Гость
Статьи
у меня день рождение …

у меня день рождение ,я не делаю из этого праздника

Короче,у меня день рождение ,я не делаю из этого праздника праздник,потому,что я не отмечаю уже давно - не хочу собирать толпу народа,я не компанейский человек, из друзей только две подруги,муж и мама со свекровью.Но каждый гребаный раз уже 10 лет подряд мне задают один и тот же вопрос все те же люди :"Ну что ?Пойдешь куда?".Я не меняю планов от того ,что у меня праздник,я могу пойти в любой другой свободный день в году в ресторан или купить себе торт и съесть его.Безусловно сегодня у меня есть "лишние" подарки не от себя самой и букет цветов побольше чем обычно.Но соль не в этом.Есть у меня близкий человек,который офигеть как уверен в том ,что я обязана куда-то идти в праздник ,ну типа на концерт или еще куда-то где есть веселье.Но для меня подобное веселье крайне сомнительно - я люблю тишину,покой и есть дома.Сегодня даже чуть не поссорилась из-за этого с этим человеком - ни в какую не слышит !Объясняю :"Но я не хочу идти!" ,а мне говорят:"Нет,надо пойти !Ты вот пойди - тебе понравится!!!" кому надо?Мне не надо.И вот такое поведение просто не оставляет выхода...и вроде человек близкий и даже умный,вроде мозги есть ,но не понимать таких элементарных вещей...Вот как так то?!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш др всего лишь лишний повод для кого-то запостить новые фоточки в инсту, поэтому вы и "должны пойти".

#2

День рождениЯ, ***

Автор
#3
Гость

Ваш др всего лишь лишний повод для кого-то запостить новые фоточки в инсту, поэтому вы и "должны пойти".

У меня даже аккаунта нигде нет как бы...зачем?Я ненавижу собирать толпу людей,кого-то кормить, вот это все...да даже в месте с мужем куда -то пойти не получиться - он работает.

Света
#4

День рождениЯЯЯ, курица безграмотная.

Гость
#5

понятно что для тетки не первой молодости каждый новый др это не праздник а повод для траура

Гость
#6

И не лень вам спорить! Сказала бы "может, и схожу куда-то", а сами делайте, что хотите. Вы же не обязаны отчитываться перед тем человеком, тем более, он(или она) похоже, человек без семьи и не понимает, что вы одна, без мужа, вряд ли пойдете на какой-то там концерт.

Автор
#7
Гость

понятно что для тетки не первой молодости каждый новый др это не праздник а повод для траура

мне 25 как бы

Автор
#8
Света

День рождениЯЯЯ, курица безграмотная.

Ошибку в слове можно сделать и потом исправить в другой раз ,подтянуть свои знания,а воспитание дается родителями только один раз в большинстве случаев.

Автор
#9
Гость

И не лень вам спорить! Сказала бы "может, и схожу куда-то", а сами делайте, что хотите. Вы же не обязаны отчитываться перед тем человеком, тем более, он(или она) похоже, человек без семьи и не понимает, что вы одна, без мужа, вряд ли пойдете на какой-то там концерт.

У меня есть муж.Спорить я и не хотела,просто объясняла свою позицию.А он мне еще такой :"Завтра позвоню - отчитаешься !" ,чего?!

Гость
#10

С днем рождения!!! Мне 41 и уже лет 10 не отмечаю, максимум сходим с мужем в ресторан. Но мы и так туда часто ходим, так что. Из подарков - букет цветов. Подарки я тоже не хочу ни на какие праздники. Когда мне что-то нужно, я так и говорю мужу, идём и покупаем. Но я по жизни такая, мне много не надо, ценю своё время. Друзей или родню переодически по воскресеньям собираем без повода. Есть люди, которые любят праздники, я за них рада, но сама не чувствую в них потребности. У меня и свадьба очень скромная была.

Гость
#11
Автор

У меня есть муж.Спорить я и не хотела,просто объясняла свою позицию.А он мне еще такой :"Завтра позвоню - отчитаешься !" ,чего?!

Странные у вас знакомые, которым вы позволяете так собой командовать.

Гость
#12
Гость

С днем рождения!!! Мне 41 и уже лет 10 не отмечаю, максимум сходим с мужем в ресторан. Но мы и так туда часто ходим, так что. Из подарков - букет цветов. Подарки я тоже не хочу ни на какие праздники. Когда мне что-то нужно, я так и говорю мужу, идём и покупаем. Но я по жизни такая, мне много не надо, ценю своё время. Друзей или родню переодически по воскресеньям собираем без повода. Есть люди, которые любят праздники, я за них рада, но сама не чувствую в них потребности. У меня и свадьба очень скромная была.

Прочитала и удивилась! Как будто я написала.

Автор
#13
Гость

Странные у вас знакомые, которым вы позволяете так собой командовать.

Это близкий человек.У него типа юмор такой,я понимаю ,что с юмором сказал ,но осадочек остался...естественно отчитываться я не намерена

Гость
#14
Автор

и вроде человек близкий и даже умный,вроде мозги есть ,но не понимать таких элементарных вещей...Вот как так то?!

Просто в процессе жизни люди меняются и могут стать неблизкими и неумными, с чем вы сейчас и столкнулись. Зачем вы вообще что-то ему объясняете и начинаете раскачивать маятник, на который он уже бросил "пищу" для раздора.
Достаточно такого диалога:
- ну что? пойдешь куда?
- нет.
Надо уметь вовремя остановиться.

Автор
#15
Гость

С днем рождения!!! Мне 41 и уже лет 10 не отмечаю, максимум сходим с мужем в ресторан. Но мы и так туда часто ходим, так что. Из подарков - букет цветов. Подарки я тоже не хочу ни на какие праздники. Когда мне что-то нужно, я так и говорю мужу, идём и покупаем. Но я по жизни такая, мне много не надо, ценю своё время. Друзей или родню переодически по воскресеньям собираем без повода. Есть люди, которые любят праздники, я за них рада, но сама не чувствую в них потребности. У меня и свадьба очень скромная была.

Спасибо.Да я сама такая же.Но вот есть люди ,которые считают,что раз я не шастаю по клубам\ресторанам\барам \концертам значит я скучно живу или как-то неполноценно и многие это активно навязывают ,чуть ли не жалеют мол я бедная такая - веселья не знаю.

Автор
#16
Гость

Просто в процессе жизни люди меняются и могут стать неблизкими и неумными, с чем вы сейчас и столкнулись. Зачем вы вообще что-то ему объясняете и начинаете раскачивать маятник, на который он уже бросил "пищу" для раздора. Достаточно такого диалога: - ну что? пойдешь куда? - нет. Надо уметь вовремя остановиться.

Так так и было.Я говорю "нет ",а он мне :"А почему?А чего ?" я просто говорю ,что не люблю такое.Хрен там был ,мое "не люблю" просто игнорируется и человек начинает говорить ,что надо обязательно сходить.Я не начинаю оправдываться,я честно высказываю свою позицию,говорю ,что мне это не надо...не проходит.

Гость
#17

Я новогодие тоже не отмечаю

Гость
#18
Автор

Так так и было.Я говорю "нет ",а он мне :"А почему?А чего ?" я просто говорю ,что не люблю такое.Хрен там был ,мое "не люблю" просто игнорируется и человек начинает говорить ,что надо обязательно сходить.

Человек, который игнорирует ваше мнение не может быть близким и умным по определению. После его вопроса: " а почему?", вы можете дальше беседу с ним не продолжать. Тем более, я так понимаю, это делается уже не один год подряд. Пора вам делать ревизию своего "близкого" окружения.

Автор
#19
Гость

Человек, который игнорирует ваше мнение не может быть близким и умным по определению. После его вопроса: " а почему?", вы можете дальше беседу с ним не продолжать. Тем более, я так понимаю, это делается уже не один год подряд. Пора вам делать ревизию своего "близкого" окружения.

Именно подобное давление - первый раз.Но все близкие ,кроме мужа ,из года в год задают один и тот же вопрос :"отмечать будешь?" и каждый раз я им говорю ,что не отмечаю и не буду.Иногда задают :"А чего?" будто им за год память стерли.По -поводу не может быть близким и умным...ну я с человеком давно знакома,какой-то прям ментальной близости нет,но мы хорошие друзья ,скажем так.И у человека хороший бизнес,умеет зарабатывать,просто не чуткий что ли.Из тех людей ,которые не будут копаться в "тонких материях" скажем так.Иногда это хорошо,он может подтолкнуть своей "грубой силой " если руки опустились,но когда реально проблемы он этого не чувствует и тогда его поведение такое становится проблемой.Объяснила как смогла.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем