Гость
Статьи
Вопрос к девушкам …

Вопрос к девушкам "Весам" :-)

Долго не решался писать, наверное хочется поделиться с кем-то, кого не знаешь!
Милые дамы, вот скажите мне пожалуйста, особенно девушки "Весы" (но выслушаю всех)!!! Зачем вы, после того, как бросаете и находите других, продолжаете мило общаться с бывшим парнем, как будто ничего не было между Вами? (это мой вопрос)))
Зачем она пишет смс и спрашивает меня что случилось, ты где? (когда не прихожу на работу)
Мы с ней коллеги по работе)
пишет в скайпе всякую фигню, лишь бы завязать разговор, просто так.
Например рассказывал в воскресенье что пол дня катался (за рулем), она спрашивает где и с кем? В общем когда остаемся одни, заводит разговоры по всякой фигне!
Я не понимаю одного - она так вину чувствует свою передо мной? Ведь бывший, на то и бывший - прошлое. Оставь, забудь, не трогай... Я уже и работу нашел новую. Тем более у нее вроде как и ухажер есть и все вроде бы здорово
Всем спасибо за поддержку и мнения. Счастья в личной жизни каждому.
"Что имеем не храним - потерявши плачем"
С уважением, Олег-Екат

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я весы. Если рассталась - то все, сама не общаюсь. Но если мч хочет продолжать общение - общаюсь вежливо, но без интереса.

Гость
#2

Это назвается - милый, не забудь меня. То есть дружба между мужчиной и женщиной.

Олег
#3
Гость

Я весы. Если рассталась - то все, сама не общаюсь. Но если мч хочет продолжать общение - общаюсь вежливо, но без интереса.

А вот она пытается меня заинтересовать своими разговорами. Тем более до этого намекал что другом быть не смогу. Я вообще не являюсь инициатором диалога с ней, просто отвечаю ей нормально, поддерживаю так сказать и все. Я не на что не надеюсь и не рассчитываю уже. Просто зачем это, не понимаю... Может просто из-за того что работаем вместе

Олег
#4
Гость

Это назвается - милый, не забудь меня. То есть дружба между мужчиной и женщиной.

Я не верю в эту дружбу!)) Мужчина и женщина живут на нашей матушке Земле не дружить, а продолжать род человеческий)). Ну может не красиво сказал, но факт. Она как специально мучает меня.

Гость
#5

Автор, а зачем ведетесь? Общайтесь вежливо и сводите разговор на нет. Ей тоже надоест из Вас ответы вытягивать клещами.

Олег
#6
Гость

Автор, а зачем ведетесь? Общайтесь вежливо и сводите разговор на нет. Ей тоже надоест из Вас ответы вытягивать клещами.

Я не ведусь. Я веду себя спокойно, вежливо и не дискуссирую с ней. Я же не могу молчать и не обращать на нее внимание совсем, как маленький мальчик, которому не купили игрушку, которую очень хотел. Просто меня в какой-то степени пока еще задевает это немного (ее своего рода внимание такое), не разлюбил, не забыл. Я убеждаю себя в том, что она просто хочет остаться хорошей девочкой, чувствует вину свою и прочее. Интересны ваши мнения. Я не такой сильный знаток женской поведенческой психологии, но знаю что все не логично)))

Гость
#7

очень все просто. я весы и тоже так делала. всегда приятно иметь под боком запасные неравнодушные варианты вроде вас. а то, что вы неравнодушны-очевидно. вы не нужны в качестве полноценного партнера, но можете дать ей другое. короче, вы карась, болтаюшийся на крючке. зачем ей вас отпускать?

Гость
#8

дело не в чувстве вины. выбросьте это из головы.

Олег
#9
Гость

очень все просто. я весы и тоже так делала. всегда приятно иметь под боком запасные неравнодушные варианты вроде вас. а то, что вы неравнодушны-очевидно. вы не нужны в качестве полноценного партнера, но можете дать ей другое. короче, вы карась, болтаюшийся на крючке. зачем ей вас отпускать?

Интересно.) А что такое другое? Возможность поплакаться в жилетку, когда плохо? Приехать к ней домой повесить картину или передвинуть мебель? Конечно я не равнодушен, я же люблю ее еще, пока). Но я не хочу ничего воскрешать, потому что получится так, что я типа и буду всегда на крючке и если что, в любой момент останусь один, а я так не хочу)). Я к ней не лезу, ничего не требую, уже слава Богу... Сижу и жду новую работу, надеюсь! :-) Но данное обстоятельство, которое я описал выше, немножко тревожит меня, вот и все. Но спасибо вам за ответ! :-)

Девушка Весы
#10

Ваша бывшая как собака на сене, сама не ам и другим не дам. Не хочет Вас отпустить до конца, Вы вроде как при ней и это тешит ее. Если честно, я так поступала, НО только с поклонниками. С бывшими никогда не общалась, считаю это ни к чему ни им ни мне. Мне кажется, в Вашей ситуации, если у Вас появится другая девушка, бывшая может попытаться Вас вернуть.
А вообще нам свойственно качаться то в одну, то в другую сторону. Выбор дается очень непросто, может поэтому она так себя ведет.

Олег
#11
Девушка Весы

Ваша бывшая как собака на сене, сама не ам и другим не дам. Не хочет Вас отпустить до конца, Вы вроде как при ней и это тешит ее. Если честно, я так поступала, НО только с поклонниками. С бывшими никогда не общалась, считаю это ни к чему ни им ни мне. Мне кажется, в Вашей ситуации, если у Вас появится другая девушка, бывшая может попытаться Вас вернуть.А вообще нам свойственно качаться то в одну, то в другую сторону. Выбор дается очень непросто, может поэтому она так себя ведет.

Спасибо вам за ответ, уважаемая Девушка Весы. Интересная версия.)
Как же без вас было бы скучно жить)

Гость
#12

Автор, у меня такой друг был 12 лет. не для прибивания картин. он был молодым, успешным, умным и т.д. в его личную жизнь я не лезла. отказала ему в предложении быть вместе и на него как парня не претендовала. НО! все эти 12 лет всегда рядом был человек, который мной восхищался, давал толковые советы, был готов приехать среди ночи и слушать про мою "страшную ссору" с новым парнем и т.д. всего не перечислить. потом я встретила мужа. и все изменилось. появился мужчина, с которым какая-то нереальная химия! сразу родила ему сына,хотя детей никогда не хотела, сейчас беременна вторым. сейчас в таком друге нет необходимости. не знаю поняли вы меня или нет

Олег
#13
Гость

Автор, у меня такой друг был 12 лет. не для прибивания картин. он был молодым, успешным, умным и т.д. в его личную жизнь я не лезла. отказала ему в предложении быть вместе и на него как парня не претендовала. НО! все эти 12 лет всегда рядом был человек, который мной восхищался, давал толковые советы, был готов приехать среди ночи и слушать про мою "страшную ссору" с новым парнем и т.д. всего не перечислить. потом я встретила мужа. и все изменилось. появился мужчина, с которым какая-то нереальная химия! сразу родила ему сына,хотя детей никогда не хотела, сейчас беременна вторым. сейчас в таком друге нет необходимости. не знаю поняли вы меня или нет

Я Вас понял! Я таким другом быть не собираюсь, любимую хочется найти уже, а не "свадебным генералом быть". Спасибо вам за ответ!

Гость
#14

и это не история с собакой на сене. возвращать вряд ли станет, ей это неинтересно. вы нужны как поклонник на расстоянии - вы есть, но вас нет. ваше существование повышает ее женскую самооценку, но в то жк время она вам ничего не должна

Гость
#15

а я вам очень не советую такую незавидную роль. рвите с ней и все. при чем если сделаете это в лоб и простыми словами без "вензелей", она отстанет. весы не добиваются того, кто их, грубо говоря, послал. иак и скажите: ты мне не интересна как девушка, у меня уже другие желания и планы.

Девушка Весы
#16
Олег

Спасибо вам за ответ, уважаемая Девушка Весы. Интересная версия.)Как же без вас было бы скучно жить)

Судя по Вашим ответам и стилю написания, Вы добрый и позитивный. Вашей бывшей не повезло лишь в том, что она не смогла Вас разглядеть. В новом году Вас ждет успех в любви, как я скажу, так обычно и случается! Удачи))

Девушка- Весы
#17

" Зачем вы, после того, как бросаете и находите других, продолжаете мило общаться с бывшим парнем, как будто ничего не было между Вами? (это мой вопрос)))"


Никогда такого не делаю!!!
Если я расстаюсь с мужчиной, то рву все отношения, сжигаю мосты, и больше знать ничего не желаю о них.
Гороскоп тут не при чем. Это личная свойственность.

Олег
#18
Гость

а я вам очень не советую такую незавидную роль. рвите с ней и все. при чем если сделаете это в лоб и простыми словами без "вензелей", она отстанет. весы не добиваются того, кто их, грубо говоря, послал. иак и скажите: ты мне не интересна как девушка, у меня уже другие желания и планы.

Я так не могу ей сказать, я вообще так не могу с девушками разговаривать. Но роль эту играть я не буду. Я не на что не рассчитываю. Я просто хочу устроиться на новую работу и оставить это все в 2014г. Кстати, скоро новый год. Милые девушки, с наступающим!)) Спасибо всем кто ответил!

Олег
#19
Девушка Весы

Судя по Вашим ответам и стилю написания, Вы добрый и позитивный. Вашей бывшей не повезло лишь в том, что она не смогла Вас разглядеть. В новом году Вас ждет успех в любви, как я скажу, так обычно и случается! Удачи))

Спасибо Вам большое. Вам тоже только хорошего и позитивного!
Но я далеко не без греха и если бы в определенной период времени я вел себя как мужчина, который любит и ценит свою любимую, то не писал бы сейчас здесь ничего! А так, она замечательный, добрый и умный человек. Очень красивая и привлекательная! И я ей желают только счастья. Просто я хочу всего и сразу - чтобы побыстрее оставить это в прошлом и переключиться только на хорошее, но у меня пока не выходит, но получится))

Олег
#20
Девушка- Весы

" Зачем вы, после того, как бросаете и находите других, продолжаете мило общаться с бывшим парнем, как будто ничего не было между Вами? (это мой вопрос)))"Никогда такого не делаю!!!Если я расстаюсь с мужчиной, то рву все отношения, сжигаю мосты, и больше знать ничего не желаю о них. Гороскоп тут не при чем. Это личная свойственность.

Благодарю за ответ. Я в принципе тоже приверженец такого подхода для окончания отношений. Но к сожалению у всех все по разному

Гость
#21

С бывшими не общаюсь. Хотя, раньше не понимала, что лучше все таки не общаться ВООБЩЕ. Думала, что не чужие же люди. С ДР поздравляла, интересовалась, как человек, все ли у него хорошо.
Но с бывшим друзьями не станешь. Ведь была причина, по которой расстались и она не забудется.
Ваша бывшая скоро от вас отстанет. Не волнуйтесь.

Стас
#22
Гость

С бывшими не общаюсь. Хотя, раньше не понимала, что лучше все таки не общаться ВООБЩЕ. Думала, что не чужие же люди. С ДР поздравляла, интересовалась, как человек, все ли у него хорошо. Но с бывшим друзьями не станешь. Ведь была причина, по которой расстались и она не забудется.Ваша бывшая скоро от вас отстанет. Не волнуйтесь.

Спасибо за ответ! Уверен что все закончится благополучно)

Аня
#23

я весы.
иногда расстаюсь чтоб проверить, будет бегать за мной или нет.
но если сама серьезно расстаюсь -плевать, не звоню и не пишу..

Стас
#24
Аня

я весы. иногда расстаюсь чтоб проверить, будет бегать за мной или нет. но если сама серьезно расстаюсь -плевать, не звоню и не пишу..[/quoteя весы. иногда расстаюсь чтоб проверить, будет бегать за мной или нет. но если сама серьезно расстаюсь -плевать, не звоню и не пишу..

И вам спасибо за ответ))

Гость
#25
Гость

очень все просто. я весы и тоже так делала. всегда приятно иметь под боком запасные неравнодушные варианты вроде вас. а то, что вы неравнодушны-очевидно. вы не нужны в качестве полноценного партнера, но можете дать ей другое. короче, вы карась, болтаюшийся на крючке. зачем ей вас отпускать?

я весы и тоже так делала до 24 лет, теперь поумнела в этом плане

Гость
#26

Ну не знаю, я весы и никогда не делала так как вы описали. Обычно сразу сжигаю все мосты и никогда не возвращаюсь обратно. Вообще-то, весы люди деликатные и не любят навязываться. Ваша, наверное, на самом деле считает вас другом и все. Не заморачивайтесь сильно, все ее поползновения совершенно несерьезны, не берите в голову

Гость
#27

Я-весы. Она просто собственница, поэтому так себя ведет. Я тоже так делаю.

Рыжая
#28

Я - весы. Общаюсь с теми, с которыми и в отношениях все хорошо было. Могу помочь выбрать новой девушке подарок, могу попросить о помощи сама. Если я была с конкретным человеком, он мне стал дорог, зачем сразу ненавидеть его? Я же не на помойке мужчин находила. А нынешние даже и не ревнуют ко мне. Смысл?

Гость
#29
Гость

Ну не знаю, я весы и никогда не делала так как вы описали. Обычно сразу сжигаю все мосты и никогда не возвращаюсь обратно. Вообще-то, весы люди деликатные и не любят навязываться. Ваша, наверное, на самом деле считает вас другом и все. Не заморачивайтесь сильно, все ее поползновения совершенно несерьезны, не берите в голову

Спасибо за ответ. Дело в том, что я уже не заморачиваюсь. Я просто ищу ответ на нелогичные действия своей бывшей девушки. Я ей давал понять неоднократно, что другом не буду, не смогу. Не вижу смысла в таких отношениях после расставания. Я не общаюсь со своими бывшими никак и все нормально. А тут странности какие-то

Олег
#30

Милые девушки, спасибо вам всем за мнения. Очень интересно было послушать. Но в дружбу между М и Ж я не верил, не верю и никогда верить не буду.)) У каждого конечно свои заморочки и я не обижаюсь на нее и не виню не в чем. Надо было работать над отношениями, развивать, а сейчас уже все, конец :-)

гость
#31

я весы. скорее всего просто не хочет чтобы ваши чувства к ней полностью угасли. если видит что вы ещё не равнодушны будет продолжать в том же духе. сама до замужества была такая. это тешит самолюбие. или просто эгоизм. поможет полное равнодушие.ей скорее всего станет больше не интересно и все.

Гость
#32

Я тоже Весы, была в такой ситуации. Когда я вижу, что человек еще любит, то я чувствую свою вину и поэтому стараюсь как-то ее загладить, а еще мне постоянно кажется, что человек очень страдает. Но со временем это проходит

Вууууп
#33

Я весы и даже из того же города. Читала-улыбалась, поймала себя на мысли что пару раз ела себя один в один. Но не с бывшими а с теми,кто ухаживал. И Вы абсолютно правы, моей мотивацией было-остаться в хороших отношениях, не хотела чтобы человек на меня держал обиду. Но я не так часто писала. А Ваша дама, возможно, действительно не совсем разобралась-хочет она Вас отпустить или нет.

Удачи Вам в любом случае!

Весы
#34

Никогда не общаюсь с бывшими . И ещё я начисто нелюбопытная . Ни о чём не спрашиваю . Хочет - сам расскажет .

Олег
#35

31, 32, 33, 34 - спасибо за ваши мнения.) поживем-увидим, но я в этой игре не хочу участвовать!))

Иришка
#36

Я девушка весы. Тоже дружу с бывшим парнем, общаемся иногда так ненароком, но я к нему уже ничего не чувствую , не знаю как он. У него есть девушка, а у меня жених. Мой любимый по началу приревновал, а сейчас ничего так)) привык)

Олег
#37
Иришка

Я девушка весы. Тоже дружу с бывшим парнем, общаемся иногда так ненароком, но я к нему уже ничего не чувствую , не знаю как он. У него есть девушка, а у меня жених. Мой любимый по началу приревновал, а сейчас ничего так)) привык)

Это самое главное, что все хорошо! Счастья вам))). Спасибо за ответ)

Рыжая Лиса
#38

Какой Вы добрый, Олег!
Я Весы)))) Никогда не общаюсь с бывшими мужчинами. Думаю так: если расстались, то и общаться не за чем. Но самое интересное, что мужчины сами ищут повод для встречи.
Может Вы сами девушку от себя не отпускаете? Или может Вы даете повод ей названивать Вам?

Рыжая Лиса
#39

*незачем

Олег
#40
Рыжая Лиса

*незачем

Мы с ней работаем вместе, сидим в трех метрах друг от друга, каждый будний день))). Как мне себя вести я уже не знаю, разговоры первый не завожу, только по работе. Стараюсь не оставаться тет-а-тет, аккуратно.)) я же не могу весь день хмурый сидеть непонятно из за чего, мы же не одни))

Рыжая Лиса
#41
Олег

Мы с ней работаем вместе, сидим в трех метрах друг от друга, каждый будний день))). Как мне себя вести я уже не знаю, разговоры первый не завожу, только по работе. Стараюсь не оставаться тет-а-тет, аккуратно.)) я же не могу весь день хмурый сидеть непонятно из за чего, мы же не одни))

Работу поменять нет возможности? У меня почему-то есть четкое ощущение, что девушка Вами пользуется. Может я ошибаюсь...

Олег
#42
Рыжая Лиса

Работу поменять нет возможности? У меня почему-то есть четкое ощущение, что девушка Вами пользуется. Может я ошибаюсь...

Работу конечно ищу, сегодня был на первом собеседовании. Еще хочу несколько вариантов рассмотреть, посмотрим. Может и пользуется... Самолюбие, чувство вины, запасной аэродром или просто любит мучить, а может подсознательная месть всем мужчинам из за неудачного опыта... Я уже не знаю.)) но говорю еще раз! Я хоть еще и не остыл к ней, но четко понимаю, что возобновлять нечего и будущего уже не будет, ну бред это. Но человек она замечательный!) у нее есть другой насколько я знаю, ходит счастливая)) ну и слава Богу! Я просто хочу ее не видеть и все будет хорошо)))

Светлана
#43

Я - Весы. Разведена. Б.мужу сама звоню только по необходимости, с праздниками поздравляю, общаемся хорошо, но личной жизнью друг друга не интересуемся. Лично мне, если я рассталась с человеком, нет необходимости с ним общаться.)

Елизавета
#44
Рыжая Лиса

Работу поменять нет возможности? У меня почему-то есть четкое ощущение, что девушка Вами пользуется. Может я ошибаюсь...

Скорее вы ошибаетесь. Я прям такая же девушка-весы как и у автора. Со временем всё реже и реже, но также мило общаюсь со своим бывшим. Я им не пользуюсь, мне от него ничего не надо, просто хочется услышать, что у него всё хорошо. Насчёт " может поменять работу" могу сказать,что это не поможет. Уж лучше поменять номер телефона и НИКОМУ его не сообщать,удалиться со всех соц.сетей,уехать в другой город(ещё лучше на другую планету),тогда может и поможет. Терпения вам,автор. Игнорируйте её и со временем она начнёт игнорировать вас

Бусинка
#48

По себе знаю как истинные весы: общение с бывшим для меня болезненная тема. ненавижу разрывы. особенно если плохо расстались. со своим бывшим я по одной стороне улицы с ним не пойду потому что помню как было больно. если же с человеком ровные отношения. мне с ним интересно и я его уважаю но симпатии нет как к мужчине то я с ним просто дружу и другие отношения не предлагаю. а если он мне нравится явно то могу и сама предложить, дескать, не хочешь ли ты чего то другого? если да то стараюсь на основе дружбы строить любовь. друзьям и приятелям стараюсь помогать по мере сил. но если у меня будет постоянный возлюбленный - могу про друзей - приятелей забыть и посвятить себя и свое внимание ему единственному. просто отвлекусь от них.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: