Гость
Статьи
Подруга пришла без …

Подруга пришла без подарка вообще.

Вы бы обиделись/расстроились, если бы подруга ничего не подарила бы Вам на день рождения?
Подруга очень близкая. Я подарила ей подарок очень хороший. От всего сердца, дорогой. Деньги+ еще подарок отдельно.
А она пришла на мое др, и не подарила даже шоколадку. Это история не про меркантильность, я сделала подарок действительно от сердца, но абсолютно не поняла ее поступок. Обидно было до слез. Я тогда подарила ей все что было в моих силах и возможностях.
Девочки, обидно до слез.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

да цучка крашена.

Гость
#2

Бросай её, она тебя не достойна.

Гость
#3

Даже не извинилась,что без подарка?Может у неё проблемы с финансами?Странно как то.Действительно непонятно и обидно.Я бы в следующий раз к ней тоже пришла без подарка,чтобы она испытала те же чувства.

Гость
#4

Вот чтобы такой хрени не было, не дарите подарки, поздравляйте на словах

Лизза
#5

С одной стороны можно было бы сказать что подарок- не главное. А с другой, подарок- это внимание. И если подруга не оказала вам никакого внимания кроме как прийти к вам на день рождения, то это уже говорит о многом. Например о том, что она не собирается тратить время, силы и деньги чтобы сделать вам приятное хотя бы раз в году. А вы да. Игра в одни ворота.

Гость
#6

отпизди ее от души

Василий
#7

Времена подруг прошли со школы. Живите своей жизнью. Сами увидели, что вы ей не нужны, так, выпить винишка, забесплатно. Муж, дети, своя семья - вот кто должен быть у вас, это лучшие подарки.

Гость
#8

Я бы очень, очень удивилась и обиделась, наверное. Непонятный поступок, если вы из России (в Европе, допустим, нормально приходить с одной открыткой, своим бухлишком и закуской или полностью оплачивать свой счет за банкет, если отмечали в ресторане).

Гость
#9

Автор, ты не сделала подарок от сердца.
От сердца, это когда сделал и не ждёшь ничего взамен. Тебе же было важно получить что-то взамен. Это торговля, а не подарок, а слезы твои от того, что ТЕБЕ чего-то не дали, вместо того, чтобы узнать, как дела у подруги.
Вы с ней два сапога пара.

#10

У вас с подругой разное представление о подарках) Ну или она пользуется вашим хорошим к ней отношением.

Гость
#11

Какая меркантильная и жадная...
Это я о вас, автор...(((

Гость
#12

Был случай: была студентка. Денег не было, а у подруги свадьба. Сказала ей. Она сказала, что подарок ей не уперся, главное, чтобы я пришла. Я и пришла. И все было хорошо.

Уверены, что не говорили подруге подобного? А она вам, что денег нет?

Lola
#13

Утюгом стукните. Может подарит вам что-то.
P.s. Вы такая тупая автор. Может у вашей подруги с финансами проблема.

Гость
#14
Гость

Был случай: была студентка. Денег не было, а у подруги свадьба. Сказала ей. Она сказала, что подарок ей не уперся, главное, чтобы я пришла. Я и пришла. И все было хорошо.


Уверены, что не говорили подруге подобного? А она вам, что денег нет?

Я бы, конечно, вошла в положение при такой ситуации. Но у подруги всегда есть денюжка на себя, на обновки, маникюр и на походы по кафешкам. Не знаю даже что ещё сказать

Гость
#15

ДЕВОЧКИ! Я поэтому и спросила, потому что уверена, что проблем с финансами никаких абсолютно нет. У меня тоже не много денег, но я их отложила, накопила и сделала подарок. Не грубите, пожалуйста

#16

Я различаю подарки и товарный обмен, поэтому обиде взяться неоткуда.
Может быть, удивилась бы, но и то не особо.

Гость
#17

Напишу как было у меня. Была у меня подруга такая, все подарки мне дороги дарила. Но никогда не упускала возможность опустить меня, высмеять, самоутвердиться за мой счет и на стороне рассказать мои секреты, а подарки она свои дарила чтобы показаться в глазах других хорошенькой и что она может! Мне же в свою очередь не хотелось для нее стараться никогда, все дарила ей на отвали, что мне не свойственно с другими людьми для которых я из кожи вое лезу чтобы реально порадовать. Ну а когда мое терпение лопнуло, в том году я поздравила ее коротким сообщением, хотя очень не хотела, и ничего не подарила. Конечно теперь она ходит и всем рассказывает какая я плохая и жадная. А я рада что наконец избавилась от такой «подруги». Подумайте почему у вас так все, дружба это двухсторонее движение

Nassie
#18

У нас квартира сейчас трешка, мы с мужем и сын, третья комната свободна. Бывшая моя соседка по сьемной квартире жила у нас почти год с перерывами, ни за что не платила, даже интернетом моим не пользовалась, потому что не было денег. Нашла работу (а три месяца она просто смотрела сериалы и блоггеров "у себя в комнате"), нам даже шоколадку не купила с зарплаты, сваливать не хватило ей денег. Выгнали, потом парень ее выгнал тоже, потом корона, так сейчас она снова просится в Москву. И я бы пустила даже ненадолго, но за три года она моему сыну не подарила ни-че-го, ни конфеточки, ни воздушного шарика... Так что я вас понимаю, подарки на др это особая статья, многие другие вещи можно обьяснить бедностью и разницей в доходах, на подарок можно взять кредитку.

Гость
#19
Гость

Автор, ты не сделала подарок от сердца.
От сердца, это когда сделал и не ждёшь ничего взамен. Тебе же было важно получить что-то взамен. Это торговля, а не подарок, а слезы твои от того, что ТЕБЕ чего-то не дали, вместо того, чтобы узнать, как дела у подруги.
Вы с ней два сапога пара.

Вы неправы! Я, например, не жду какого-то обогащения или чего-то такого, материально значимого. Я состоятельная женщина и все эти подарки, даже дорогие для меня по ценности ничего не значат, так Что-то типа семечки. Вы одного не понимаете, что важнА не ценность подарка, а внимание, уважение. Если пришла без подарка на ДР, значит меня не уважаешь и ни в грош не ставишь, значит я для тебя пустое место или ты просто используешь меня. В обоих случаях, я с таким человеком больше общаться не буду. Кстати, ценность подарка тоже играет роль. Не сочтите за жадную или меркантильную, но, если я подарила подарок за 20 тыр, то мне тоже надо подарить, хотя бы за 10 тыр в ответ. А то бывало, даришь на 20 тыр, а тебе приятельница дарит за 500 руб. Это тоже явное неуважение и даже явное, открытое пренебрежение. УЯСНИЛИ??? Дело не в жадности, а в пренебрежении, значит себя считает человеком высшего сорта, а меня третьесортной. Вот ЭТОГО я не потреплю НИКОГДА! Так что я автора поняла сразу же и поддерживаю! Автор! Не будьте терпилой! Не терпите пренебрежения к себе. А деньги на подарок всегда можно заранее приготовить, даже за несколько месяцев. Не так уж и много у нас хороших друзей и приятельниц. И вообще, есть хорошая русская поговорка: ПОДАРКИ ЛЮБЯТ ОТДАРКИ! Пусть и не равноценные, но и не мелкие.

Гость
#20

Еще один пример. Всегда старалась для подруги выбрать что-то качественное, то что ей нравится, дорогое, она же в свою очередь вседа передаривала мне от кого-то дешовые подарки которые ей не vsralis, ну и мне тем более)) Всегда видно когда люди передаривают, особенно ужасно это когда дарят просрочившиеся конфеты. Это дно. Ну в конце концов я и свернула это общение, по другой причине, но подаркии ее очень о многом говорили по отношению ко мне, вот оно все и закончилось. В общем как я выше написала, дружба это двухсторонее движение, игра в одни ворота быстро надоедает

Гость
#21
Гость

Вы неправы! Я, например, не жду какого-то обогащения или чего-то такого, материально значимого. Я состоятельная женщина и все эти подарки, даже дорогие для меня по ценности ничего не значат, так Что-то типа семечки. Вы одного не понимаете, что важнА не ценность подарка, а внимание, уважение. Если пришла без подарка на ДР, значит меня не уважаешь и ни в грош не ставишь, значит я для тебя пустое место или ты просто используешь меня. В обоих случаях, я с таким человеком больше общаться не буду. Кстати, ценность подарка тоже играет роль. Не сочтите за жадную или меркантильную, но, если я подарила подарок за 20 тыр, то мне тоже надо подарить, хотя бы за 10 тыр в ответ. А то бывало, даришь на 20 тыр, а тебе приятельница дарит за 500 руб. Это тоже явное неуважение и даже явное, открытое пренебрежение. УЯСНИЛИ??? Дело не в жадности, а в пренебрежении, значит себя считает человеком высшего сорта, а меня третьесортной. Вот ЭТОГО я не потреплю НИКОГДА! Так что я автора поняла сразу же и поддерживаю! Автор! Не будьте терпилой! Не терпите пренебрежения к себе. А деньги на подарок всегда можно заранее приготовить, даже за несколько месяцев. Не так уж и много у нас хороших друзей и приятельниц. И вообще, есть хорошая русская поговорка: ПОДАРКИ ЛЮБЯТ ОТДАРКИ! Пусть и не равноценные, но и не мелкие.

Это у тебя не подарки, а выдача кредитов в надежде на возврат "долга".

Гость
#22
Гость

Вы неправы! Я, например, не жду какого-то обогащения или чего-то такого, материально значимого. Я состоятельная женщина и все эти подарки, даже дорогие для меня по ценности ничего не значат, так Что-то типа семечки. Вы одного не понимаете, что важнА не ценность подарка, а внимание, уважение. Если пришла без подарка на ДР, значит меня не уважаешь и ни в грош не ставишь, значит я для тебя пустое место или ты просто используешь меня. В обоих случаях, я с таким человеком больше общаться не буду. Кстати, ценность подарка тоже играет роль. Не сочтите за жадную или меркантильную, но, если я подарила подарок за 20 тыр, то мне тоже надо подарить, хотя бы за 10 тыр в ответ. А то бывало, даришь на 20 тыр, а тебе приятельница дарит за 500 руб. Это тоже явное неуважение и даже явное, открытое пренебрежение. УЯСНИЛИ??? Дело не в жадности, а в пренебрежении, значит себя считает человеком высшего сорта, а меня третьесортной. Вот ЭТОГО я не потреплю НИКОГДА! Так что я автора поняла сразу же и поддерживаю! Автор! Не будьте терпилой! Не терпите пренебрежения к себе. А деньги на подарок всегда можно заранее приготовить, даже за несколько месяцев. Не так уж и много у нас хороших друзей и приятельниц. И вообще, есть хорошая русская поговорка: ПОДАРКИ ЛЮБЯТ ОТДАРКИ! Пусть и не равноценные, но и не мелкие.

Подарок за 20 тыс. просили? Если нет, тогда вам пора засунуть язык в ж0пу и молча принять подарок на который потратили 5 рублей

Гость
#23
Гость

Какая меркантильная и жадная...
Это я о вас, автор...(((

О, святая! Как вы бесите. Лицемеры.
Любой бы расстроился на месте автора.
Та подружка могла бы хоть объяснить, почему нет подарка.

Гость
#24

ну странно конечно, может ей было неудобно озвучить причину по которой она без подарка, не дарите ей в следующий раз, будет 1:1 и успокоитесь.

Гость
#25

О, а еще всегда было обидно когда якобы друзья не поздравляли с др даже виртуально. А потом объявлялись через время как ни в чем не бывало и даде не вспоминали о таком событии как др. А ты их все поздравляешь и поздравляешь из года в год, а взамен ни ответа ни привета. Я тут как-то даже тему создавала на такую тему, и большинство комментаторов сказали, мол, а че такого-то, ну забыл, ну не придает значение... Нифига! Такое поведение говорит о многом, в том числе сужу и по себе тоже. Если человек не поздравил значит не хотел, а если забыл, то и это ничем не лучше - это лишь говорит о том, что ты неважен для него. Делаем выводы

Гость
#26

что за проблема . дождись ее днюхи и приходи с пустыми руками . промолчит - поняла .надует губы - меркантильная ...винья

Гость
#27
Гость

О, а еще всегда было обидно когда якобы друзья не поздравляли с др даже виртуально. А потом объявлялись через время как ни в чем не бывало и даде не вспоминали о таком событии как др. А ты их все поздравляешь и поздравляешь из года в год, а взамен ни ответа ни привета. Я тут как-то даже тему создавала на такую тему, и большинство комментаторов сказали, мол, а че такого-то, ну забыл, ну не придает значение... Нифига! Такое поведение говорит о многом, в том числе сужу и по себе тоже. Если человек не поздравил значит не хотел, а если забыл, то и это ничем не лучше - это лишь говорит о том, что ты неважен для него. Делаем выводы

Я тоже так думала, как и Вы, но в последнее время задала себе вопрос - А будет ли мне приятно если человек поздравит меня только из-за формальности? Лучше уж совсем не поздравлять.

