Гость
Статьи
бабушка не умеет …

бабушка не умеет готовить

пост пишу не для того чтобы пожаловаться, а просто спросить ваше мнение и видение этой ситуации. мне 14 лет. так вышло, что я живу с мамой и бабушкой. мама готовит только по выходным, так как работает. бабушка же не готовит ничего, а если и готовит, то максимально плохо. как выходит, завтрак я готовлю быстренько себе сама, в то время когда мама уже выходит из дома, а бабушка ещё спит. обедаю обычно в школе, либо после школы забегу в магазин взять что либо перекусить. ну накрайняк, если отпускают со школы намного раньше, то уже дома готовлю себе обед. (бабушка кстати ниче не готовит на обед...). к счастью мама научила готовить меня многие блюда, которые нравятся всем в моей и семье и всем моим друзьям, поэтому ужин всегда на всю семью готовлю я. вот мне просто не понятно одного, бабушка вполне имеет силы что-то приготовить (вкусное пожалуйста), но не готовит. она сидит целый день дома, лишь выходя прогуляться со своими подружками. есть у неё кстати подруга её же возраста, которая готовит настооолько вкусно, что просто не передать. под словом «вкусное» я имею в виду стандартные блюда типо макарон, борща, супчика куринного, салатов и тд. но моя же бабушка даже если готовит, то это действительно невкусно. я ей об этом тактично говорила, рассказывала со своего опыта, что можно добавить и как лучше нарезать чтобы было вкуснее. но бабушке же в три раза легче накидать все в кучу кое-как порезанное, накрыть крышкой и варить/жарить, без специй, без чего-то лишнего, типо зажарки в борщ и тд. вот серьезно, интересна точка зрения людей, возможно ли как-то переучить человека готовить?)

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам ее переучивать? Ну, не нравится человеку готовить и что теперь? Многие более молодые женщины, имеющие семью и детей, к плите вообще не подходят. Чем вас смущает ее позиция? Хотите вкусной еды, так готовьте сами, вам уже 14. К тому же, вы пишите, это у вас хорошо получается.

Гость
#2

Отстань от бабки, она уже мать твою вырастила, дай отдохнуть человеку.

Света
#3

14 лет, а уже такая сварливая.
Замуж тебя никто не возьмет

Гость
#4

Каждому свое,та подруга бабушки любит готовить, поэтому у неё вкусно,а твоя нет,не ее это, не приставай)) не поднимай эту тему,пусть отдыхает, лучше ты ей готовь, заодно через тройку лет спецом станешь.

Олеся
#5
Света

14 лет, а уже такая сварливая.
Замуж тебя никто не возьмет

странно, что вы считаете исходя из моей статьи, что я сварливая по жизни и меня никто не возьмёт замуж)
глупо так считать, да и к тому же вы не знаете моих отношений с бабушкой, так что имею полное право «быть сварливой»)))

Олеся
#6
Гость

Каждому свое,та подруга бабушки любит готовить, поэтому у неё вкусно,а твоя нет,не ее это, не приставай)) не поднимай эту тему,пусть отдыхает, лучше ты ей готовь, заодно через тройку лет спецом станешь.

меня напрягает тот момент, что я когда готовлю, бабушка так и лезет что-то закинуть в мою еду. при том не раз просила так не делать, а ей лишь бы спихнуть туда продукты, залежавшиеся в холодильнике...

Гость
#7
Олеся

меня напрягает тот момент, что я когда готовлю, бабушка так и лезет что-то закинуть в мою еду. при том не раз просила так не делать, а ей лишь бы спихнуть туда продукты, залежавшиеся в холодильнике...

Да это она не хорошо делает. Просто старшее поколение напрягает что продукты как бы пропадают,они же голод пережили,их можно понять. Постарайтесь с мамой не закупать много продуктов впрок, чтобы все использовалось вовремя. А бабушке можно сказать так "Я хочу очень хорошо научиться готовить, пожалуйста не мешай мне,взамен этого с сегодняшнего дня ты освобождаешься от готовки навсегда". Вот как то так и ласково,они ценят это.

Гость
#8
Света

14 лет, а уже такая сварливая.
Замуж тебя никто не возьмет

Бабка какято писала

Гость
#9

Ну я шеф повар живу с тешей ей 64 года ,она сготовила ужасно сказал ей не че браться за еду,с этого времени не пробывал и не ем ,от одного вида вижу сразу отврашение,хотя она готовит и заставляет поесть отказываюсь,когда я готовлю так с кухни ее не выгнать,вывод какой опыта она не набралась как кормила детей так и будет готовить суть жизни человека не возрасте заключаеться а опыте

Предыдущая тема