикантный, и в простую тушеную капусту я добоваляю свежей зелени укропа, после того как капуста потушилась.

Гость
#5

На сковороду масло подсолнечное НЕрефинированное не скупясь, к нему капусту белокачанную и немного квашеной. Держать на очень слабом огне долго 3-4 часа, что б "утомилась"- потемнела. Потом добавить измельченные, сваренные вкрутую яйца.
Ну и теста не сильно много, начинки больше или поровну.

Гость
#6
Гость

На сковороду масло подсолнечное НЕрефинированное не скупясь, к нему капусту белокачанную и немного квашеной. Держать на очень слабом огне долго 3-4 часа, что б "утомилась"- потемнела. Потом добавить измельченные, сваренные вкрутую яйца.
Ну и теста не сильно много, начинки больше или поровну.

*НЕрАфенированное

Гость
#7
Гость

ГостьНа сковороду масло подсолнечное НЕрефинированное не скупясь, к нему капусту белокачанную и немного квашеной. Держать на очень слабом огне долго 3-4 часа, что б "утомилась"- потемнела. Потом добавить измельченные, сваренные вкрутую яйца.
Ну и теста не сильно много, начинки больше или поровну.
*НЕрАфенированное

нерафИнированное

Гость
#8

Нерафинированное

Гость
#9

Автор, пирожки, конечно, постряпайте. Удачи Вам! Но мудрее и умнее будет признать непревзойденный талант свекрови по пирожкам. Вкусность зависит не только от рецепта, а еще от РУК. Точно.

Гость
#10
Гость

Автор, а попробуйте потушить квашенную капусту с луком, масла раст.лучше побольше, вкус у ваших пирожков будет более пикантный, и в простую тушеную капусту я добоваляю свежей зелени укропа, после того как капуста потушилась.

Отличный рецепт.

Гость
#11

А я капусту не тушу. Тонко шинкую капусту и жму ее с солью, чтобы мягкой стала. Если капуста зимняя совсем дубовая, слегка ошпариваю ее кипятком. В такую капусту добавляю рубленные вареные яйца и много сливочного масла. Винтом уходит и возни немного.

гость
#12

Обжаривается квашенная капуста, добавляется мелко порезанный лук и в конце жарки немного сахара. Это рецепт для печеных в духовке пирожков. Для вареников с капустой делаю такую же начинку.

Дина
#13

Как обычно...Тонко нашинковать, лука побольше, на сковородку, масла побольше, поджарить, потом воды добавлять по чуть-чуть и тушить часа 2 на медленном огне, перемешивая периодически. до полной мягкости и коричневого цвета, и ЗАПАХА (обожаю) тушеной капусты. Посолить, поперчить, чуть-чуть разбавленной томатной пасты. В конце добавить мелко нарезанную зелень, в магазинах есть сейчас.

Гость
#14

Ненавижу капусту коричневого цвета-ужас ужасный. Мне нравится когда капустка сохраняет свой цвет. И воды при тушении добавлять не надо, капуста имеет свой сок.

Дина
#15
Гость

Ненавижу капусту коричневого цвета-ужас ужасный. Мне нравится когда капустка сохраняет свой цвет. И воды при тушении добавлять не надо, капуста имеет свой сок.

И? Кому что нравится. Мне не нравится бледная капуста, бррр. и нравится сочная, что бы сок и капустный сок и водичка.

Гость
#16

Кому белая капуста не нравится, кому коричневая, а я вообще удивлена, что кто-то делаем пирожки при всеобщем стремлении к ЗОЖ. Понимаю, в кафе десерт съесть, но чтобы добровольно всю семью пирожками кормить... А потом удивляются, откуда у нас женщины 48 размера.

Евгения
#17

Я обычно тушу, только не до самого конца

Гость
#18
Дина

И? Кому что нравится. Мне не нравится бледная капуста, бррр. и нравится сочная, что бы сок и капустный сок и водичка.

Получатся пирожки с борщом.

Гость
#19

Я на раст. масле на сковороде обжариваю с луком и морковью до полуготовности, потом доливаю немного воды и еще тушу тоже недолго. Соль, перец по вкусу. Со свежей капустой тоже люблю пирожки. Капуста только нужна сочная. Резать тоненько-тоненько, руками немного обжать-обмять, потом посолить и все, можно в пироги. Тоже вкусно.

Гостья
#20
Гость

Девушки, спасайте пожалуйста! Поспорила со свекровью, что испеку такие же вкусные пирожки с капустой, как печет она сама... Но если по правде, я в этом не очень уверена. И если к тесту у меня нет вопросов - это я умею, то вот к капусте... Умоляю, подскажите - как тушить капусту для пирожков???? Всем ответившим - огромное спасибо!!!

С томатом. Сначала тушите немного просто капусту и морковь,а потом добавляете томат разведённый в стакане тёплой воды.

Гость
#21

Я делаю так; На растительном мачле обжариваю лук, добавляю томатную пасту разведенную в воде+ соль+перец+ сок лимона+ специи,если хотите. Кипячу это дело минуты 3-5, Потом туда добавляю тонко нашинкованую капусту и тушу под крышкой до готовности. Моя мама, если это начинка для пирожков, может добавить туда обжареный фарш. Мне нравится, попробуйте, если хотите.

гость
#22

Пирожки с борщом)))))))

Самые вкусные -это бууууулочки! С чайком или компотиком.

Люся
#23

Девчонки и мальчишки. А кто умеет капусту жарить?не тушить, а жарить? С луком, без томата, без воды. чтоб она была сухенькая, у нее и вкус другой. Пару раз пыталась, но не поняла, в чем секрет. Вроде бы масло надо немного, а то она потом не вбирает, когда удариться, получается недожаренная плавает в масле((

Люся
#23
Люся

Девчонки и мальчишки. А кто умеет капусту жарить?не тушить, а жарить? С луком, без томата, без воды. чтоб она была сухенькая, у нее и вкус другой. Пару раз пыталась, но не поняла, в чем секрет. Вроде бы масло надо немного, а то она потом не вбирает, когда удариться, получается недожаренная плавает в масле((

Ужарится

Гость
#23

Очень просто обжариваете капусту с луком до золотисто коричневого цвета. Потом добавляете воды и тушите на медленном огне пока вода не выпарится. Но здесь есть нюанс, лук жарится быстрее капусты. Поэтому сначала капусту обжариваете потом лук докладываете. Обязательно дайте капусте остыть иначе пирожки внутри не пропекутся. Я люблю в начинку добавлять черный перец. Можно добавить зелень или яйцо.

тата
#26
нона

порезать тонко капусту, добавить тертую морковь, перемешать, разогреть сковороду, налить немного масла, обжарить все, постоянно помешивая до готовности, в конце добавить немного (0,5-1) ч.л том.пасты или кетчупа. Посолить, поперчить, дать остыть..Все.

Гость
#27

почему не добавляете сахарку ? почему не кладете яйцо ??

тата
#28

надо добавить сахарку . яйцо в крутую