Гость
#28
Гость

Я тоже так думала, как и Вы, но в последнее время задала себе вопрос - А будет ли мне приятно если человек поздравит меня только из-за формальности? Лучше уж совсем не поздравлять.

Так я о том и говорю. Если вас не поздраили это свидетельствует о том, что не хотят, или забыли о вас, а значит вы незначим. Просто сделать вывод, не брать в голову и не общаться дабы вдальнейшем избежать иллюзорных ожиданий касательно человека и ничего не ждать. А если ты сам не хочешь кого-то поздравлять, то это громкий звоночек о том что такие отношения продолжать не стоит

Nassie
#29
Гость

О, а еще всегда было обидно когда якобы друзья не поздравляли с др даже виртуально. А потом объявлялись через время как ни в чем не бывало и даде не вспоминали о таком событии как др. А ты их все поздравляешь и поздравляешь из года в год, а взамен ни ответа ни привета. Я тут как-то даже тему создавала на такую тему, и большинство комментаторов сказали, мол, а че такого-то, ну забыл, ну не придает значение... Нифига! Такое поведение говорит о многом, в том числе сужу и по себе тоже. Если человек не поздравил значит не хотел, а если забыл, то и это ничем не лучше - это лишь говорит о том, что ты неважен для него. Делаем выводы

Когда три года подряд гуляешь на чей-то др, потом дату помнишь, хотя бы примерную. И подарки ищешь, заказываешь - тоже заранее, за месяц-два. Заранее готовишь рабочее расписание так, чтобы в этот вечер пораньше закончить. Звонишь, спрашиваешь, когда будут отмечать, и обычно дата известна заранее, потому что нужно подгонять графики 2/2 и 5/2, сдавать детей мужу или бабушкам...

А без этого пустые пожелания в контакте - да не поздравили и поф##. Для себя я сделала вывод, что в общей компании не забывают др и не дарят конверт на от##бись, и подарки заранее озвучиваем, чтобы не подарить одинаковое. А в дружбах с девочкой 1+1 часто такие обиды, зависть, поэтому и говорят про женскую дружбу... В коллективе эти забывайки ничего не забывают.

Гость
#30
Гость

Так я о том и говорю. Если вас не поздраили это свидетельствует о том, что не хотят, или забыли о вас, а значит вы незначим. Просто сделать вывод, не брать в голову и не общаться дабы вдальнейшем избежать иллюзорных ожиданий касательно человека и ничего не ждать. А если ты сам не хочешь кого-то поздравлять, то это громкий звоночек о том что такие отношения продолжать не стоит

А если в остальном отношения нормальные, люди поддерживают друг друга но не поздравляют? Если задуматься, то каждый день — это день рождения. Например, сегодня тебе 25, а завтра 25и 1 день, и.т.д., но по сути день рождения — это первый день жизни, то есть день, когда родился. А что касается подарков не лучше ли самому купить себе хоть каждый день по вкусу?

Гость
#31
Гость

А если в остальном отношения нормальные, люди поддерживают друг друга но не поздравляют? Если задуматься, то каждый день — это день рождения. Например, сегодня тебе 25, а завтра 25и 1 день, и.т.д., но по сути день рождения — это первый день жизни, то есть день, когда родился. А что касается подарков не лучше ли самому купить себе хоть каждый день по вкусу?

Это вы больше говорите про нестандартные отношения. Это как в некоторых парах нормально устраивать секс втроем и изменять друг другу налево и направо, не все поймут. А подарки себе это само собою разумещееся,но какое отношение это имеет к теме?

Катя
#32
Гость

Вы неправы! Я, например, не жду какого-то обогащения или чего-то такого, материально значимого. Я состоятельная женщина и все эти подарки, даже дорогие для меня по ценности ничего не значат, так Что-то типа семечки. Вы одного не понимаете, что важнА не ценность подарка, а внимание, уважение. Если пришла без подарка на ДР, значит меня не уважаешь и ни в грош не ставишь, значит я для тебя пустое место или ты просто используешь меня. В обоих случаях, я с таким человеком больше общаться не буду. Кстати, ценность подарка тоже играет роль. Не сочтите за жадную или меркантильную, но, если я подарила подарок за 20 тыр, то мне тоже надо подарить, хотя бы за 10 тыр в ответ. А то бывало, даришь на 20 тыр, а тебе приятельница дарит за 500 руб. Это тоже явное неуважение и даже явное, открытое пренебрежение. УЯСНИЛИ??? Дело не в жадности, а в пренебрежении, значит себя считает человеком высшего сорта, а меня третьесортной. Вот ЭТОГО я не потреплю НИКОГДА! Так что я автора поняла сразу же и поддерживаю! Автор! Не будьте терпилой! Не терпите пренебрежения к себе. А деньги на подарок всегда можно заранее приготовить, даже за несколько месяцев. Не так уж и много у нас хороших друзей и приятельниц. И вообще, есть хорошая русская поговорка: ПОДАРКИ ЛЮБЯТ ОТДАРКИ! Пусть и не равноценные, но и не мелкие.

20 000 на подарок приятельнице?? Вы не в России живете или не в своем уме? В России это средняя зарплата, ее надо приятельнице отдать? А если приятельниц много, тогда работать на них?

#33

А предыстория у вашей дружбы какая? До этого дарила подарки? Или близкой дружбе и года нет?

Виктория Т.
#34
Катя

20 000 на подарок приятельнице?? Вы не в России живете или не в своем уме? В России это средняя зарплата, ее надо приятельнице отдать? А если приятельниц много, тогда работать на них?

Во-первых близких приятельниц у меня только 2, более второстепенных 6. Второстепенным дарю подарки (3 - 5 тыр) и они мне где-то в этих пределах. А двум близким приятельницам дарила подарки на рядовые дни рождения ~10 тыр, на 25-летие ~20 тыр. И вы считаете это много? Для меня это нормально на юбилей, свадьбу близким людям. И у меня доход в районе 500тыр. (в т.ч. основная сумма - пассивный доход от бизнеса отца (мои 30%). По одёжке протягиваю ножки и приятельницы у меня не из бедных.

Гость
#35

Почему люди такие тупые? Если ты даришь, то тебе пофиг должно быть, сколько тебе вернут, потому что это ПОДАРОК.
Если тебе не пофиг, то и не играй в одни ворота! Кто тебя вообще заставляет? Почему кто-то должен играть по твоим правилам? Кто сказал, что подруга, должна дарить подарки на 10 000? Автор так решила? Ниче не треснет у автора решать за других людей, сколько денег куда им тратить?

Гость
#36
Виктория Т.

Во-первых близких приятельниц у меня только 2, более второстепенных 6. Второстепенным дарю подарки (3 - 5 тыр) и они мне где-то в этих пределах. А двум близким приятельницам дарила подарки на рядовые дни рождения ~10 тыр, на 25-летие ~20 тыр. И вы считаете это много? Для меня это нормально на юбилей, свадьбу близким людям. И у меня доход в районе 500тыр. (в т.ч. основная сумма - пассивный доход от бизнеса отца (мои 30%). По одёжке протягиваю ножки и приятельницы у меня не из бедных.

Виктория, но Вы не учитываете, что для Вас при указанном доходе 20000₽ - это меньше 5% от него. А для большей части населения РФ - это 50 и даже 70% ежемесячного дохода. Ну вот и получается , что при такой пропорции стоимость подарка для большинства колеблется в пределах 3-5 тыс. но в любом случае дарить откровенную дешевку или ненужную вещь некрасиво. Согласны?

Виктория Т.
#37
Гость

Виктория, но Вы не учитываете, что для Вас при указанном доходе 20000₽ - это меньше 5% от него. А для большей части населения РФ - это 50 и даже 70% ежемесячного дохода. Ну вот и получается , что при такой пропорции стоимость подарка для большинства колеблется в пределах 3-5 тыс. но в любом случае дарить откровенную дешевку или ненужную вещь некрасиво. Согласны?

Я просто неудачный пример привела, из своих сумм на подарки. А так я с вами согласна, подарок должен быть нужным человеку и приятным, я обычно такие и дарю, а кому сомневаюсь, то дарю конверт с деньгами. Хуже нет бесполезного подарка. А суммы, да, для большинства, наверно такие, какие вы написали. А у других могут быть и меньше. У кого какие доходы и у кого какое окружение, от этого и стоимость подарков зависит. И от степени близости ещё зависит. Если мне муж, будучи ещё женихом, на 8 марта 2020г. подарил золотые серьги с бриллиантами, после помолвочное золотое кольцо с бриллиантом и затем на свадьбу подарил золотое колье с изумрудами, это не меньше 500тыр. И свадьбу почти всю сам оплатил, это тоже не то 200, не то 300 тыр. Так я тоже не ударила в грязь лицом и в качестве своего свадебного подарка, уже позже, на его ДР подарила ему новую иномарку бизнес-класса в максимальной комплектации - Тойоту Камри за 3,1 млн.р. и ужин с друзьями и родственниками на его ДР в лучшем ресторане нашего областного центра. Подарки любят отдарки, а если это близкий человек, я всегда стараюсь сделать подарок дороже и лучше.

Гость
#38
Виктория Т.

Я просто неудачный пример привела, из своих сумм на подарки. А так я с вами согласна, подарок должен быть нужным человеку и приятным, я обычно такие и дарю, а кому сомневаюсь, то дарю конверт с деньгами. Хуже нет бесполезного подарка. А суммы, да, для большинства, наверно такие, какие вы написали. А у других могут быть и меньше. У кого какие доходы и у кого какое окружение, от этого и стоимость подарков зависит. И от степени близости ещё зависит. Если мне муж, будучи ещё женихом, на 8 марта 2020г. подарил золотые серьги с бриллиантами, после помолвочное золотое кольцо с бриллиантом и затем на свадьбу подарил золотое колье с изумрудами, это не меньше 500тыр. И свадьбу почти всю сам оплатил, это тоже не то 200, не то 300 тыр. Так я тоже не ударила в грязь лицом и в качестве своего свадебного подарка, уже позже, на его ДР подарила ему новую иномарку бизнес-класса в максимальной комплектации - Тойоту Камри за 3,1 млн.р. и ужин с друзьями и родственниками на его ДР в лучшем ресторане нашего областного центра. Подарки любят отдарки, а если это близкий человек, я всегда стараюсь сделать подарок дороже и лучше.

Вы, конечно, явно богаты, что, конечно, отлично. Суммы для большинства гигантские. Но я сама сейчас готовлюсь к свадьбе и меня заинтересовала сумма: вы упомянули сумму «не то 200, не то 300 тыс». Это очень скромная свадьба, нам насчитали почти 600 при том, что много гостей мы не зовём и празднуем отнюдь в в роскошном ресторане. Вы имели ввиду 2-3 млн?

Гость
#39

Да, это неприятно. Даже если бы были сложности с деньгами, то она бы могла это озвучить, сказать, что сейчас пришла с пустыми руками, но подарок за мной. То же самое, если не успела выбрать его для вас. Так что понимаю вашу обиду. Разбор полетов я бы не стала устраивать – ну нет, так нет. Но и на ее следующий др тоже бы не стала заморачиваться и что-то дарить.

Гость
#40
Гость

Вы, конечно, явно богаты, что, конечно, отлично. Суммы для большинства гигантские. Но я сама сейчас готовлюсь к свадьбе и меня заинтересовала сумма: вы упомянули сумму «не то 200, не то 300 тыс». Это очень скромная свадьба, нам насчитали почти 600 при том, что много гостей мы не зовём и празднуем отнюдь в в роскошном ресторане. Вы имели ввиду 2-3 млн?

Дизлайк?) я совершенно без издевки написала. 600 к - это дофига для нас, но это реальная цифра. В Крыму, даже не в Москве. У друзей в Краснодаре вышло 400

Гость
#41
Гость

Вы, конечно, явно богаты, что, конечно, отлично. Суммы для большинства гигантские. Но я сама сейчас готовлюсь к свадьбе и меня заинтересовала сумма: вы упомянули сумму «не то 200, не то 300 тыс». Это очень скромная свадьба, нам насчитали почти 600 при том, что много гостей мы не зовём и празднуем отнюдь в в роскошном ресторане. Вы имели ввиду 2-3 млн?

Я не знаю точно сколько муж потратил на свадьбу и спрашивать мне у него неудобно, слышала как он разговаривал со своим отцом и сказал, что он уплатил не то 200тыр, не то 300тыр, а за что конкретно я не стала подслушивать, это некрасиво. Возможно это аванс. Не знаю. Я вообще-то предлагала жениху своё участие, но он наотрез отказал мне в этом, сказал что он мужчина и имеет деньги на свадьбу. Мне тогда было 25л., ему 30. И он нач.отдела защиты информации в крупной коммерческой организации, плюс ещё на две организации поменьше работает и общий заработок у него хороший. А я ему сказала, что я гл.специалист тоже в крупной организации и он понимал, что у меня зарплата гораздо меньше, да и мне всего-лишь 25л. и я не могла достаточно денег накопить. Я же ему не сказала, что у меня ещё солидный пассивный доход от владения 30% бизнеса отца, думала, что жениху не понравится, что я намного богаче его. И он узнал об этом только, когда я ему машину за 3,1млн.р. подарила в качестве свадебного подарка, у него обычная иномарка была и уже не новая, а я себе в прошлом году обновила на новую Ниссан Мурано, тоже за 3,2млн.р. Надо было и мужу соответствовать. Да, все были поражены этим подарком, только мой отец произнёс: УзнаЮ свою дочь, любить, так любить, ненавидеть, так ненавидеть, вся в меня! Поэтому, кто его знает, сколько жених в целом за всё на свадьбе заплатил. Знаю одно, что я тоже заплатила, в тайне заказала танцовщиц, наверно видели таких, танцуют кан-кан в шикарных платьях с разрезом спереди почти до пояса, в ажурном белье и высоких головных уборах с перьями и на высоких каблуках. Наш руководитель организации заказывал этих танцовщиц на наш Н.Г. корпоратив раньше. Это вместо всяких дурацких конкурсов с низкопробной пошлятиной. У нас публика была не только молодёжь, но и солидные люди, со стороны отца бизнесмены с жёнами и со стороны жениха чиновники из мэрии и аппарата губернатора. А людей на свадьбе было порядка 40 чел.

Гость
#42

Ну да, большинство женщин такие, жидовки.
Если бы мужчина пришёл без подарка, то его бы с говном сьели

Гость
#43

Я по несколько часов подруге выбираю подарки людям, очень это люблю . На прошлый день рождения подруга сначала попросила один подарок, я долго выбирала, чтобы был цвет и все подходящее, как она любит. Купила. Потом ближе к событию она сказала, что подарок не нужен и попросила подарить деньги на ее день рождения. В итоге я подарила и деньги, и подарок. Она не справляла день рождения, просто просила подарок на правах подруги.
Через 3 месяца на мой день рождения в ресторан она просто пришла без какого-либо подарка. Вы думаете - это не нормально? Я считаю, что нет.
Через месяц ее свадьба, я опять должна буду подарить деньги + что-то ещё?
Да, я просто не пойду туда. Мне без подарка идти стыдно.
К слову на мою свадьбу 8 лет назад эта же подруга не подарила ничего от неё и ее парня. Она сказала, что ее подарок помощь мне советом в выборе Платья.

Настя
#44
Гость

Какая меркантильная и жадная...
Это я о вас, автор...(((

Придурошная )при чём тут автор )

Гость
#45
Гость

Автор, ты не сделала подарок от сердца.
От сердца, это когда сделал и не ждёшь ничего взамен. Тебе же было важно получить что-то взамен. Это торговля, а не подарок, а слезы твои от того, что ТЕБЕ чего-то не дали, вместо того, чтобы узнать, как дела у подруги.
Вы с ней два сапога пара.

О взаимности что-нибудь слышали????

Гость
#46
Гость

Автор, ты не сделала подарок от сердца.
От сердца, это когда сделал и не ждёшь ничего взамен. Тебе же было важно получить что-то взамен. Это торговля, а не подарок, а слезы твои от того, что ТЕБЕ чего-то не дали, вместо того, чтобы узнать, как дела у подруги.
Вы с ней два сапога пара.

Но отдача то всё же должна быть, труд человека и что он делает для другого важно, а тут, перед автором коментария даже не извинились, не вежливо вообще вышло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: