Гость
Статьи
В чем храните крупы?

В чем храните крупы?

С ужасом узнала недавно,что иноги люди хранят крупы,макароны, специи прямо в заводской упаковке, для меня это ужас!! Всегда все пересыпаю в стеклянные!, и только стеклянные банки! Ведь в пластике и полиэтиленовых пакетах крупы задыхаются! А как у вас?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в упаковках заводских и храню, никто не задыхается)))

Гость
#2

С ужасом узнала, что есть люди, которые едят крупу. Зерно - это еда для птиц, а не людей, автор.

Лучшая подруга
#3

В стеклянных банках. Во-первых, это надёжно - не рассыпятся. Во-вторых, не привлекает внимание незваных насекомых (их, конечно, можно получить и в заводской упаковке, но все же....). В-третьих, это удобно, все видно, не надо копошится.

Гость
#4

В коробке от принтера. Серьёзно. Там и тараканы не достанут, и вообще. Коробка стоит на подоконнике в зале. На кухне тараканы всё оккупировали.
P.S. И не надо пенять меня тараканами. Я их вывожу регулярно - они лезут от соседей.

Гость
#5

Это конечно б е с п р е д е л просто

Лучшая подруга
#6
Гость

В коробке от принтера. Серьёзно. Там и тараканы не достанут, и вообще. Коробка стоит на подоконнике в зале. На кухне тараканы всё оккупировали.
P.S. И не надо пенять меня тараканами. Я их вывожу регулярно - они лезут от соседей.

Надо все-привсе щели задуть пенкой, и в полу, и в стенах, на вытяжки поцепить решетки с сетками(в строй.магазинах продаются). Ну и конечно все за мебелью, сверху шкафов, по углам мазать, сыпать отравой.

Гость
#7

в одикалоне

Гость
#8
Лучшая подруга

Надо все-привсе щели задуть пенкой, и в полу, и в стенах, на вытяжки поцепить решетки с сетками(в строй.магазинах продаются). Ну и конечно все за мебелью, сверху шкафов, по углам мазать, сыпать отравой.

Это не так просто сделать, как вы расписали. Вот летом во время ремонта надеюсь муж сподобится. Уже присела ему не уши по этому поводу))

Гость
#9

Вермишель, макароны в заводской упаковке,а крупы, сахар, соль в пластиковых контейнерах,не знаю задыхаются ли они,но отличий между только что купила и через три месяца нет,всё в таком же виде,вкусе.

Карина Зайцева
#10

Храню крупы в оригинальной упаковке. Мышей дома кошки переловили. А каких не переловили, тех разогнали обратно по соседям. Когда наступает время рассортировать крупы по порциям, я килограммовую гороховую крупу рассыпаю по двум литровым банкам (одну сразу высыпаю в мультиварку, а другую оставляю до следующего раза). Аналогично и с гречневой крупой - двух пакетов по килограмму мне хватает на пять поллитровых банок (одна банка как мультистакан - приготовить кашу на двоих). Зачем пересыпать всю крупу и потом заморачиваться с кухонными весами, когда есть методы проще и практичнее?