Гость
Статьи
У меня день рождения, …

У меня день рождения, мч оставил без подарка.

Как бы вы отреагировали? Добрый день. Живем вместе с мч , вчера был у меня день рождения, купил букет тюльпанов и торт.причтно, конечно, но почему то ожидала большего. Сразу скажу, мч 35, хорошая оплачиваемая работа, недвижимость и и т.д. Финансовый вопрос поэтому не стоит. Вообщем, не знаю как отреагировать, тюльпаны это приятно ,конечно но как то странно, что меня даже будучи студентом,бывший бы хотя бы флакончик духов покупал. Ах, да, сказал ещё что хотел повести в ресторан меня, но погода плохая. Ваши мысли, дамы ? Я надумываю ? Спасибо

Лиза
42 ответа
Последний — Перейти
Клава
#1

Как давно вы вместе?

Гость
#2

Можно подумать, что до этого дня он Вас подарками просто заваливал!!! Откуда такое удивление?

Лиза
#3

2 года

Гость
#4

А как же: важен не подарок, а внимание? Внимание вам уделили, что не так?

Клава
#5
Лиза

2 года

Он жмот. Либо смиритесь с этим, либо бросайте.

Лиза
#6

Наверное от человека с которым я помолвлена и вроде как будущее собираемся строить, я рассчитывала на другое.

Клава
#7
Гость

А как же: важен не подарок, а внимание? Внимание вам уделили, что не так?

Эту пословицу придумали советские нищеброды. Подарок очень важен, особенно от самого близкого человека.

Гость
#8
Клава

Он жмот. Либо смиритесь с этим, либо бросайте.

Блин, ну как жмот, кольцо помолвлочное он за 10штук уе подарил же? Правда вот с тех пор ничего( было год назад )

Марго
#9

Собирайте вещи и шуруйте от него.

Гость
#10
Гость

Блин, ну как жмот, кольцо помолвлочное он за 10штук уе подарил же? Правда вот с тех пор ничего( было год назад )

А Вы чего ждали? Помолвочные кольца дарятся один раз.

Гость
#11

Авторица,не переживайте про кольцо он будет на смертном одре вспоминать!Как растратился.И тюльпаны уже запомнил.

Гость
#12

"Ожидала большего"..... улыбнуло :)

Гость
#13

су_ка он жадная
я тоже не умею мужчин выбирать

Гость
#14
Клава

Эту пословицу придумали советские нищеброды. Подарок очень важен, особенно от самого близкого человека.

Не сам подарок, а его наличие*

Гость
#15

мне на первое день рождение мужчина принес букет роскошных роз
а дальше уже выполнял мои заказы
я так и говорила, что хочу то и то на д.р.
в этом вопросе я не стесняюсь и конкретно говорю, что хочу много чего
я вообще требовательный человек, много из себя возомнила

Гость
#16
Гость

мне на первое день рождение мужчина принес букет роскошных роз

Лучше бы учебник русского языка принес.

Гость
#17
Гость

мне на первое день рождение мужчина принес букет роскошных роз а дальше уже выполнял мои заказы я так и говорила, что хочу то и то на д.р. в этом вопросе я не стесняюсь и конкретно говорю, что хочу много чего я вообще требовательный человек, много из себя возомнила

Наверно поэтому не замужем и вру на форуме. Так?

Клава
#18
Гость

Блин, ну как жмот, кольцо помолвлочное он за 10штук уе подарил же? Правда вот с тех пор ничего( было год назад )

А вы ценник видели, что оно действительно 10 тыщ уе стоит? Мужчины, которые дарят такие кольца, не ограничиваются потом тортиками на день рождения.

Клёпа
#19

Если 2 года вместе, то что он дарил на прошлое ДР?

Оксана
#20
Лиза

Наверное от человека с которым я помолвлена и вроде как будущее собираемся строить, я рассчитывала на другое.

правильно рассчитывали. Здесь что то не так. Какой то любящей картинки не возникает. Погода плохая? Для ресторана? Штаа? Привык к вам чё ли до такой степени? Не отношения а большой знак вопроса...

Гость
#21

Да, очень все печально. Жмот

🐯
#22

Для него наверное это не суть важно,может,он вообще считает,что взрослым людям не стоит праздновать др....
Для меня лично важны какие-то сюрпризы-подарки-внимание в этот день,а не просто тортик похавать:)
Думаю,он не со зла,хоть и обидно
Почитайте оба Пять языков любви

Гость
#23

Так это у него всё хорошо в финансовом плане, а не у вас. Вы нищенка, не вам и условия ставить. Начинайте орать

Лена
#24

[quote="Марго"]Собирайте вещи и шуруйте от него.[/quot боже какие же вы тупые

Лена
#25

[quote="Марго"]Собирайте вещи и шуруйте от него.[/quot боже какие же вы тупые

Юля
#26

Сэкономил на вас. Печально. Так и спросите: милый, а когда мы поедем выбирать мне подарок? Посмотреть на реакцию. Др неожиданно не наступает, даже если у него финансовые трудности накопить мог бы. Главное не глотать, иначе больше и Цветов не увидите. Цветы и торт это не подарок, особенно если пара живет вместе.

Гость
#27

однозначно, если он состоятельный - то это вообще дико. Правильно тут говорят - закосите что не поняли, и скажите милый тебе наверное трудно догадаться, что бы я хотела на др - так вот я хочу духи такие-то или куртку такую то.
Не глотайте это, потому что дальше он возьмет в привычку, а если с ребенком дома сядете - будет попрекать и считать копейки.
Я сама этого боюсь, мы сейчас с гражданским мужем копим на расширение квартиры, поэтому я соглашаюсь на недорогие подарки, но чтобы др и БЕЗ подарка совсем - то нет. вот все думаю, если мы поменяем квартиру, буду потихоньку наращивать обороты)))))))))))))

Лиза
#28

Я спросила у него, милый а какой подарок ты мне подготовил ? Он сказал, что я его на прошлое день рождение только в ресторан сводила , а подарка не было. А так как мы равные партнёры, то это его подарок. Его подарок это время со мной и внимание.

Гость
#29
Юля

Сэкономил на вас. Печально. Так и спросите: милый, а когда мы поедем выбирать мне подарок? Посмотреть на реакцию. Др неожиданно не наступает, даже если у него финансовые трудности накопить мог бы. Главное не глотать, иначе больше и Цветов не увидите. Цветы и торт это не подарок, особенно если пара живет вместе.

Вам, Юля, напротив нужно глотать как можно чаще

Гость
#30
Лиза

Я спросила у него, милый а какой подарок ты мне подготовил ? Он сказал, что я его на прошлое день рождение только в ресторан сводила , а подарка не было. А так как мы равные партнёры, то это его подарок. Его подарок это время со мной и внимание.

ну вот и ответ, какая жизнь с ним будет. Независимо от - декрет, беременость неважно что - работай дорогая и вноси ровно половину.
Зачем такой муж вообще? ему 35 вы говорите - значит у него это жизненая позиция уже твердая.
Если все же соберетесь замуж за него - обязательно брачный контракт, и будьте внимательны, привлекайте юриста - чтобы в любом случае вы и ваши будущие дети с голой опой не остались. он явно хитер.

Юля
#31
Лиза

Я спросила у него, милый а какой подарок ты мне подготовил ? Он сказал, что я его на прошлое день рождение только в ресторан сводила , а подарка не было. А так как мы равные партнёры, то это его подарок. Его подарок это время со мной и внимание.

какой-То не мужской поступок: ты мне, я тебе. Ещё и злопамятный. Я своему дарю очень простые подарки, а он мне дорогие. У вас и бюджет 50/50?

Юля
#32
Гость

Вам, Юля, напротив нужно глотать как можно чаще

?

Гость
#33

Автор, Вы в какой стране и кто по национальности мч? Чё-т мне кажется, что на Западе дело.

Клёпа
#34
Лиза

Я спросила у него, милый а какой подарок ты мне подготовил ? Он сказал, что я его на прошлое день рождение только в ресторан сводила , а подарка не было. А так как мы равные партнёры, то это его подарок. Его подарок это время со мной и внимание.

Оооо, зачем ОНО такое вам нужно? Он не козерог случаем?

Клёпа
#35
Клёпа

Оооо, зачем ОНО такое вам нужно? Он не козерог случаем?

Хотя, сори, туплю, Козерог - автор), так мч какой знак?

тлш
#36

Сколько тут сразу диагнозов то понаставили. Жмот, бросай его и тд. Без сопутсвующей информации вообще ничего сказать нельзя. Сильно большая разница между одним: "я работаю, он работает, живем каждый на свои, в своем жилье, ничего он мне обычно не покупает, даже на день рождения только цветы, хотя я просила то-то и то-то." и вторым вариантом: "работает он, живем на его деньги в его квартире, дает всегда когда нужно, что попрошу - то покупает, но вот в день рождения я ничего не просила, поэтому он только цветы принес". Совершенно разных два случая и ситуации с подарком на ДР.

Гость
#37
Гость

Автор, Вы в какой стране и кто по национальности мч? Чё-т мне кажется, что на Западе дело.

Да ладно, какой там запад... В россиюшке таких жлобов сейчас половина. Маменькины сынки, жениться и работать не хотят, ищут бабу, которая содержать и обихаживать будет. И тортика на ДР ей достаточно.

Гость
#38
Гость

А как же: важен не подарок, а внимание? Внимание вам уделили, что не так?

Куда уже бросать, ей давно не 20, лучше точно не будет.

катя
#39

так а кроме др он подарки дарит?
на вас готов тратить? Мне кажется да,поэтому не надо привязывать к определенному дню

катя
#40
Юля

какой-То не мужской поступок: ты мне, я тебе. Ещё и злопамятный. Я своему дарю очень простые подарки, а он мне дорогие. У вас и бюджет 50/50?

простите ,а вы намеренно простые подарки дарите своему? ожидая дорогих ?
простоэто не про любовь укже)

катя
#41
Гость

мне на первое день рождение мужчина принес букет роскошных роз а дальше уже выполнял мои заказы я так и говорила, что хочу то и то на д.р. в этом вопросе я не стесняюсь и конкретно говорю, что хочу много чего я вообще требовательный человек, много из себя возомнила

да,тоже считаю,надо конкретно говорить,что ты хочешь,чтоб потом не придумывать себе. и пусть это не дорогое, рассчитывать с финансов мужчины
я вот своему на нг так и сказала хочу кошелек(показала какой примерно, недорогой),подарил, так туда немного денег на вкусняхи вложил и шоколадку)
пару месяцев вместе, ему 33, не жмот)
а вот в этой ситуации то что мч злопамятен это да)

Гость
#42

Да не надо ничего говорить, хороший человек либо заранее сам поймет что вам нужно (телефон старый или планшет разбился) и купит либо спросит, чего бы тебе хотелось, чтобы угодить и сделать приятное. А цветы и торт - это вообще не подарок, это еда и знак внимания. Торт он поди сам жрал? А цветы назавтра завяли. Ну и где подарок-то, сами подумайте. Подарка нет. "Я дарю тебе Луну".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: