Гость
Статьи
Из моего дня рождения …

Из моего дня рождения не делают праздник

Здравствуйте! Очень интересно ваше мнение, подскажите, пожалуйста.
Вчера мне было 25 лет и я поняла, что из моего дня рождения в моей семье никто не делает праздника. Ну то есть - нет торта и свечей, подарков в обёртке и даже банально искренних пожеланий. Есть только «с др! Всех благ», отговорки, что зарплата только через неделю и обвинения, что я «люблю жалеть себя». Что делать? Я искренне не понимаю как можно не подготовиться к чьему-то дню рождения.
Последние 8 лет я не жила в родном городе, я сбежала в 17 лет и училась в Питере на бюджете, работала в Москве, а последний год я работала заграницей и много путешествовала. Я купила дорогие подарки семье по приезду (айфон маме, айпад дедушке) и только собралась уезжать опять, как гранул карантин и после 1.5 месяца пребывания дома, потому что «приезжай, ни за что платить не надо, своя комната, живи сколько надо», я ощутила, что задыхаюсь, я забыла, как когда-то лишилась друзей, потому что «никого не води», постоянные упрёки, что я без работы, а теперь вот абсолютное обесценивание «моего» дня... Я уже и забыла, как я выдохнула, когда уехала из дома в 17 лет и теперь понимаю, что ничего не изменилось. Моя мать всегда говорила, что «я никогда не буду с тебе как подружка, яйца курицу не учат» и выжить можно, если лицемеришь и подлизываешься, а мне от этого тошно. В моей семье правят слова «экономия», «скидки», «акции» и негласное «терпи, не ной, не выделяйся». Я даже услышала в ответ на моё «даже торта не будет? Это же мой праздник» - «какой тебе праздник опять», как будто я каждый день что-то прошу, я в шоке.
В общем, бабушка с дедушкой подарили 10к со словами «это от всех» и каждый сказал «с др» или «с днём рождения!». На этом всё. Я воспринимаю это как откупиться от хлопот и заодно попрекать меня этими деньгами. Оставить эти деньги? Или вернуть? Как бы вы поступили?

Nakipelo
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Да, к сожалению, так может быть, что из дня рождения не делают праздник. Вы упомянули о том, что в Вашей семье, основное , это экономия, скидки, терпи и не ной. Что ж, это их выбор, понимаю, что Вам хочется это изменить.

Вам хочется получить внимание, заботу, ответ на Ваши вложения, ведь Вы подумали о подарках для них и закономерно, что будете ожидать ответного шага. Но его нет, и у Вас есть несколько вариантов, как поступить. Вернуть их подарок. Можно вернуть, но что Вы докажите этим? Поймут ли они ваш жест? Что он не для того чтобы унизить их, а для того чтобы привлечь их внимание о том, что Вам больно от того, что нет к Вам внимания? Скорее всего, не поймут, и скорее всего, отношения разладятся еще сильнее.

Взять подарок и купить торт или. что-то еще и предложить отпраздновать и рассказать, как Вам этого не хватает? Совместных посиделок с семьей и обменивания пожеланий. Возможно, сможет донести свои потребности. Однако, может и не поймут, кто знает? гарантии нет...

А если просто взять подарок и сделать выводы, что все люди разные . Кто-то стремится к большему, хочет дарить и принимать, а кто-то экономить... И признать, что они такие, какие есть , зато Вы можете строить свою семью и вводить в нее свои традиции.

И конечно, понимаю, что потребность Ваша во внимании, в заботе, в признании Вашего права на свои желания, на общение с друзьями, не была в полной мере удовлетворена. От того сейчас оказались в родительской семье, все неудовлетворенности проявились с новой силой и так остро воспринимаются Вами, можно обиды прорабаотать с психологом, тогда Вам взаимодействовать с родственниками будет легче, а также строить свою семью будет проще, не будет желания тянуть груз прошлого в новую семью

С уважением,
Елена

Гость
#1

Ой-ёй-ёй, щас заплачем

#2

Ну ты царевна. У тебя вирус Короны)). Тебе что пять лет чтобы праздник устраивали? Или может ты выдающаяся личность чтобы все праздновали день когда ты родилась? Может быть ты святая как Иисус Христос, и твой день рождения останется в веках? Нет? Всех благ тебе тогда и давай до свидания! Прости за грубость но тут по другому нельзя. Люди вообще перестают праздновать свои дни рождения, ты стала на год старее приблизилась к смерти...

Лапусик
#3

ваша семья они такие какие есть и вы ничего с этим не сделаете. Остается принять это как данность, не травить душу себе, простить и забыть насколько это возможно, думать о себе и своем комфорте.

Nakipelo
#4
Гость

Ой-ёй-ёй, щас заплачем

Можете уточнить, пожалуйста?

Nakipelo
#5
Глицерин

Ну ты царевна. У тебя вирус Короны)). Тебе что пять лет чтобы праздник устраивали? Или может ты выдающаяся личность чтобы все праздновали день когда ты родилась? Может быть ты святая как Иисус Христос, и твой день рождения останется в веках? Нет? Всех благ тебе тогда и давай до свидания! Прости за грубость но тут по другому нельзя. Люди вообще перестают праздновать свои дни рождения, ты стала на год старее приблизилась к смерти...

А у вас только до 5 дет День рождения празднуют? Я за последние 8 лет видела много Дней рождения у друзей и это не всегда были вечеринки, но на них всегда был торт и искренние пожелания. Я сама не любитель вечеринок, все знают об этом, но абсолютного игнора я не ждала. Это для Вас нормально ?

Nakipelo
#6
Лапусик

ваша семья они такие какие есть и вы ничего с этим не сделаете. Остается принять это как данность, не травить душу себе, простить и забыть насколько это возможно, думать о себе и своем комфорте.

Наверное, это из-за того, что эти люди стали моим окружением, а это окружение мне не подходит. Вы правы, спасибо!

Гость
#7

А вы торт от родни ждали? Стол накрывает именинник, гости дарят подарки. Подарки вам подарили, а стол вы не накрыли. Вы хорошая, родня плохая. Где логика?

Гость
#8

А я пожалела, что съездила к родственникам мужа на день рождения сына. В который раз увидели во мне соперницу за чувства брата. Если я разведусь, то это будет самым счастливым днем. Так как не надо будет придерживаться кровожадных законов этой семьи.

Гость
#9

Автор, вообще-то это детям праздник устраивают родители, во взрослом возрасте стол накрывает именинник. То есть это именно вы должны были накрыть стол, приготовить торт и пригласить к столу вашу семьи. Странно, что в 27 лет вы этого не понимаете.

Гость
#10

Деньги возвращать не надо. На хамство будет похоже. Можете перед отъездом своим домочадцам что ни будь подарить, что их порадует. Можете прощальный банкет закатить.

Накипело! Вы уже большая девочка. Вы сами в состоянии свой день рождения в праздник превратить. Ваши родные живут и общаются с вами, как привыкли за годы. Я вообще всегда считала, что взрослый именинник сам организует праздник и покупает вкусности, вино и торт. Приглашает тех, кого хочет видеть, в гости. Гости приходят с подарками. Деньги тоже подарок.

Лапусик
#11
Nakipelo

Наверное, это из-за того, что эти люди стали моим окружением, а это окружение мне не подходит. Вы правы, спасибо!

пожалуйста.

Гость
#13
Nakipelo

А у вас только до 5 дет День рождения празднуют? Я за последние 8 лет видела много Дней рождения у друзей и это не всегда были вечеринки, но на них всегда был торт и искренние пожелания. Я сама не любитель вечеринок, все знают об этом, но абсолютного игнора я не ждала. Это для Вас нормально ?

Автор, так это вы всех проигнорили. Вас поздравили, подарок вам подарили, а вы даже тортиком родню не угостили. Еще и обижаетесь.

гендерное преступление🍎
#14

С Днём Рождения, Автор!
Деньги конечно оставить, это подарок. Понимаю Ваши чувства. Совет поэтому только один - просто принимать эти поздравления с ДР и визиты вежливости с улыбкой и не ждать банкета. А устроить их самой себе как Вы пожелаете. Может появится даже желание отметить с родственниками. Закажите себе вкусный тортик или купите готовый. Но не ждите хеппи бездей ту ю. Отпустите просто ситуацию.

Гость
#15
Nakipelo

Как Вы правы! Я же сама написала про лицемерие и подлизываться, а не подумала, что надо купить торт самой... Ведь люди могут говорить (пожелать) что-то хорошее и искренне, если ты им не улыбнулся и не накормил! Но я думала, что так только с чужими людьми, а близкие будут рады за тебя, как за себя... Или это звучит утопично? Чёрт, я всегда искренне рада, когда др брата, мамы или подруги и мне не важно, чем меня накормят! И вообще накормят ли. Ведь это же не мой праздник. Но я не вижу ничего плохого в званых ужинах, их зачастую устраивают хорошие хозяйки!

Автор, вы прикалываетесь? О каком лицемерия вы говорите? Вас поздравили, подарок вам подарили. Взрослым людям часто дарят деньги. Это нормально. Но вы же пишите и возмущаетесь именно тем, что родные не организовали вам праздник с тортом и не устроили вечеринку. Вам правильно ответили. В вашем возрасте и торт, и вечеринку организует сам именинник. Устраивать это или нет-ваше личное дело. Но возмущаться тем, что кто-то другой не устроил вам праздник, просто смешно. Спрашивать у мамы, что, торта не будет...Вам 5 лет? Открою вам секрет, время детства прошло, теперь вы-та самая взрослая тётя, которая организует торт на свой праздник.

#16

Возможно в вашей семье так принято, особо не зацикливаться на праздниках и тратиться на них. Они не привыкли и поэтому и вас как-то по особому не поздравили. Бабушка с дедушкой подарили деньги , я думаю потому что не придумали что-то , но 10 тыс. Для них немаленькие деньги наверно, поэтому не надо на них обижаться, они не хотели вас обидеть, просто они такие какие есть, привыкли жить так

Гость
#17
Nakipelo

Как Вы правы! Я же сама написала про лицемерие и подлизываться, а не подумала, что надо купить торт самой... Ведь люди могут говорить (пожелать) что-то хорошее и искренне, если ты им не улыбнулся и не накормил! Но я думала, что так только с чужими людьми, а близкие будут рады за тебя, как за себя... Или это звучит утопично? Чёрт, я всегда искренне рада, когда др брата, мамы или подруги и мне не важно, чем меня накормят! И вообще накормят ли. Ведь это же не мой праздник. Но я не вижу ничего плохого в званых ужинах, их зачастую устраивают хорошие хозяйки!

Накипело! Организовать застолье на свой день рождения, не значит подлизываться. Это значит самой организовать вокруг себя среду, свое жизненное пространство.

Nakipelo
#18
Гость

Автор, вообще-то это детям праздник устраивают родители, во взрослом возрасте стол накрывает именинник. То есть это именно вы должны были накрыть стол, приготовить торт и пригласить к столу вашу семьи. Странно, что в 27 лет вы этого не понимаете.

Из услышанного можно подумать, что это не праздник, а работа какая-то. Так вот почему я так часто слышу в России, что люди не празднуют свой день рождения! Всегда удивлялась этому, но теперь всё ясно. Заграницей близкие люди устраивают праздник в любом возрасте. И все искренне счастливы, если удивили или обрадовали своим сюрпризом или подарком. Я в том числе! Что может быть приятнее искренней улыбки и осознание того, что именно Вы сделали чуточку счастливее близкого вам человека? Наверное, я слишком многого прошу от моей семьи. Вы правы. Без стола я должна была ничего ждать. В этом что-то есть...

Zyx
#19

Вам в 25 лет родители должны ДР устраивать? Ппц 🤣🙈

Гость
#20

Автор, ты как дитя малое.. Да какой это праздник - день рождения? Что ты празднуешь : что на год постарел и, соответственно, на год ближе к смерти?? Если уж честно, то это ты маму поздравить должна в такой день, что она тебя выносили и родила! А твоих усилий в рождение нет!

Розалинда
#21

Автор, я не понимаю, почему вы сами себе праздник не устроили, - если у вас есть деньги, то могли бы заказать хороший торт, накрыть стол.

И по вашему тексту видно, что ждете вы именно дорогих подарков (так как сами подарили маме и дедушке хорошие презенты).

Какое празднование бы на самом деле вас устроило?

Nakipelo
#22
Гость

Деньги возвращать не надо. На хамство будет похоже. Можете перед отъездом своим домочадцам что ни будь подарить, что их порадует. Можете прощальный банкет закатить.

Накипело! Вы уже большая девочка. Вы сами в состоянии свой день рождения в праздник превратить. Ваши родные живут и общаются с вами, как привыкли за годы. Я вообще всегда считала, что взрослый именинник сам организует праздник и покупает вкусности, вино и торт. Приглашает тех, кого хочет видеть, в гости. Гости приходят с подарками. Деньги тоже подарок.

Спасибо, что откликнулись!
Поняла. И вправду, сейчас начинаю понимать, что будет некрасиво.

Но насчёт сама куплю и устрою праздник - я не знаю. У меня плохие ассоциации с такими «проставлениями». Всегда скажут, что не тот сорт торта или я не пью это и то. Если есть деньги - можно, конечно, устроить, но в чём смысл «твоего» дня, если ты всё делаешь для других и оглянуться не успеешь, как день прошёл и что особенного? Поэтому все в России не любят свой др? Кто тут любит свой др и почему ?

Розалинда
#23
Nakipelo

Из услышанного можно подумать, что это не праздник, а работа какая-то. Так вот почему я так часто слышу в России, что люди не празднуют свой день рождения! Всегда удивлялась этому, но теперь всё ясно. Заграницей близкие люди устраивают праздник в любом возрасте. И все искренне счастливы, если удивили или обрадовали своим сюрпризом или подарком. Я в том числе! Что может быть приятнее искренней улыбки и осознание того, что именно Вы сделали чуточку счастливее близкого вам человека? Наверное, я слишком многого прошу от моей семьи. Вы правы. Без стола я должна была ничего ждать. В этом что-то есть...

И где же ваши "заграничные" друзья? Как они вас поздравили, устроили ли сюрпризы (по скайпу и тд) тоже поздравить можно.

Если вы хотите, чтобы рядом с вами была такая традиция, то здесь надо самой быть ее родоначальницей. Традиция-то неплохая :)

Nakipelo
#24
Розалинда

Автор, я не понимаю, почему вы сами себе праздник не устроили, - если у вас есть деньги, то могли бы заказать хороший торт, накрыть стол.

И по вашему тексту видно, что ждете вы именно дорогих подарков (так как сами подарили маме и дедушке хорошие презенты).

Какое празднование бы на самом деле вас устроило?

Розалинда, здравствуйте! На самом деле, я ждала что семья удивит меня своим знанием меня. Ну типа торт, что я люблю (не кремовый), чай с лимоном. Торт со свечами красивыми, фото в стиле «мне 25!!!» Клубника :р первый раз в году и в мой др! В целом, то, что было (игнор) лучше, чем если бы я бегала в свой др и парилась насчёт угощений (до ближайшего магазина с тортом 40 минут идти, а если идти, то ещё надо попить купить и вкуснях и всё на себе тащить неее). И, знаете, у меня есть старший брат (ему 26), живёт с нами, любимчик семьи, так он ни разу не парился насчёт угощений. Странно. А торт всегда на столе.
Ещё я бы не хотела хоть один день ни о чём никого не просить. Помоги, брат, купи то (а он такой, что его упрашивать порой надо) и тд
Ещё шары люблю. Но сейчас карантин, да и моя семья в жизни не потратит столько денег на шары. Этого я не ждала, но было бы прикольно, мне же типа 25, четверть века!
Вроде, всё. Главное тут, что это только один день в году, я требую всегда всё для меня делать, но этот день для меня лично особенный.

Розалинда
#25
Nakipelo

Розалинда, здравствуйте! На самом деле, я ждала что семья удивит меня своим знанием меня. Ну типа торт, что я люблю (не кремовый), чай с лимоном. Торт со свечами красивыми, фото в стиле «мне 25!!!» Клубника :р первый раз в году и в мой др! В целом, то, что было (игнор) лучше, чем если бы я бегала в свой др и парилась насчёт угощений (до ближайшего магазина с тортом 40 минут идти, а если идти, то ещё надо попить купить и вкуснях и всё на себе тащить неее). И, знаете, у меня есть старший брат (ему 26), живёт с нами, любимчик семьи, так он ни разу не парился насчёт угощений. Странно. А торт всегда на столе.
Ещё я бы не хотела хоть один день ни о чём никого не просить. Помоги, брат, купи то (а он такой, что его упрашивать порой надо) и тд
Ещё шары люблю. Но сейчас карантин, да и моя семья в жизни не потратит столько денег на шары. Этого я не ждала, но было бы прикольно, мне же типа 25, четверть века!
Вроде, всё. Главное тут, что это только один день в году, я требую всегда всё для меня делать, но этот день для меня лично особенный.

Ну вы же сами прекрасно знаете свою семью, - писали, что сбежали оттуда в 17 лет. Пора отпустить это, потому что вы уже можете создать себе свою "семью" - друзей, мужа, и тд.

Хорошо, что в скором (надеюсь) времени, вы снова уедете из обстановки, которая вас раздражает, и забудете этот инцидент :)

Nakipelo
#26
Гость

Автор, так это вы всех проигнорили. Вас поздравили, подарок вам подарили, а вы даже тортиком родню не угостили. Еще и обижаетесь.

В моей семье никто сам себе торт не покупал никогда. Разве что на работу коллегам... Буду знать на будущее. Спасибо!

МАРГО
#27

Ох автор автор! Я уехала из дому в 18. Приезжала домой с учёбы раз в год на 2 месяца. Обычно мое день рождение иногда выпадало как раз на это время. Пекла я классный и красивый торт! Я сама лично! Готовила и мясо, салаты разные и т.д. звала гостей друзей и родственников. И все дарили подарки. Вот как нужно. А то вам 25 лет мама и папа на работах, вы дома отсыпаетесь, сходили бы в магазин купили что нужно! Сейчас я далеко, у меня своя семья и я 6 лет не была в отчем доме. Если бы приехала, сама бы приготовила стол, снова бы позвала всех и была бы счастлива! Вам уже не 6 лет а 25! Пора бы и вам попу поднять и устроить себе праздник. У меня когда день рождение я и мужу и себе и детям праздник делаю, дома или в ресторане. И о всех подарках я забочусь и для семьи мужа для всех покупаю подарки а не муж.

МАРГО
#28
Розалинда

И где же ваши "заграничные" друзья? Как они вас поздравили, устроили ли сюрпризы (по скайпу и тд) тоже поздравить можно.

Если вы хотите, чтобы рядом с вами была такая традиция, то здесь надо самой быть ее родоначальницей. Традиция-то неплохая :)

И вы заграницей наверно просыпаетесь в своей квартире, вам стучаться в дверь и все друзья с шарами, тортом заливаются и устраивают праздник? Но вы должны попу еще 2 дня до этого поднять и продумать чем поить и угощать будете всех.

Гость в горле кость
#29

Я понимаю, о чем говорит автор: было бы здорово, если бы о тебе хотя бы раз в году позаботились родные и близкие, чтобы проявили внимание и заботу. Проблема в том, что семья автора - это хоть и родные, но не близкие. У них нет привычки как-то автора особо баловать, как я поняла. Поэтому странно было бы это от них ждать. Может, правда брата больше любят, может, просто люди такие.
Мне кажется, оптимальный выход - сделать свой др небольшим праздником для окружающих. Да, в России принято так, но мне кажется, что если это делается от души, то ничего плохого в этом нет. Это не «проставляться», а дать повод людям порадоваться этому дню. Не важно, какие они, важно, какая Вы. Ну а в дальнейшем у Вас будет своя семья и свои друзья, с ними традиции могут быть какие захотите.

Гость
#30

Как можно в таком то возрасте хотеть справлять,мне через 10 дней 26 и что вы думаете я буду в шариках с подарками купаться?Ну да конечно,если надую и куплю все это себе)А потом испеку торт себе и задую подготовленные свечи.Вот если бы кто то дал возможность с парашютом прыгнуть или возможность чего-то экстремального,то радовалась бы.А если денег бы дали еще в довесок-то счастья полные штаны)

Карина
#31

Автор, смотри. У нас в жизни есть вещи, которые мы можем выбирать, а есть те, которые мы не выбираем.

Так вот, семью, в которой родиться, мы не выбираем, и если мать и остальные ясно дают вам понять, что в принципе не особо вами дорожат, то не надо от них этого и требовать. Да, всплакните разок, что вам не повезло, и идите дальше. Не живите с ними, потому что в их квартире всегда будете жить по их правилам. Пространство, в котором вы можете побить одной - самый лучший релаксант.
Не дарите дорогих подарков, иначе вас начнут доить. не

В отличии от семьи, вы можете выбрать друзей, партнёров, единомышленников. Черпайте позитивный ресурс оттуда.

И ещё, не чувствуете вину, за то, что родители вас родили и вы им теперь якобы по гроб жизни обязаны. Чушь. Если они раба рожали на старость лет, пусть сами страдают. Думайте о своем будущем, работайте и развивайтесь.

Не жалеете о том, что так произошло, потому что с нами случается всегда только нужное. Примите это как урок и поймите, что дом, это не то место, где вы выросли, а то, где вам хорошо. Приятные люди и друзья могут стать вам гораздо ближе, чем изначальная семья.

P.S. Если не секрет, где и кем работаете? Прям интересно стало. :)

Гость
#32

Очередная рассказка, высосанная из пальца. Дева, нельзя работать и много путешествовать в 24 года. Если только не работаете проституткой "заграницей". И что за страна такая - Заграница, которую приводите в пример? Телефон с планшетом это не дорогие подарки в "загранице". В Германии 11 64 GB - 799€, возмещаемый НДС 10%.

Гость в горле кость
#33
Гость

Очередная рассказка, высосанная из пальца. Дева, нельзя работать и много путешествовать в 24 года. Если только не работаете проституткой "заграницей". И что за страна такая - Заграница, которую приводите в пример? Телефон с планшетом это не дорогие подарки в "загранице". В Германии 11 64 GB - 799€, возмещаемый НДС 10%.

Очередная клуша, которой неохота включить мозг. Работа заграницей? Да она там может официанткой работает или горничной. Много путешествует? Работает горничной на круизном лайнере, туда отлично берут в 24 года. А 60к рублей за гаджет - это не дорого? Это до х я.

Кристал
#34

Сначала хотела пожалеть автора, потом прочитав ответы поняла ,что не стоит ...
Вы просто эгоистка и все, вы обиделись, что родня не прочла ваши мысли про клубнику и т д ...
Где ж вы жили заграницей, что не видели,что там именинники тоже сами устраивают свое др, да бывает устраивают друзья,но это уже реже .
Именно , это ваш день, и от вас зависит как он пройдет , почему кто-то другой должен так запариваться, вы не в курсе кто приходит на праздник ?-гости , а гости должны приходить с хорошим настроением, поздравлениями и подарками, но подарок это не обязательно красиво упакованные часы или еще что-то, подарком может быть и тот самый торт . Но если вы заранее не поручили организацию своего праздника кому-то другому, то это ваша обязанность. Ничего страшного в этом нет , к тому же в процесс подготовки подключается вся семья,вот праздник и готовят все вместе,инициатором должны быть вы , откуда другим знать хотите вы праздновать или нет, какой стол вы хотите , кого вы хотите видеть на своем празднике и как он вообще должен проходить.

Nakipelo
#35
гендерное преступление🍎

С Днём Рождения, Автор!
Деньги конечно оставить, это подарок. Понимаю Ваши чувства. Совет поэтому только один - просто принимать эти поздравления с ДР и визиты вежливости с улыбкой и не ждать банкета. А устроить их самой себе как Вы пожелаете. Может появится даже желание отметить с родственниками. Закажите себе вкусный тортик или купите готовый. Но не ждите хеппи бездей ту ю. Отпустите просто ситуацию.

Спасибо большое!!) И спасибо за совет! Приятно слышать, что меня понимают...

Гость
#36
Nakipelo

Спасибо, что откликнулись!
Поняла. И вправду, сейчас начинаю понимать, что будет некрасиво.

Но насчёт сама куплю и устрою праздник - я не знаю. У меня плохие ассоциации с такими «проставлениями». Всегда скажут, что не тот сорт торта или я не пью это и то. Если есть деньги - можно, конечно, устроить, но в чём смысл «твоего» дня, если ты всё делаешь для других и оглянуться не успеешь, как день прошёл и что особенного? Поэтому все в России не любят свой др? Кто тут любит свой др и почему ?

Накипело! Извините не могла сразу ответить. Почитала ответы, вижу, что вам много разного полезного написали, мнения разные высказали. Вам остается опереться на те мнения, которые вам ближе.
Я со своей стороны рекомендую, если не читали, прочесть Зощенко "Леля и Минька. (Рассказы для детей) 5.Тридцать лет спустя"

#37
Nakipelo

А у вас только до 5 дет День рождения празднуют? Я за последние 8 лет видела много Дней рождения у друзей и это не всегда были вечеринки, но на них всегда был торт и искренние пожелания. Я сама не любитель вечеринок, все знают об этом, но абсолютного игнора я не ждала. Это для Вас нормально ?

Да еще старики. Детишки чтобы чувствовали себя любимыми, а старики на юбилеи, что до такого возраста дожили.

Марина А.
#38
Nakipelo

А у вас только до 5 дет День рождения празднуют? Я за последние 8 лет видела много Дней рождения у друзей и это не всегда были вечеринки, но на них всегда был торт и искренние пожелания. Я сама не любитель вечеринок, все знают об этом, но абсолютного игнора я не ждала. Это для Вас нормально ?

Но эти вечеринки устраивает именинник. И торт он покупает,и стол накрывает.
А семья, друзья приходят на этот торт или там шашлык с подарками.
Подарок вам подарили, 10 тысяч от пенсионеров неплохой подарок в общем. А вы зажали торт и салатики бабушке с дедом.

Марина А.
#39
Nakipelo

В моей семье никто сам себе торт не покупал никогда. Разве что на работу коллегам... Буду знать на будущее. Спасибо!

Не себе, а родным и гостям
Но если у вас дома 25 лет дни рожденья не отмечали, только на работе проставлялись, то с чего вы сейчас-то ждали, что такая традиция появится?
Пока сами не начнёте, не появится.

Гость
#40
Гость

А вы торт от родни ждали? Стол накрывает именинник, гости дарят подарки. Подарки вам подарили, а стол вы не накрыли. Вы хорошая, родня плохая. Где логика?

Ona cito sama sebe tort budet pokupati na deni rojdenia?!

Гость
#41

А я автору сочувствую. Не не было дома 8 лет и родные настолько не соскучились, что кроме "с др" ничего не придумали что ей сказать. Она столько лет скиталась без родных и вместо отчего тепла увидела строгие лица и холодное к себе отношение. Любящие родители конечно бы и стол накрыли и поздравили бы её более тепло. Тем более, что не жадный автор человек и на шее не сидит. Не понимаю таких родителей. Не зря она ушла от них.

Гость
#43
Глицерин

Ну ты царевна. У тебя вирус Короны)). Тебе что пять лет чтобы праздник устраивали? Или может ты выдающаяся личность чтобы все праздновали день когда ты родилась? Может быть ты святая как Иисус Христос, и твой день рождения останется в веках? Нет? Всех благ тебе тогда и давай до свидания! Прости за грубость но тут по другому нельзя. Люди вообще перестают праздновать свои дни рождения, ты стала на год старее приблизилась к смерти...

я бы хотела умереть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а \п
ыкхзззздшюбл ип8гкнщ

Гость
#44
Гость

Очередная рассказка, высосанная из пальца. Дева, нельзя работать и много путешествовать в 24 года. Если только не работаете проституткой "заграницей". И что за страна такая - Заграница, которую приводите в пример? Телефон с планшетом это не дорогие подарки в "загранице". В Германии 11 64 GB - 799€, возмещаемый НДС 10%.

Э-э-э, у вас какие-то жуткие комплексы. Я работаю в Китае переводчиком, путешествую по Азии. Мне 25. Достаточно ли этого, чтобы считать, что я «работаю за границей». Кроме того, у меня такая же ситуация с ДР и родителями. Не думаю, что ситуация автора укладывается в рамки того, что должна давать семья. Каким бы старым ты ни был, родные найдут повод обрадовать, а если ты впервые за долгое время приехал к ним на родину и тебя встретили с отчуждением и равнодушием, то это очень сильно ранит. И потом ты задумываешься, а действительно ли ты им нужен?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: