Гость
Статьи
Как и где вы храните …

Как и где вы храните крупы что бы в них ничего не заводилось?

Вопрос в теме. Я храню в холодильнике, но там мало места хотелось бы найти другое решение..
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
В магазине
Хорхелина
#2
в морозилке
Фёкла
#3
А зачем их хранить-то? Купил, съел, ещё купил.
Вика
#4
Я храню в специальных для круп банках в кухонном шкафу, очень удобно, что они прозрачные,сразу видно какая крупа внутри, они плотно закупориваются и во внутрь никто не проберется:)
Гость
#5
обычные банки с обычными полиэтиленовыми крышками
Гость
#6
срок годности круп очень маленький. их не нужно хранить, их надо быстренько съедать. тогда точно ничего завестись не успеет.
Begemot
#7
Недавно ел гречку 20-ти летней давности. ОЧ. ВКУСНО.
Таша
#8
Гость
Сообщение было удалено
Неправда, крупы при правильных условиях хранятся годами. Есть некоторые исключения, когда крупы, скажем так,"жирноваты" (пшенка,например) они могут прогоркнуть. В идеале крупы лучше хранить в холщовых мещочках, можно положить туда лавровый лист или гвоздей. Если крупы не много - то в плотно закрытой стеклянной банке, покупной или простой, главное чтоб перед закладкой крупа и банка были сухими.
Ростовская
#9
Храню в тех же упаковках, в каких купила - по 450-500 г, готовлю и покупаю новые.
Форум: Дом
Всего: 35 739 тем
Новые темы за месяц: 357 тем
Популярные темы за месяц: 114 тем