Гость
Статьи
Вы умеете готовить?

Вы умеете готовить?

Здравствуйте! Девушки, вы умеете готовить? Расскажите, вы часто готовите, как вообще этому научились? Ваши мужья/парни умеют готовить?
Спасибо.

Meredith
24 ответа
Последний — Перейти
мышка
#1

я не умею и горжусь этим всегда это всем парням говорю мне в кайф слушать как они начинают умничать что девушка должна готовить уметь :D

вау
#2

Я умею, муж не умеет, с детства училась поэтому умею. С интернтом вообще не понимаю чего там сложного.

madampolina
#3

чуть-чуть умею, но не переживаю, я часто хожу по ресторанам и готовить мне просто ни к чему!

ЛюбовьКаксон
#4

я беру инетовские рецепты и готовлю. Мой конек - салаты и мясо запеченое с разными вкусностями

Но я не умею и никогда не буду печь пироги, и прочие сладости, я их не считаю полезной и хорошей едой.

Daria's opinion
#5

Не умею готовить и не горжусь этим. Женщина должна уметь готовить, так же как мужчина должен уметь зарабатывать деньги. Для меня радость когда яичница не подгорает. Я радуюсь этому как малый ребенок.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я не понимаю как можно не уметь)

не хочется/никогда не делали - другое дело.

даже если по новым рецептам готовлю, все сразу получается.

ну и главный секрет - отключить инет во время готовки) ой, сколько я так еды пережгла))

Герда
#7

Умею. Готовлю каждый день. У нас по традиции девушка должна уметь готовить , так что ?не умею?у нас не катит.

Гостья
#8

Ну не то, чтобы не умею, скорее просто не люблю и делаю это очень редко. Муж свято уверен что не умею. Муж и все парни до него готовили хорошо и любили это дело, претензии ко мне в плане готовки предъявляля только мать парня, за которого я даже не собиралась замуж.

#9

Умею. Никто не учил,как-то само собой получалось. И ошибки были конечно)

Черная смородина
#10

У меня абсолютно все члены семьи умеют готовить, кто-то лучше, кто-то хуже. Не понимаю, а что в этом трудного?

Гость
#11

В этом деле надо много практики.

GV
#12

сама умею и мужа научила.

Даринка
#13

Не умею. И не страдаю от этого. Муж волшебно готовит.

Козырная карта
#14
мышка

я не умею и горжусь этим всегда это всем парням говорю мне в кайф слушать как они начинают умничать что девушка должна готовить уметь :D

Ну не умеешь ладно, твоё дело, но гордиться-то чем?

Козырная карта
#15

Умею готовить, очень хорошо даже, но до 16 лет могла только яйца пожарить - так мама избаловала. А с 16 лет стала жить самостоятельно, пришлось самой учиться - мамины советы, интернетовские рецепты, собственная фантазия... Вот так как-то. Муж тоже умеет готовить и очень вкусно.

Ku
#16

КАК МОЖНО НЕ УМЕТЬ? Достаточно купить свежих продуктов и четко следовать нормальному рецепту. Сейчас и фото и видео рецепты есть. Не уметь готовить может разве что совсем тупая и криворукая. Мы оба хорошо готовим, но делаем это редко, так как много работаем.

мамба хуямба
#17

конечно умею

Гость
#18

Умею. Лет до 17 не знала даже как яйцо сварить, всегда готовила мама. Но ничего, постепенно стала сама учиться, мне понравилост готовить, по началу , конечно, многое не получалось- и мясо недожаривала и макароны разваривала, но все приходит с опытом. Муж тоже умеет готовить, после школы один долго жил вот и научился.

мать твою
#19

Люблю готовить, муж вообще не умеет.

Не белая, но пушистая
#20

Мне 19, лет в 16-17 начала переживать, что не умею готовить разные вкусности, но как на протяжении трех лет умела готовить простые супы да картошку-пюре, так и все))) сейчас мои кулинарные способности расширились, но не так, как хотелось бы уже скорее научиться, мне наверное одной пожить надо, чтоб быстрее научиться) а то с универа придешь, а мама уже настряпала, и ничему учиться не надо:D

каши не все умею готовить, с мясом особо ничего не умею...( это печально. хочу к 20 годам успеть научиться многому)) тем более пока уж с мамой живу и пока у нее есть силы меня учить, а то придется либо размазню потом готовить либо у свекровушки учиться (о,нет) :D

Yelena
#21

Готовить умею. В 18 лет запросто пекла пироги с яблоками и капустой.Тесто, разумеется, тоже сама. Многому научилась у мамы и по книгам. а также у разных людей. Сама -- работник умственного труда. Мама тоже. Муж готовить почти не умеет. Только яичницу, картошку и т.д. Правда, пару раз на 8 марта делал великолепные мясные блюда по книжным рецептам. Так что думаю,что основная причина -- лень. В настоящий же момент готовить мне страшно надоело. Устала морально.

Мария
#22

Для тех, кто не умеет и кочет научиться могу посоветовать пригласить повара домой с сайта nauchim-gotovit(точка)ru, логотип клубничка у них. Сама так научилась ;-) Повар приезжает за небольшие деньги прям домой и вместе готовите. Потом если что, то консультирует по телефону. Вместе можно сходить за продуктами. Поможет составить меню здорового питания для всей семьи. В общем, крутая услуга ))) Не знаю, как в других городах, но в Москве первый раз такое встретила. Мои все в восторге от моих шедевров ) Хотя совсем недавно чуть с мужем не развелись из-за того, что не умела готовить (((

Арина
#23

Умею конечно, но далеко не все, что хотелось. А иногда просто отдохнуть от кухни хочется, поэтому покупаю готовые смеси роллтон, муж не против, он и сам иногда их просит. Вот сегодня у нас будет ризотто с беконом, кстати у меня оно никогда таким вкусным не получалось

Маринка
#24

Я умею,муж умеет.Сейчас я часто готовлю потому что сижу с малышкой а так я не торчу на кухне днями,если муж хочет есть и он в отпуске а я на работе то он спокойно может приготовить и себе и мне.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: