Гость
Статьи
как хранить крупы?

как хранить крупы?

в условиях грядущего кризиса думаю многие запасаютс продуктами впрок. Так как лучше хранить крупы чтобы в них не завелась живность (жучки, червячки).

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Бабка Яга
#1

в плотно закрывающихся банках.

Гость
#2

а как хранить трупы?

ЮВА
#3

Храню в морозилке, ничего не заводится, удобно.

Бабка Яга
#4

ЮВА, если крупы в морозилке, то где же запасы мяса и мороженных овощей хранит в условиях кризиса? :-О

Вот такая
#5

***.....Мож вам погреб вырыть, да побольше, а то 3 кг вас на случай ядерной войны не спасут.....

Бабка Яга
#6

О, погреб это идея... :-)Только в городских условиях не так-то просто. :-(

Мурр-ка
#7

В банку надо положить зубчики чеснока - такой народный рецепт, но помогает не на 100%.

diflush
#8

в стекле

автор
#9

Мурр-ка а ско-ко чеснока ложить, а крупы же впитают запах, потом вонять не будут?

Гость
#10

Купленную крупу надо прямо в полиэтиленовом пакете положить на несколько часов в морозилку, если там кто-то есть, он замерзнет и сдохнет, не сможет дальше размножаться.

Потом крупу достать, проверить не влажная ли она, если влажная просушить, пересыпать в стеклянные банки побольше, наполнить доверху, закатать герметично или закрыть завинчивающимися крышками.

Сахар тоже лучше хранить в стекле, герметично укупорив, а муку - как крупу, но много муки хранить не стоит, она прогоркнет и будет невкусная. Это уж совсем на крайний случай - блокада, голод и пр. (не приведи боже!)

гость
#11

5, аааааааа.... ржунимааагу!!!!! САМЫЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! Авторша, вам лет 65???

автор
#12

гость 11 - 56

Никки
#13

10 Интересно Вы так действительно делаете?

Гость
#14

5, +100!! сейчас знакомые одни соль мешками скупают....мне даже страшно прдеставить все остальное )

Дурман-трава
#15

жуть какая, у меня прямо в упаковках стоят, мы их съедаем, а не годами храним, так что никто там не живет. У меня даже у бабушки нет запасов для жуков, максимум солью закупится, чтобы неожиданно не кончалась.

Тина
#16

И все-таки смех смехом, а в заготовке продуктов впрок есть свой резон, как же подольше сохранить крупу и муку?

Элина
#17

Зря, смеетесь между прочим. Можно купить всего 1 кг крупы, но он уже в магазине будет продаваться с жучками... если эта *** удачно расположится в Вашем шкафчике, то потом будет очень трудно их вывести. Так что лучше в морозилку сразу:)

ирина
#18

в банку с рисом надо ложить пару больших гвоздей. вполне серьезно. это не шутка.

Лена
#19

Слышала для крупы и муки надо приготовить засоленые мешочки,то есть сварить тканевые мешки в очень соленой воде,чтобы они стали как накрахмаленые,затем высушить и хранить там крупы и муку вполне безопасно.

Гость
#20
Гость

а как хранить трупы?

)))

кпаус
#21

Держи пальци подальше от клавиатуры ато получается один отстой

Гость
#22

Переехала к парню...а у него мама хранит крупы в морозилке постоянно!! меня очень насторожило..Оказывается хоть какой-то мало-мальский смысл здесь есть))))) не совсем тю-тю...)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема