Гость
Статьи
Кто умеет мариновать …

Кто умеет мариновать шашлык? Нормальный ли маринад?

Доброго всем времени суток. У мужа корпоратив ожидается. И в этом году моя очередь заниматься маринованием мяса. Редко это делаю и не хочется испортить мясо, к тому же людей много, вдруг всякие …

Автор
47 ответов
Последний — 27 апреля 2017, 04:26 Перейти
Страница 2
51.
Масло для кутикулы

Перепоручите какому-нибудь коллеге, а с вас сопутствующие товары.
Нет ничего стыдного в том, что женщина не умеет мариновать.

52.
Гость 1
Масло для кутикулы

А что там уметь?!

53.
Гость 1
Масло для кутикулы

А что там уметь?!

53.
Гость 1
Масло для кутикулы

А что там уметь?!

53.
Гость

Автор, без обид, но маринад очень спорный)) Лучше всего нарезать лук кольцами, черный перец горошком, лавровый лист. ВСЕ. Этого всего побольше. Соль мы добавляем сразу, но я живу на Кавказе(КМВ), у нас очень хорошее мясо, солью его не испортишь)) И кстати, я, и все мои друзья и близкие в основном русские, но шашлык у нас маринуют и жарят только мужчины))

54.
Гость
Гость 1

Кстати, Автор, а почему бы Вам не сделать для Ваших мусульманских гостей что-нибудь типа гамбургеров или кабабов? Это ведь дешевле, да и любят такое на Востоке.
Чтобы им гарантированно понравилось, не забудьте добавить в фарш зиру и какую-нибудь зелень.
Имейте ввиду, что жарить свинину и говядину Вам, вероятно, придётся на разных мангалах.
Правила халяля хоть и не так строги, как кашрут у иудеев, но и там много заморочек.

кстати да. Если будут евреи, для них запрещен маринад мяса в кефире. Равно как и кушать любой шашлык в субботу.
Как проверить? При встрече говорите: шалом шаббат!!! Вас могут не понять, могут посмотреть косо, могут сменить тему. Тогда готовьте любой маринад. Остерегайтесь крепких бритых под "0" молодых мужчин с татухами.
Если Вам ответят в духе приветствия, вы таки сможете расширить круг своих контактов, возможен какой-то гешефт. Возможно, сможете пристроить детей в филармонию. Тут маринад уже не важен:)

55.
Кариина
Гость

Мы всегда делаем с уксус или водка и майонез

Ну, опять же, уксус, водка, это уже от предпочтения гостей будет зависеть. Я, например, уксус терпеть не могу, а в перемешку с водкой-ад! Мы всегда делаем, если приезжает много гостей, просто на минералке или майонез, перец, соль ну и лук-само собой. Вообще, для новичков есть книги. вот например у Нестеровой Дарьи есть книга неплохая с рецептами мяса и маринада к нему "Экспресс-рецепты. Шашлыки и блюда на гриле" -
http://audiodom.net/poleznaya_literatura/kulinariya/47562-darya-nesterova-ekspress-recepty-shashlyki-i-blyuda-na-grile.html можно скачать себе бесплатно онлайн и не париться, технологии не спят) даже аудиокниги есть, на телефон качаете и слушаете хоть дома, хоть в дороге, хоть на работе)