Гость
Статьи
Подруга оставила без …

Подруга оставила без подарка

Здравствуйте , был недавно мой день Рождения , лучшая подруга была без подарка , сослалась , что зп задерживают и подарит попозже , говорит с цветами поздравлю , все будет как положено , я - ок ! а так гуляли как надо , в ресторане и песнями и танцами , прошла неделя и тишина , мне стало обидно , я знаю что она получила зп , и не спешит поздравлять , хотя я ждала , как раз 8 марта было , думаю зайдет и как раз поздравит , но ничего не было и вот спустя три недели почти , пригласила в театр мол это и есть подарок , раз тогда не получилось у нее , я б и рада может. , но и время было позднее спектакля и просто день в день перед фактом , уже были планы с семьей на вечер .
Отказалась .
Ну и прошла еще неделя и как бы ничего )
Я б так никогда не сделала , продинамить подарок , даже если позже , у меня ощущение какой то ненужности и что на мой др можно так ! Обедать и не делать !
И этот театр это она для себя в первую очередь же , что б дома не сидеть . И вообще все надо делать во время , а теперь спустя месяц почти и мне не надо , но у нее тоже др летом , я думаю она мне так и ничего не подарит )) но оставлять это просто так я не хочу ., если на др позовет , я то всегда с цветами и подарком и во время , на ее др , а на мой можно никак !!! мстить не хочу тоже на др ее , не мое это ., Как вот по умному дать понять и не обидеть , не испортив отношения что как бы обещания надо выполнять или вообще не давать и тогда не ждать к себе же хорошего отношения ???
У кого то были такие ситуации ?? #подруга #отношение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизненно, тоже подруга сказала попозже, но так и не подарила ничего, при том, что выпендривается в компании что есть много денег, которые она может просто так потратить.. думаю ладно, это на ее совести

Гость
#2

Лично я уже давно не стремлюсь никого одаривать и сама не жду ни от кого никаких подарков. Только самых близких и поздравляю. День рождения отмечаю в узком кругу своей семьи. Застолья и компании малознакомых людей не люблю и в них не участвую. Думаю, и Вы со временем к этому придёте.

Гость
#3

Офигенные вы обе подруги. Грошь цена такой дружбе. Подарки дарятся от чистого сердца, а не потому что надо. Иногда лучший подарок это близкий друг рядом и без материальных подарков

#4

Интересная вы, и мириться с этим не хотите, но и хорошенькой хотите для подруги остаться. Тут уж простите надо выбирать, либо быть хорошей молчать и не делать ответочку, либо отстаивать себя, высказывать, что конкретно не нравится, но и быть готовой, что хорошенькой вы уже не будете.

Гость
#5
Гость

Офигенные вы обе подруги. Грошь цена такой дружбе. Подарки дарятся от чистого сердца, а не потому что надо. Иногда лучший подарок это близкий друг рядом и без материальных подарков

Так думается до поры до времени, покуда не осточертеет дарить приличные подарки, а в ответ получать лампочки из фикса или криворукие самоделки. И нет, не от ребёнка-от взрослой женщины! Благо сейчас редко видимся, поздравляем друг друга на словах и всё дивно)

Гость
#6
Гость

Офигенные вы обе подруги. Грошь цена такой дружбе. Подарки дарятся от чистого сердца, а не потому что надо. Иногда лучший подарок это близкий друг рядом и без материальных подарков

Видимо подруга не посчитала нужным от чистого сердца подарить подарок имениннице)) соглашусь с вами

Гость
#7
Гость

Так думается до поры до времени, покуда не осточертеет дарить приличные подарки, а в ответ получать лампочки из фикса или криворукие самоделки. И нет, не от ребёнка-от взрослой женщины! Благо сейчас редко видимся, поздравляем друг друга на словах и всё дивно)

👍👌

Орк
#8

Ваши ожидания это только ваши ожидания)))

#9

Дарить подарки-это скорее потребность дарителя. Но она есть не у всех. Мне моя свекровь ни разу в жизни ничего не подарила. Вот такой характер.
С вашей подругой всё неоднозначно. Не было денег, а потом ситуация как-то стала усугубляться. Может быть , не было идеи, что подарить, когда появились деньги.
Помогите ей выйти из этой неудобной для обеих ситуации. Придумайте,что хотели бы получить, и озвучьте ей. Мол, ты не знала, что мне подарить, очень нужно сейчас то-то, или то-то. Уверена,что она будет рада снять возникшее напряжение.

Гость
#10

Ну цветы хоть принесла, уже хорошо

Гость
#11
Гость

Так думается до поры до времени, покуда не осточертеет дарить приличные подарки, а в ответ получать лампочки из фикса или криворукие самоделки. И нет, не от ребёнка-от взрослой женщины! Благо сейчас редко видимся, поздравляем друг друга на словах и всё дивно)

криворукая самоделка это лучший подарок, потому что делается обычно от души

Гость
#12

Обидно не спорю. Сделай выводы. Подруга вовсе не подруга, а врунья халявщица. Вы можете ей тем же отплатить. На ее др ничего не дарите, но пообещайте, что вот как только сразу и так чтоб сразу не случилось никогда. Но я б так не заморачивалась, а просто прекратила общение потихоньку. Когда б "подруга " звонила говорила, что сегодня занята, но в другой раз точно встретимся и так вновь и вновь пока сама не отвалится. От гнили нужно избавляться вовремя инач потом пожалеете

Гость
#13

Не, ну сами по себе билеты в театр - вполне хороший подарок, мне так иногда муж дарит, да, понятно, что идем вместе, но мне такоие подарки нравятся. Другое дело, в последний момент нельзя говорить о них, все же немножко заранее надо, тем более в вашей ситуации (ну мы-то с мужем что, в любой момент поехали да посмотрели спектакль, мы же ни от кого не зависим).
Просто ваша подруга дама необязательная, вот и все дела. Она же не в день вашего рождения узнала, что у вас праздник, так зарплата там или нет - не важно, заранее надо откладывать на такие расходы средства. А билеты те, небось, по дешевке где-то купила (или подарили ей), вот и вышло, вроде подарок, но на отвали.

Гость
#14
Гость

криворукая самоделка это лучший подарок, потому что делается обычно от души

А вот не факт. От ребенка - да, мило и приятно (родителям только, это уж точно). А от взрослого воспринимается как "тебе на меня денег жаль, я для тебя на 100-м месте" и летит такая самоделка в помойку сразу после ухода дарителя. Если, понятно, даритель - не Никас Сафронов, притащивший самолично написанную картину.))) Вот если мастер дарит свое изделие - разговор другой. Но большинство самодельщиков - это именное криворукие жадины.

Гость
#15

Подруга принесла цветы,, так букет сейчас минимум 1 тр. Автор не озвучил в ресторане все гуляли на свои или автор платила? А то у меня деловая подруга есть приглашает в ресторан на ДР, но плати сама+ подарок, ну, я ей тоже не особо тратилась на подарок

Автор
#16
Гость

Обидно не спорю. Сделай выводы. Подруга вовсе не подруга, а врунья халявщица. Вы можете ей тем же отплатить. На ее др ничего не дарите, но пообещайте, что вот как только сразу и так чтоб сразу не случилось никогда. Но я б так не заморачивалась, а просто прекратила общение потихоньку. Когда б "подруга " звонила говорила, что сегодня занята, но в другой раз точно встретимся и так вновь и вновь пока сама не отвалится. От гнили нужно избавляться вовремя инач потом пожалеете

Я мстить не хочу ) тем более в др ее , ну не такой я человек , не злопамятный , да , пусть это на ее совести ., когда подойдет ее др , видно будет , может и общения не будет с обеих сторон или наоборот 😸

Автор
#17
Гость

Подруга принесла цветы,, так букет сейчас минимум 1 тр. Автор не озвучил в ресторане все гуляли на свои или автор платила? А то у меня деловая подруга есть приглашает в ресторан на ДР, но плати сама+ подарок, ну, я ей тоже не особо тратилась на подарок

Она не принесла цветы , вообще ничего ! Прочитайте внимательно это я приношу цветы на ее др

Автор
#18
Гость

Подруга принесла цветы,, так букет сейчас минимум 1 тр. Автор не озвучил в ресторане все гуляли на свои или автор платила? А то у меня деловая подруга есть приглашает в ресторан на ДР, но плати сама+ подарок, ну, я ей тоже не особо тратилась на подарок

Я платила сама конечно в кафе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: