Гость
Статьи
Невестка совершенно не …

Невестка совершенно не умеет готовить

Вот неужели и здесь мне скажут,что я придираюсь? Сын женился по великой любви на девушке,как он говорит своей мечты. Сразу говорю.что девушка очень мне понравилась,тихая,спокойная,вежливая. Но меня смущает то,что она судя по всему не готовит вообще или готовит одни полуфабрикаты. Живут они отдельно и по началу никаких проблем у них не было,сыну звонила,говорил,что все у них прекрасно. Но я заметила,что в последнее время мой сын начал частенько наведываться ко мне на обед или на ужин. Ест,как будто боится что не хватит,глотает жадно кусками. Я в шутку спросила "Сын,тебя дома что ли не кормят?",на что он вполне спокойно ответил - "мне не нравится то что Аня готовит". Честно говоря я и не знала что ответить,я никогда не интересовалась кулинарными успехами у невестки,они вместе до свадьбы никогда не жили и думала,ну наверное умеет,раз они так хотели замужества. И поэтому после таких вот откровений от сына,я позволила себе поинтересоваться у самой невестки в чем дело. Звоню и спрашиваю "Ань,тут Сергей ко мне захаживает на обеды...что случилось?",она молчит. Я уже её и так и сяк и она всеж ***** ответила мне "Вот вы знаете,Сергей очень придирается,я не успеваю ничего и блюда которые вы ему готовили их я не умею делать". Нет ну не смешно ли? Я сама не кулинар первосортный,кухня никогда не была моей стихией,готовила всегда самые обычные блюда- макароны,котлеты,пюре,рис,подливка,супы всякие.салаты. И неужели это современная молодежь считает трудными блюдами? Конечно сын может и сам это все приготовить,но что за странная позиция у невестки?

Астра
852 ответа
Последний — Перейти
гость я
#1

Когда я выходила замуж, я не умела даже чай заваривать, потом всему научилась. Так что не придирайтесь к девчонке и не вносите разлад в их жизнь. Как говорится, Москва не сразу строилась.

Гость
#2

а какая у нее позиция?не поняла...ну научите ее готовить то, что готовили сыну. трудно что ли?

Гость
#3
Астра

Конечно сын может и сам это все приготовить,но что за странная позиция у невестки?

А почему она должна готовить? Почему вы считаете, что вышла замуж = встала у плиты? Почему ваш сын не готовит? Мама не велела? Бредовое какое-то отношение к жизни. Когда я вышла замуж, я могла только пельмени по инструкции сварить, да и про них могла забыть и переварить. Муж умел все, он и был у нас основным кулинаром первые годы, я тоже постепенно научилась. Сейчас в основном я готовлю и не плохо, но и муж может с легкостью меня подменить в любой момент.

А у вас странные претензии, не нравится вашему сыну, не нравится вам... забирайте у плохой невестки ребеночка и сами ему кашки варите и сопельки вытирайте.

ИМХО - претензии ваши и сына к невесте не обоснованные!

Гость
#4

а почему это ваш сын не готовит? он царь, а невестка раба что ли? воспитывают мамашки ушлепков, а женщинам мучайся! лучше бы сыночка научили готовить

#5

3, 4 - во молодцы ))

автор, а она работает? )

No dream
#6

Ключевой момент - "мне не нравится, что Аня готовит".То есть она всё же ГОТОВИТ ему, хотя могла бы перевести на сомообслуживание, а он ещё чем-то недоволен и маме жалуется!До чего же мужики зажрались.Противно.

No dream
#7

Это, конечно, если девушка сама работает.Если не работает, то готовить-мыть-убирать - её святая обязанность.Иначе на кой нужна эта дармоедка.Без шуток.

Татьяна
#8

я тоже не умею сложные блюда готовить, и все кругом этим упрекают "как ты замуж пойдешь". 3 и 4 - я с вас буду пример брать:)))))

#9

А молчел действительно стремный. И девушку свою не уважает, и к матери бегает жалуется.

й
#10

если хотите чтоб семья вашего сына процветала, ваша задача помочь ДОБРЫМ советом невестке, а не прикалывать сына на очередном ужине какая у него плохая жена...

#11

для меня это трудные блюда что вы назвали))) я б сама к вам захаживала на обед))

Сова
#12

3 года жила с мужчиной и не готовила и не готовлю,

не знаю может я и умею, но мне не охотно) И никаких проблем, итак любят)))

Гвоздика
#13

Невестка работает?

й
#14

просто когда человек живет сам с собой он может хоть одними сырками питаться, непридавая этому особого значения. Так что тут дело не в том чего она не умеет, а в том , что не живя с вашим сыном, может не знать что он любит. Вот ваша задача как раз рассказать невестке что любит и как готовить, если вы все таки дружите с невесткой и не желаете разлада.

Гость
#15

зачем раздувать из мухи слона? Вы должны быть мудрой и умной в Ваши годы. Вместо того, чтобы здесь строчить и поливать невестку, взяли бы да и научили невстку готовить, как любит Ваш сын, так ненавязчиво, по-женски и с невесткой бы сблизились и сын перестал бы голодным ходить. Хотя думаю и сына было бы неплохо обучить готовки, прошли уже те времена, когда женщина как лошадь на себе все тащить должна.

minifreid
#16

Со временем она всему научится и будет готовить, как Вы. Но, вполне возможно, что уже другому мужчине. Потому что Ваш сын ведет себя отвратительно. Никогда нельзя вмешивать в бытовые неурядицы родителей, тем более любая мама мужчины и без того рада будет придраться к невестке. Ваш сын абсолютно несамостоятельный и незрелый в отношениях. А это хуже, чем не уметь готовить.

#17

Это ж надо воспитать такого увальня, который вместо того чтобы приготовить себе еду пойдет объедать маму и жаловаться. Это ж надо. Плохо царя обслужили, не то подали. Автор, сходите за педагогической премией, вам ее дадут за бездарность воспитания. Хоть бы на форуме не позорились.

Гость
#18
No dream

Это, конечно, если девушка сама работает.Если не работает, то готовить-мыть-убирать - её святая обязанность.Иначе на кой нужна эта дармоедка.Без шуток.

No dream

Это, конечно, если девушка сама работает.Если не работает, то готовить-мыть-убирать - её святая обязанность.Иначе на кой нужна эта дармоедка.Без шуток.

дармоедка???? а сексом заниматься - тоже святая обязанность с мужем?

Гость
#19

проблема не в том, что она не готовит

а в том, что сыну к маме не стыдно сходить поесть

сам бы себе приготовил, заодно ижене б показал как надо ему жрать готовить

#20

При чем здесь "современная" молодежь? У меня бабушка, когда замуж выходила ничего не умела. Блины на сковородке кипели. А щи муж учил варить. Если Ваш сын сам может приготовить, что ему нравится, почему бы ему вместе с женой не приготовить ужин по своему вкусу? И почему у невестки требовать отчета? Я бы послала на такой вопрос.

OOPS
#21

А ПОЧЕМУ ВАШ СЫН НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ?!

Дочка
#22

Вот вы знаете, моего свёкра покойного, Царствие небесное, мама, простая неграмтная крестьянка, научила готовить. Сказала- "Неизвестно, какая тебе жена попадётся, и как жизнь сложится, готовить ты должен уметь" . И это было в 30-х годах прошлого века. И всех детей- 3 мальчиков она научила готовить.

Первая жена моего свёкра была министром по культуре, готовил он и дочку растил он. Потом уже они развелись, и он на моей свекрови женился, и никогда я не слышала от него, что ему не по чину готовить, хотя тоже не последним человеком был.

Надеюсь, вы меня поняли.

No dream
#23
Гость

дармоедка???? а сексом заниматься - тоже святая обязанность с мужем?

А кто она, если не дармоедка???Сидит дома, НИЧЕГО не делает, живёт на деньги мужа, ещё и вякает что-то.А секс вообще-то обоим приносит удовольствие.А если нет, то всё равно слишком жирно платить полным содержанием за секс.

Гость
#24

Смешно тут только то. как Вы воспитали сына. Он до стх пору у Вас маменькин мальчик, а не взрослый мужчина. Потому что взрослы мужчина не бежал бы от проблем к маме, а решал бы их. Например показал бы жене как ему нравиться, поготовил бы вместе с ней, научил бы. Но вместо этого он бежит от проблемы к мамочке и нет бы молча, да еще и выставляет свою жену не в лучшем свете. На пути молодых супругов всегда встает много бытовых проблем и что он так и будет к Вам сбегать? вместо того, чтобы их решать. А Вы, будь поумней. гнали бы его домой к жене, чтобы ее готовить научил. Сопляк он еще у Вас и очень избалованный, он из тех категорий мужчин, кот., если что-то в постеле не будет нравиться или не хватать, он не будет ничего решать, а просто пойдет налево. Так что смешные здесь Вы со своим еще недозревшим сыном.

#25

Не нравится - пусть сам готовит.

гость
#26

Мляя, позвонила она и спросила у невестки в чем дело. Странно, что невестка Вас не послала куда подальше. Но больше всего добил коммент, что Автору надо б невестку научить готовить блюда, которые сыночек Автора любит. Представляю, моя свекровь ненавязчиво так начинает мне рассказывать как надо ее сынка кормить...нет, не могу такого представить, фантазии не хватает вообразить такой маразм.

Автор, мальчика своего готовить учите когда он к Вам на ужин захаживает!

Колхоз имени Лопе де Вега
#27

Главное, чтобы в постели сына устраивала-а готовка дело наживное.

Дочка
#28
No dream

Гость

дармоедка???? а сексом заниматься - тоже святая обязанность с мужем?

А кто она, если не дармоедка???Сидит дома, НИЧЕГО не делает, живёт на деньги мужа, ещё и вякает что-то.А секс вообще-то обоим приносит удовольствие.А если нет, то всё равно слишком жирно платить полным содержанием за секс.

До чего же ты глупая, просто слов нет.

No dream
#29
Дочка

No dreamГость

дармоедка???? а сексом заниматься - тоже святая обязанность с мужем?

А кто она, если не дармоедка???Сидит дома, НИЧЕГО не делает, живёт на деньги мужа, ещё и вякает что-то.А секс вообще-то обоим приносит удовольствие.А если нет, то всё равно слишком жирно платить полным содержанием за секс.До чего же ты глупая, просто слов нет.

Зато ты шибко умная.Не работать, дома сидеть сложа руки, ещё и требовать чего-то - дура и есть.А кто ещё такое порекомендует.

Анастасия
#30

ой ну вот завелись все.путь к сердцу мужчины лежит через желудок и когда он приходит с работы его нужно накормить до отвала .свекруха пусть научит невестку готовить вкусно а не на форуме сидит.и потом мужчина привык есть мамину еду и то что готовит жена для него непривычно и это нормально.вот например привык на обед борщ лопать а ему жена брокколи вареные подаёт.свекра переживает за сына а тот пожрать может вкусно любит и ничего страшного нет в этом и не маменькин сысонок он из за этого.а у нас обратная ситуация я готовлю вкусно и с выдумкой вообще обажаю это дело а свекра полуфабрикатами своих вечно кормит и они все ко мне жрать идут.

Гость
#31
Анастасия

путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

эта поговорка не про жратву! какие вы приземленные, кто так понимает ее

-
#32

Походит сынок голодным годик, а потом скажет: "А на кой ляд мне такая жена?" --

Любовная лодка любви разбилась о быт.

Как мужик должен уметь забить гвоздь, так и женщина должна уметь готовить. Если не умеет, то пусть быстро-быстро учиться, иначе это бракованная женщина, которая останется у разбитого корыта. Сначала молодой муж пошёл поесть к матери, потом пойдёт в ресторан, а затем найдёт ту, которая умеет готовить, -- жестокая правда жизни: то, чего не находят в семье, начинают искать на стороне.

Дочка
#33
No dream

Дочка

No dreamГость дармоедка???? а сексом заниматься - тоже святая обязанность с мужем? А кто она, если не дармоедка???Сидит дома, НИЧЕГО не делает, живёт на деньги мужа, ещё и вякает что-то.А секс вообще-то обоим приносит удовольствие.А если нет, то всё равно слишком жирно платить полным содержанием за секс.До чего же ты глупая, просто слов нет.

Зато ты шибко умная.Не работать, дома сидеть сложа руки, ещё и требовать чего-то - дура и есть.А кто ещё такое порекомендует.

Вот офца.

откуда ты знаешь, что не работает.

гость
#34
-

Походит сынок голодным годик, а потом скажет: "А на кой ляд мне такая жена?" -- Любовная лодка любви разбилась о быт. Как мужик должен уметь забить гвоздь, так и женщина должна уметь готовить. Если не умеет, то пусть быстро-быстро учиться, иначе это бракованная женщина, которая останется у разбитого корыта. Сначала молодой муж пошёл поесть к матери, потом пойдёт в ресторан, а затем найдёт ту, которая умеет готовить, -- жестокая правда жизни: то, чего не находят в семье, начинают искать на стороне.

Вот ***, простигосподи.

-
#35
Дочка

.Вот офца.

откуда ты знаешь, что не работает.

Даже если работает, то это её не освобождает от быта и кухни. Не нравится? - Пусть ищет того, кто с ней будет жить голодным.

Брак -- дело добровольное, трудно кого-то заставить голодать.

Дочка
#36
-

Походит сынок голодным годик, а потом скажет: "А на кой ляд мне такая жена?" -- Любовная лодка любви разбилась о быт. Как мужик должен уметь забить гвоздь, так и женщина должна уметь готовить. Если не умеет, то пусть быстро-быстро учиться, иначе это бракованная женщина, которая останется у разбитого корыта. Сначала молодой муж пошёл поесть к матери, потом пойдёт в ресторан, а затем найдёт ту, которая умеет готовить, -- жестокая правда жизни: то, чего не находят в семье, начинают искать на стороне.

Вот вы знаете, я отлично готовила, и его родне в количестве 22 человек столы накрывала как в ресторане, не меньше 18 блюд всяких, у меня и блокнот с тех пор сохранился, с меню и рецептами, а трахаться по *** бегал он, вот к чему бы это?

Жена- не кухарка.

Жалко, что я поздно это поняла.

И готовила я -как его маме нравилось .

А вот не сложилось.

-
#37
гость

Вот ***, простигосподи.

Жизни ты совсем не знаешь,

Идиотами всех считаешь.

Дочка
#38
-

Дочка

.Вот офца. откуда ты знаешь, что не работает.

Даже если работает, то это её не освобождает от быта и кухни. Не нравится? - Пусть ищет того, кто с ней будет жить голодным. Брак -- дело добровольное, трудно кого-то заставить голодать.

Так он женился, чтобы сэкономить на питании?

-
#39
Дочка

Вот вы знаете, я отлично готовила, и его родне в количестве 22 человек столы накрывала как в ресторане, не меньше 18 блюд всяких, у меня и блокнот с тех пор сохранился, с меню и рецептами, а трахаться по *** бегал он, вот к чему бы это?

Жена- не кухарка.

Жалко, что я поздно это поняла.

И готовила я -как его маме нравилось .

А вот не сложилось.

Уметь готовить -- это необходимое условия для семейной жизни, но НЕ ДОСТАТОЧНОЕ (есть и другие необходимые факторы, типа любви, способности иметь детей, здоровья, характера, приятной внешности, наконец).

Гость
#40

Астра, придумай, как разговорить невестку на эту тему.Думаю, дело не полуфабрикатах. а в привычке твоего сына к маминой еде.

Кроме того - у нас в Союзе был случай...Приняли на работу новенькую.И она как-то призналась, что ей "от приртоды не дано умение печь".наши дамы начали расспрашивать - и выяснилось: мама ее никогда не пекла, а она начала учиться по книгам.Но - вы же знаете. что в большинстве кулинарных книг рецепты не для начинающих!

Мы ей дали парочку таких рецептов, которые хорошо получаются даже у абсолютной неумейки - и ...после этого она уже не говорила, что ей "от природы не дано"!

Думаю, что и у твоей невестки та же ситуация...

-
#41
Дочка

-Дочка

.Вот офца. откуда ты знаешь, что не работает.

Даже если работает, то это её не освобождает от быта и кухни. Не нравится? - Пусть ищет того, кто с ней будет жить голодным. Брак -- дело добровольное, трудно кого-то заставить голодать.



Так он женился, чтобы сэкономить на питании?

Не думаю. Просто подразумевалось, что любая неглупая девушка умеет готовить (или хочет научиться).

А если дети появятся, то молодая жена и детей хрен знает чем будет кормить? Так зачем гробить здоровье будущего потомства? Неужели других девушек нет на свете( таких же красивых и умных, НО умеющих ещё и готовить)?

Дочка
#42

Угу, я тож заметила, что мне для полнценной семейной жизни здоровья не хватает. Чтобы после суток у плиты и дня с гостями -мужа удовлетворять в постели.

Вот вы знаете, ребёнок у меня нормально ест и детские блюда, диетические, мне не в напряг приготовить.

Так что нуевонафик это замужество. На всех не угодишь.

АБВ
#43

Чет мне кажется что это разводка. А если нет, то реально автор бредит. С какого бодуна она должна ему готовить? Не нравится пусть сам к плите идет. Как же надоели эти клушеские стереотипы. Я вот мужу принципиально не готовлю, хотя умею. Готовит сам что ему нужно. Я все равно вечно на диете. Ну вот нафига мне напрягаться из-за его жрачки. На кухне стоит плита, холодильник, в нем продукты, у мужа есть руки, так что вперед к плите и готовь все что тебе вздумается. И ниче он ни разу не упрекнул, считает это вполне справедливым. Я ведь работю наравне с ним. С какого фига я должна после работы его обслуживать еще, а он отдыхать?

Тетки дуры, хватит обслуживанием заниматься. Живите для себя, как вам удобно и не держитесь за мужика всеми способами, сам держаться будет

-
#45
Дочка

Угу, я тож заметила, что мне для полнценной семейной жизни здоровья не хватает. Чтобы после суток у плиты и дня с гостями -мужа удовлетворять в постели.

Вот вы знаете, ребёнок у меня нормально ест и детские блюда, диетические, мне не в напряг приготовить.

Так что нуевонафик это замужество. На всех не угодишь.

Заставь дурака Богу молиться, он и он расшибёт.

Простое желание замуж не равно счастливой жизни в замужестве.

Астра
#47
Брэдди

3, 4 - во молодцы ))

автор, а она работает? )

нет

-
#48
АБВ

Чет мне кажется что это разводка. А если нет, то реально автор бредит. С какого бодуна она должна ему готовить? Не нравится пусть сам к плите идет. Как же надоели эти клушеские стереотипы. Я вот мужу принципиально не готовлю, хотя умею. Готовит сам что ему нужно. Я все равно вечно на диете. Ну вот нафига мне напрягаться из-за его жрачки. На кухне стоит плита, холодильник, в нем продукты, у мужа есть руки, так что вперед к плите и готовь все что тебе вздумается. И ниче он ни разу не упрекнул, считает это вполне справедливым. Я ведь работю наравне с ним. С какого фига я должна после работы его обслуживать еще, а он отдыхать?

Тетки дуры, хватит обслуживанием заниматься. Живите для себя, как вам удобно и не держитесь за мужика всеми способами, сам держаться будет

А вот из жизни. После таких выкрутасов с готовкой муж перестал давать жене деньги на руки (продукты покупал сам). Девочка взвыла от своих 10000 рублей зарплаты.

Астра
#49
OOPS

А ПОЧЕМУ ВАШ СЫН НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ?!

Умеет. Но он работает,некогда ему

-
#50
Астра

Брэдди3, 4 - во молодцы ))

автор, а она работает? )





нет

Тогда пусть готовится к разводу.

Сын пусть тщательно предохраняется!