Гость
Статьи
Оставляю мужа одного …

Оставляю мужа одного на неделю, что приготовить впрок?

здравствуйте, я первый раз уезжаю от мужа на целую неделю ! он совершенно не умеет готовить и не любит ходить в кафе. не хотелось бы, чтобы он ел невкусные полуфабрикаты всё это время. что можно приготовить впрок на целую неделю, чтобы продукты не испортились? кроме борща, ничего в голову не приходит..

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Он же как -то жил без Вас. И питался при этом.

Гость
#2

он что, кот?
пусть погуглит как готовить, сейчач куча рецептов

Гость
#3

Купите молокотсос, нацедите вашему младенцу молочка, и в холодильник.
Капец тема

Рина
#4

Автор, так сделайте полуфабрикаты вкусные, в чем проблема?
Или муж ваш умственно отсталый и котлеты с шницелем не сможет пожарить?

Гость
#5

Попу сам подтирает хоть? Тогда разберется.

Гость
#6

А что, это домашнее животное не сможет сам накормиться?! Оставьте ему 7 мисок с сухим кормом.))

Гость
#7

Щи или борщ большую кастрюлю. Еще можно гороховый суп, он тоже может несколько дней стоять и вкусный.
Нажарьте котлет и частично заморозьте. Допустим, встал утром, достал пару котлет, положил на блюдце в холодильник, вечером пришел - только разогреть на ужин.
Так, в принципе, можно много чего приготовить. Наделайте ему блинов с мясом и в морозилку порционно в пакетики.
Макароны сварить сможет? Яичницу на завтрак пожарить?
Термос есть? Если есть, то научите бедолагу промывать гречку. Стакан гречки в термос, залить 1 и 3/4 стакана кипятка, чуть соли добавить - через час вареная гречка готова.

имя
#8
Гость

Ничего. Он же как -то жил без Вас. И питался при этом.

мама кормила. цены на недвижимость и доходы населения не позволяют мужчинам в большинстве жить одному самостоятельно хоть какое-то время, а жаль. и женщин ценили бы лучше. но ситуация как у автора - жесть. пробелы материнского воспитания сами умножаете, вместо того, чтобы исправлять. а ребенок будет и он один с ним станется - что с голоду оба помрут?

Гость
#9

Любовница приготовит, не волнуйтесь

Санёк
#10
Автор

здравствуйте, я первый раз уезжаю от мужа на целую неделю ! он совершенно не умеет готовить и не любит ходить в кафе. не хотелось бы, чтобы он ел невкусные полуфабрикаты всё это время. что можно приготовить впрок на целую неделю, чтобы продукты не испортились? кроме борща, ничего в голову не приходит..

А вы не боитесь оставить его на неделю?), что там "приходящая жена" заедет на неделю, пока вас нет)

Гость
#11
Гость

Любовница приготовит, не волнуйтесь

я с женатым встречаюсь иногда, но готовить ему? Счас. Это он меня в ресторанах кормит

Гость
#12
Гость

А что, это домашнее животное не сможет сам накормиться?! Оставьте ему 7 мисок с сухим кормом.))

+1. Автор, у вас такой шанс показать мужу, ЧТО такое стоять у плиты, а вы им пренебрегаете.
Но уж если вы ущербная на голову мудроженщина, то приготовьте:
1. Кастрюлю борща. Дня на 3-4 хватит.
2. Пельмени и вареники налепите, сам сварит.
3. Блины с начинками (с мясом и капустой) заомрозьте, а он их разогреет.

Удобно же мужиком быть. Не могу представить, чтобы муж ваш уехал и думал, а как же жена будет питаться одна.

Гость
#13

Прикольно, а что, такие бывают, которые даже мясо пожарить-бульон сварить не в состоянии?

Маша
#13

кастрюлю борща - половину в холодильник, другую половину в морозилку.
пельмени - в морозилку.
котлеты жаренные - в холодильник.
а овощи пусть сам себе режет, делает салаты.
Сам сможет сварить картошку к котлетам или другой овощ.
Сам сможет сварить гречку.

Санёк
#14
Гость

Щи или борщ большую кастрюлю. Еще можно гороховый суп, он тоже может несколько дней стоять и вкусный.
Нажарьте котлет и частично заморозьте. Допустим, встал утром, достал пару котлет, положил на блюдце в холодильник, вечером пришел - только разогреть на ужин.
Так, в принципе, можно много чего приготовить. Наделайте ему блинов с мясом и в морозилку порционно в пакетики.
Макароны сварить сможет? Яичницу на завтрак пожарить?
Термос есть? Если есть, то научите бедолагу промывать гречку. Стакан гречки в термос, залить 1 и 3/4 стакана кипятка, чуть соли добавить - через час вареная гречка готова.

Ваш коммент прочитал, что то аж кушать захотел)

Гость
#15
Гость

Удобно же мужиком быть. Не могу представить, чтобы муж ваш уехал и думал, а как же жена будет питаться одна.

У моих друзей жена не любит готовить, ну вот от слова совсем. Муж уезжая по делам на дачу как то без нее(она вроде как ехать не хотела)- тоже вполне задался вопросом что будет есть жена пока его нет)).

Гость
#16
Гость

Гость
Любовница приготовит, не волнуйтесь я с женатым встречаюсь иногда, но готовить ему? Счас. Это он меня в ресторанах кормит

Ну или так.
Так что, автор, не волнуйтесь, не пропадет

Гость
#17
Маша

кастрюлю борща - половину в холодильник, другую половину в морозилку.
пельмени - в морозилку.
котлеты жаренные - в холодильник.
а овощи пусть сам себе режет, делает салаты.
Сам сможет сварить картошку к котлетам или другой овощ.
Сам сможет сварить гречку.

Размороженный борщ? Представляю эту блевoтину

Гость
#18
Гость

У моих друзей жена не любит готовить, ну вот от слова совсем. Муж уезжая по делам на дачу как то без нее(она вроде как ехать не хотела)- тоже вполне задался вопросом что будет есть жена пока его нет)).

Подозреваю, это не помешало ему спокойно свалить и ничего не готовить.

Гость
#19
Гость

Прикольно, а что, такие бывают, которые даже мясо пожарить-бульон сварить не в состоянии?

У знакомой был муж - бытовой инвалид. Он не мог открыть холодильник, достать из него приготовленную!!! еду, которая уже наложена!!! в тарелку, донести до микроволновки и разогреть. Не мог! Взрослый мужик. Она возвращалась на пару часов позже него и он эти два часа сидел злой (какого xpeна она так долго))) и голодный.
В итоге развелись, потому что нереально с таким жить. Хорошо, хоть ребенка не родили.

Гость
#20
Гость

Подозреваю, это не помешало ему спокойно свалить и ничего не готовить.

Не, у них он готовит. Так что и ей там что-то готовил, вроде суп и второе какое-то.

Гость
#21

Не оставляйте его одного,был случай у подруги уехала она на два дня домой,так тот в разнос гулять пошел с братом

Гость
#22
Гость

Не оставляйте его одного,был случай у подруги уехала она на два дня домой,так тот в разнос гулять пошел с братом

Ну точно, не мужики, а дети несовершеннолетние, младшего школьного возраста.

Гость
#23

Сдай на передержку.

Гость
#24

пельмени, вареники ему купите это на пару дней, супа кастрюлю и печень с рисом ещё на 3 дня, и котлеты нажарьте как писали выше и в морозилку, ещё на 2 дня)
рис в пакетиках продаётся, сам сварить сможет, да и макароны тоже 7 минут.
я бы вообще не парилась, мой бы муж жрал в мак даке или шаверму, не обломался.
иногда эту гадость любит)

Гость
#25

Во инфантил то! Вы его грудью не кормите случайно? Эдакий состарившийся маЛчик....
Не переживайте, будет как в песне: ах yе...ах yе...ах уехала жена....зaе...заe....заинька моя!

Гость
#26

Полуфабрикаты: котлеты, пельмени, вареники, манты, блины, овощи, сосиски, сардельки и пр. Можно и борщ а кастрюлю наварить. У меня муж вообще готовить не умеет и не собирается уметь, но я никогда ничего ему не готовлю в случае отъезда, а в последнее время даже и не покупаю. Полуфабрикаты может сам купить, сам приготовить, не 5 лет, выживет как-нибудь.

Гормон роста
#27

пакеты магги с курицами - там всё просто - сунул курицу в пакет и на 30 или 40 минут в духовку. Духовку покажете как включать. Одну курицу на 2 дня. Яиц купите - утром пусть варит или жарит и ест. Пельменей нормальных купите, сосисок. Как вариант - предложите ему в каком-нибудь супермаркете готовые блюда покупать.

Гость
#28

Несколько мисок корма, две миски чистой воды и можно ещё один лоток поставить дополнительно. Мы так делаем, когда кота своего на долго одного оставляем.

Гость
#29
Гость

он что, кот?
пусть погуглит как готовить, сейчач куча рецептов

)))

Гость
#30

Я не умею готовить, готовит муж. Если уезжает в командировку, готовит все как обычно, а в морозилку накидывает всякие наггетсы, котлеты, блинчики и тд. Овощи кладёт в нулевую зону. И ничего, не умерла. Руки все-таки есть. Ничего с вашим мужем не случится за неделю, если он съест всю нормальную еду, а потом подогреет блинчики или сделает себе салат с помощью комбайна.

Гость
#31
Санёк

ГостьЩи или борщ большую кастрюлю. Еще можно гороховый суп, он тоже может несколько дней стоять и вкусный.
Нажарьте котлет и частично заморозьте. Допустим, встал утром, достал пару котлет, положил на блюдце в холодильник, вечером пришел - только разогреть на ужин.
Так, в принципе, можно много чего приготовить. Наделайте ему блинов с мясом и в морозилку порционно в пакетики.
Макароны сварить сможет? Яичницу на завтрак пожарить?
Термос есть? Если есть, то научите бедолагу промывать гречку. Стакан гречки в термос, залить 1 и 3/4 стакана кипятка, чуть соли добавить - через час вареная гречка готова.
Ваш коммент прочитал, что то аж кушать захотел)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#32

Я уезжала на 6 дней в декабре. Что оставила мужу:
1. Суп гороховый в кастрюле на 5 л
2. Отварная картошка - 2 кг
3. Горку блинов и горку оладий, варенье, сметана
4. Макароны в маленькой кастрюльке на 3 л, кетчуп, соусы
5. Несколько буханок хлеба и 2 пачки масла
6. Наварила компота побольше
7. Несколько палок колбасы, твердый сыр

Гость
#33

Мама варила мне кастрюлю харчо. Пару дней это был суп, а потом плов)

Гость
#34

Зачем выходить замуж за ментального инвалида? Совсем выбора не было? Бросайте его, он вас недостоин!

натка
#35

Женщины растите из своих сыновей мужчин, а не жалкое подобие. Тьфу, неделю без жены не может!!

Баба Ира
#36

Мужик вряд ли будет заморачиваться с супом, вот его и приготовьте, борща например, остальное уж сам.

#37

1. Голубцы замороженные - (надо объяснить, как приготовить)
2. Замороженные креветки и мытые помидоры для яичницы - (надо объяснить, как приготовить)
3. Сырники, блинчики, - не самые плохие полуфабрикаты, опять-таки (надо объяснить, как приготовить)

ктопв
#38

россол

Гость
#39

У вас муж инвалид? Уж неделю-то можно протянуть на простых продуктах.

Гость
#40

Можно еще купить автокормушку и насыпать туда сухого корма побольше. Воды пусть из унитаза попьет. Хоть это сам сможет сделать, надеюсь.

Екат
#41

Убейте мамонта, притащите его в квартиру и пусть жрет его целую неделю)))))))))

ГОСТЬ
#42

Неужели такие мужья бывают? Выше правильно некоторые писали про бытовую инвалидность. Жить с таким не противно? Мой муж и себя, и ребёнка, и наших котов накормит, и к моему приезду ещё что-нибудь вкусное всегда готовит. Даже представить себе не могу ситуацию автора. В обычной жизни мой муж готовит редко, так как я прихожу с работы часа на 4 раньше, чем он, но если я не дома или, допустим, плохо себя чувствую,то готовит без единого возражения.

Гость
#43

Люди, у вас тут совета о еде спросили, а не что с мужем делать.
Вы ж не знаете ситуацию автора, может она домохозяйка. А муж с утра до ночи пашет и сил на готовку, как и времени уже нет.
У меня муж все может приготовить, но для себя одного просто не будет этого делать. Впрочем как и я для себя.
.
Автор, очень много блюд можно приготовить и заморозить. Включая некоторые супы. Плюс в этом, Что если муж не съест, то не испортится.
Я была б счастлива, если б мой муж ел оставленную ему еду и я не выбрасывала потом пол холодильника.

Гость
#44

Сюдя по комментам у нас не жены, а мамочки, перехватившие эстафету от свекровей. Это просто смешно, когда женщина думает, чем будет питаться взрослый мужчина неделю. И вместо сборов в дорогу и отдыха, готова сутки пахать у плиты. А то вдруг несчастный младеньчик умрет с голоду. Отдавайте своих сыновей в военные училища что ли. Не в плане карьеры, а в плане нарядов по кухне, по мытью полов и прочей уборке, а также по умению самому содержать СВОЮ одежду в чистоте и пришивать воротнички, а также не бросать ее, где попало. Да традиционные мужские дисциплины, типа физики, математике и прочего никто не отменял. А то понавыскали социолухов и маркетолохов, подтирают им зад до 30 и плачут о настоящих мужчинах.

Кэти
#45

Жареное мясо и гречка-заморозить и разогревать в микроволновке

Лалита
#45

Казан плова!

Автор
#46

спасибо всем, кто по делу ответил!
вопрос был в том, какую ПРАВИЛЬНУЮ пищу приготовить.
до меня муж жил один и весил 100 с лишним килограммов на пельменях и макдаке. сейчас весит 85.
всем, кто пишет тут гадости: муж у меня замечательный и его милую бытовую беспомощностъ я готова ему простить) это же здорово, в отсутствие любимого человека есть еду, заранее для тебя приготовленную, и чувствовать при этом заботу о себе. мне жаль вас и ваши семьи, если вы этого не понимаете.

Гость
#48
А.

Ой, какие здесь злые тети!!! Правильно, автор, мужчина должен быть сытеньким, ухоженным, есть с руки своей жены. Налепите пельмешек, пусть отваривает, котлеты уже готовые заморозьте, чтобы только в микроволновку кинуть, ну гарнир сам отварит. На первые пару дней борща наварить большую кастрюлю и сала ему купить к борщу. Потом я выше писала котлеты, пельмени пару дней поест. Мяса большой кусок запеките для завтраков. Испеките пирожков побольше на перекусы с разными начинками.
А все кто выше писал, вы зачем замуж шли, чтоб выделываться, или чтоб хозяйкой быть, м?

Потому что захотели быть одной семьей. А вы, чтобы побыть служанкой? Тогда уж действительно лучше кота завести вместо такого мужика.