Гость
Статьи
День рожденья без …

День рожденья без подарка....

В этот понедельник у меня был день рождения. Была у своего МЧ на выходных в субботу и воскресенье. Провели два замечательных дня. Ему 31 год, работает, зарабатывает неплохо. Как раз в конце января у наших отношений был бы юбилей 1 год. Он мне ничего не подарил, позвонил после работы и поздравил на словах. А я уже немного выпила и спросила прямо, есть ли подарок для меня, оказалось нет. Когда мы встречались месяц, у него был день рождения и я сделала ему подарок, подарила духи, причём очень хорошие. Когда я спросила, помнил ли он о моём дне рождения. Ответ: конечно помнил. На вопросы где подарок, объявил, что я меркантильна, а он меня сейчас поздравляет по телефону(!!!). Теперь у меня неприятный осадок, что я ещё у него подарки требую. Хотя это ведь норма человеческих отношений: сказать здрасьте при встрече, спасибо, подарить подарок на день рождения парню/девушке. Мой младший брат, университетов не заканчивал, но он бы своей девушке на подарок два или три дня работал, чтобы сделать ей приятное. И мой брат бы в 18 лет не смог покупать девушке самые дешёвые конфеты к чаю, как это делал целый год мой МЧ. Сижу и скучаю по нём, ну, вправьте мне мозги на место....

Avtor
31 ответ
Последний — Перейти
Барабашка
#1

вот и будете всю жизнь у него всё просить и расстраиваться, а он будет вас упрекать за это. красота, да и только

Гость
#2

просто есть такие люди которые привыкли никогда не дарить подарки, жмоты......

#3

просто этот мужчина наглый..и о какой любви может идти речь когда так с девушкой обращаются?? жмот..я бы его вообще без внимания оставила! вы достойны лучшего)

Гость
#4
Твоя прекрасная леди

просто этот мужчина наглый..и о какой любви может идти речь когда так с девушкой обращаются?? жмот..я бы его вообще без внимания оставила! вы достойны лучшего)

Потом может дойти до такого, что он как бы чтобы вы не дулись, будет вашу подругу просить покупать, а онон конечно не сможет вам об этом не сказать в итоге поедите делать это вместе с ней... Вы 100% достойны большего!!

Avtor
#5

По сути теперь получается мой день рожденья-конец отношений. Он то встречаться и дальше хочет.... наглец.

Кошка
#6

А что тут расстраиваться. Либо смиритесь с тем что он жлоб, при этом придется вести себя соответственно, требовать деньги, каждый раз доказывая, что вам они необходимы. Либо бросить и найти нормального. При этом поймите, что раз себя так ведет, значит и не боится вас потерять. Если девушка дорога, они забывают все свои убеждения и принципы, и готовы на всё, чтобы сделать ей приятно...

Avtor
#7
Кошка

А что тут расстраиваться. Либо смиритесь с тем что он жлоб, при этом придется вести себя соответственно, требовать деньги, каждый раз доказывая, что вам они необходимы. Либо бросить и найти нормального. При этом поймите, что раз себя так ведет, значит и не боится вас потерять. Если девушка дорога, они забывают все свои убеждения и принципы, и готовы на всё, чтобы сделать ей приятно...

Да, Кошка, спасибо. Вы правы, он меня потерять не боится, думает,я от него никуда не денусь. Моя проблема лишь в том, что другого я легко найти смогу, а любить не буду.... просто уже себя знаю....

Шкодка.
#8

Да, автор, гонит он. Однозначно, послать. А то что вы скучаете, так это природа человека такая, и к канарейке привязываешся, и какое горе, если она случайно улетит, хотя вас она может и не любила, и жалеть не о чем, а вот жалко очень. А подарок на день рождения не подарить, прям с утра примчаться и вручить, поздравить- ЭТО ПРИСТУПЛЕНИЕ. Точка. я всё сказала. Пошёл лесом, дорогой.

Тоня
#9

у меня сын в школе нравящимся девочкам подарки покупает, а особенным - так и по 3 розы обязательно.Ему 8 лет, кстати. Так что сделайте вывод!

#10

кажется, вам пора задуматься на предмет как быстрее свалить от такого жлоба. Я бы на вашем месте прямо так ему и высказала все что думаю, так как вы тут и написали. Если там еще не все потеряно - то ему должно стать стыдно, и он должен исправиться, ну а если на ближайший праздник ситуация повторится - значит так тому и быть. Нах его.

Гость
#11

Смотря какие отношения. Мы когда начали встречаться спустя месяц на мой ДР подарил большой букет и колечко (ни супер-пурер но милое золотое колечко) за год отношения стали более близкими, но в связи с кризисом у него был финансовый кризис и поздравил вот так вот только на словах, извинившись что нет подарка. А в этом году в связи с улучшившимся мат положением завалил подарками, да и не только в праздники, без повода стал дарить дорогие хорошие и главное нужные мне вещи! Так что разные ситуации бывают.

Элессэндр Сискапляслекс
#12

Гоните его в шею!!!!! Это не мужик! Уж в 31 год должен знать (мама наверное учила) что на ДР подарки дарят!! уж хотябы Рофаээло подарил! У меня тоже случай был, так вот этот парень в мой ДР сводил в кино и подарил одну паршивую розочку, так я его без разбола кинула....Я считаю, что самое главное это подаров ДР, потому что в этот день тебе все кажется сказочным!

Элессэндр Сискапляслекс
#13

Пардон за опечатки.

Человек из Ростова
#14
Кошка

А что тут расстраиваться. ...

а как тут не расстроиться? девушка давала, дарила, целый год потратила жизни своей... тут есть с чего поплакать...

тока я не всосал чуток, вы ему на ДР подарили ДУХИ??? он у вас 3,14дар что ли? или я отстал от жизни?

Гость
#15

12. Гоните его в шею!!!!! Это не мужик! Уж в 31 год должен знать (мама наверное учила) что на ДР подарки дарят!! уж хотябы Рофаээло подарил! У меня тоже случай был, так вот этот парень в мой ДР сводил в кино и подарил одну паршивую розочку, так я его без разбола кинула....Я считаю, что самое главное это подаров ДР, потому что в этот день тебе все кажется сказочным

Ага. Я вот тоже сына вроде учила, он, правда на 10 лет помладше МЧ автора. Так он подружке и на НГ, и на другие праздники подарки покупает, а родителей как-то в сторону задвинул. Ни с днем рождения ни поздравил, ни с Новым годом. Устно. Типа "и вас с праздником". Хотя живет с нами. Обидно, блин, было до слез.

Вы МЧ своему дайте шанс, может он чего недопонимает, объясните, что для вас не сам подарок важен, а выражение его любви и заботы, его желания вас порадовать и т.п. Если не поймет - тогда уже выводы делайте.

Avtor
#16

Да, мужские духи или как там правильно туалетная вода, одеколон. При чём я себе две недели голову ломала, что ему подарить. На счёт дайте шанс, думаю не было б так смешно, если б не так обидно. Он просто жлоб, наглый зажравшийся жлоб. Родители его воспитать не могли, его мама умерла, когда ему было семь лет, думаю он в какой-то мере так свою злость на других женщин выплёскивает.

Шкодка.
#17

Автор, дорогая, не оправдывайте его. У меня папа умер, когда мне 2 года было, но любимым на ДР я подарки дарю, даже если совсем денег нет, ну хоть брелочек. Так что нах его.

Avtor
#18

В материальном плане у него всё хорошо, он работает в немецкой фирме и уже купил себе квартиру, кредитов у него нет, в средствах он не стеснён, так что каждая копейка на счету, такого у него совершенно нет. Другой у него нет. Сам он из очень образованной семьи. И была ж у него на выходных провели два замечательных дня и в плане общения и в плане любовных отношений. Провёл меня до трамвая, так и подмывало напомнить про мой день рождения. Жаркие поцелуи, когда ты приедешь ещё, проезжай по скорее. А наследующий день поздравление по телефону, как само самой разумеется. Дети и то маме рисунки рисуют. А тут поздравляю тебя по телефону и будь этим счастлива. Если подумать, то любовниц ещё больше чем жён одаривают(нет, жены у него и другой нет). А тут две жаркие ночи любви и через две недели год отношений, и его "поздравляю с днём рождения, желаю счастья...".

Avtor
#19

По-моему очень непорядочно, я помню в детстве со школьных денег экономила покупала себе не корзиночку с кремом, а коржик, чтоб маме на подарок насобирать...

Марусик
#21

Козел он! Я кстати тоже всегда деньги экономила чтоб родителям подарки покупать))))))) Не нужен он вам. Всю жизнь так будет

#22

да забыл он про др!

Гостья с иронией
#23

Не будьте дурами, напоминайте заранее и о днюхах своих и о памятных датах. Если у мужика реально много дел и работы до черта - не будет он всю эту фигню в голове держать(((

Avtor
#24

Он ВСЁ прекрасно помнил, это во-первых, ЧИТАЙТЕ внимательно тему. И сказал, что это и есть подарок его поздравление на словах. А во-вторых, НИКТО раньше не забывал о моём дне рождения.

парень-братан
#25
Тоня

у меня сын в школе нравящимся девочкам подарки покупает, а особенным - так и по 3 розы обязательно.Ему 8 лет, кстати. Так что сделайте вывод!

типа, с ее сыном устраивай роман((((

Мила
#26

Автор вы прям как я...

у меня тоже был парень, встречались правда не год, полгода. 29 лет. Жмот. Я это поняла уже позже, после расставания когда спали розовые очки.

ТОже был мой ДР. И тоже - даже не позвонил!! - написал смс-сочку, елки-палки...! И тоже когда я обиделась что даже цветок не подарил! - начал ругаться чтоя вымогаю...

Дорогая, уважаемая автор! Не бросайте его конечно прям из-за этого случая. Но подыскивайте себе уже более достойного. Такие люди привыкли, что это им должны, а они ничего никому не должны.

А я позже стала встречаться с мальчиком и он мне - не на ДР даже - на Новый год (мы встречались всего-то месяц какой-то) - подарил цепочку и на ней подвеску с бриллиантом... И он не настолько отличается по мат. положению от прежнего парня.

Просто это разное отношение и воспитание. Вне зависимости от материального достатка любящий мужчина будет дарить своей женщине подарки и не жалеть о сделанном.

Мила
#27

И еще. Мне на это всё моя подруга - когда я ей жаловалась на наши с тем парнем отношения - говорила. Люби и уважай себя, цени себя! Ни один дурак не будет вкладываться в девушку, которую не любит.

Что-то наверно в этом есть...

Мила
#28

причем я тому парню когда посредством многих многих смс объяснила, что я расстроилась не из-за Подарка, а из-за того, что ему на меня наплевать, нет желания меня поздравить, оказать внимание каким-то образом, это не просто день, а праздник - день рождения всё-таки. Он вечером кстати приехал с цветами...

всё кстати вот так происходила - через промывку мозгов только что-то начинал делать, шевелиться как-то. Я вот сейчас вспомниаю и думаю - а кому оно надо? в 30 лет уже можно своим умом до этого дойти и без объяснений.

Avtor
#29

Мила, спасибо за ответы. И всем, обратившим внимание на мою тему, конечно, тоже.

М
#30

ой знакомо. Мой мы работали вместе, я уехала на 8 марта вернулась, он бережно сохранил для меня подарок от конторы - сертификат, я спросила, а что ты мне подаришь - ответ был: я тебе смс прислал. я сразу стала меркантильной, долго объясняла, что важно внимание , за 3 года более-менее приучила, но на х мне это нужно, чтобы так, из под палки. Сейчас расстались.

М
#31

а при этом всегда говорил, что я не жадный.

Гость
#31

Сдохнешь скоро от рака делудка и твоя мамаша земля камнем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: