Гость
Статьи
Муж обвиняет в том, …

Муж обвиняет в том, что мало зарабатываю ((.

Здравствуйте! Проблема такая. Муж работает служащим в коммерческой структуре, получает более-менее приличную зарплату, чтобы можно было как-то жить, около 70 тыс. (Москва). Я работаю в государственном учреждении и мой оклад составляет всего 10 тыс., так сложилось. Вроде бы мы можем позволить себе рестораны и приличный отдых каждый год, но все время приходится экономить. Как только разговор заходит об улучшении условий, он начинает кричать, что содержит меня, что я не работаю и т.д. В его представлении, работает тот, кто зарабатывает деньги, а я так, бездарно время провожу. Это очень обидно слышать, учитывая то, что живем мы в моей квартире. Другое дело, если бы я действительно не работала и лежала на диване целыми днями, но ведь я работаю, более того, моя мизерная по столичным меркам зарплата идет в нашу общую "копилку". Не знаю, считать ли это проблемой или плохим отношением мужа ко мне. Не будь я замужем, конечно, искала бы другую работу. Но сейчас меня все устраивает, кроме его взглядов.

Maria
210 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Вам нравится Ваша работа? Что Вас там держит?

ГостьЯ
#2

Женщина вообще работать не должна. А кто мало зарабатывает, так это он. Ещё и бесквартирный. Нищеброд.

ГостьЯ
#3

Ищи себе другого мужа, а этого пинком под зад.

Антоша
#4

Ваш муж лох Зарабатывать должен мужчина. А функция женщины производить потомство. Т.е. она должна работать биологическим инкубатором.

Анастасия
#5

Накопите от него денег втихаря и пинка под зад мужика который не может заработать себе на квартиру или почаще тыкайте ему что он мало для мужика зарабатывает что живёт в квартире жены

Колхоз имени Лопе де Вега
#6

Вы оба стОите друг друга.

Гермиона
#7

А приличная зарплата для вас это какая если 70 тыс вам мало и еще на отдыхи с молюсками хватает??? Русские бабы ипонатки - вечно им мало. Фу.

Тэш
#8

В самом начале надо было его на место ставить. Попробуйте сейчас. Делайте вид, что он вас достал уже и вы развестись с ним готовы, если ещё раз такое от него услышите. Если его что-то не устраивает, свободен искать себе другую москвичку с квартирой.

Автор, это он вас принизить хочет. Дайте ему понять, что вас всё устраивает, а если ему это не нравится, вы за него не держитесь. Обычно такие герои, которым есть что терять, поджимают хвост и меняют свою точку зрению.

Тэш
#9
Анастасия

Накопите от него денег втихаря и пинка под зад мужика который не может заработать себе на квартиру или почаще тыкайте ему что он мало для мужика зарабатывает что живёт в квартире жены

Это прямая дорога к разводу.

ЛиЛу
#10
Maria

Здравствуйте! Проблема такая. Муж работает служащим в коммерческой структуре, получает более-менее приличную зарплату, чтобы можно было как-то жить, около 70 тыс. (Москва). Я работаю в государственном учреждении и мой оклад составляет всего 10 тыс., так сложилось. Вроде бы мы можем позволить себе рестораны и приличный отдых каждый год, но все время приходится экономить. Как только разговор заходит об улучшении условий, он начинает кричать, что содержит меня, что я не работаю и т.д. В его представлении, работает тот, кто зарабатывает деньги, а я так, бездарно время провожу. Это очень обидно слышать, учитывая то, что живем мы в моей квартире. Другое дело, если бы я действительно не работала и лежала на диване целыми днями, но ведь я работаю, более того, моя мизерная по столичным меркам зарплата идет в нашу общую "копилку". Не знаю, считать ли это проблемой или плохим отношением мужа ко мне. Не будь я замужем, конечно, искала бы другую работу. Но сейчас меня все устраивает, кроме его взглядов.

-- предложите пожить отдельно) Вы - попытаетесь просуществовать в Вашей квартире на Ваши 10 тыс., он -выкладывая половину зарплаты на сьем квартиры и пытаясь скопитъ другугю половину на свою собственность...:)

и все станет ан свои места и в голове, и на сердце. Вам, возможно, заxочется поменять и раяботу, и мужа (сильно допускаю такое..), ему - как можно быстрее или вернуться в Ваше стойло, или найти другугю дуру с квартирой, которай будет его терпеть, позволяя ему выкобениваться на ее жиплощади...

Дама с горностаем
#11
ГостьЯ

Женщина вообще работать не должна. А кто мало зарабатывает, так это он. Ещё и бесквартирный. Нищеброд.

Ну допустим трутнем быть не к лицу и мужчине, и женщине. Работать надо, чтобы хотя бы не деградировать. Автор, а вот на вашу зарплату вы хотя бы себя смогли бы прокормить, одеть, обуть? Едва ли. А в госконторах пашут знаю как. Сама там работала, правда, исключительно для опыта, чтобы свалить из этого рабства на более приличное место. Вы просто, автор, решите для себя - или вы уж домом тогда занимайтесь, рожайте, обустраивайте или зарабатывайте деньги. а то вы ни там, ни там. Наверняка, приходите со своей пыльной госконторки, выжатая как лимон и требуете, чтобы муж помогал по хозяйству. Понятно, что в итоге много шума, толку на копейку. Кому это понравится?

Кактус
#12

Мария, твой муж не мужчина, а....не хочу говорить что.Хорошо подумай: стОит ли вам продолжать совместную жизнь?

Гостья
#13

да я мало зарабатываю,зато у меня квартира есть:)

Гость
#14

70 000 - для Москвы это считается приличной зарплатой? Для мужика?

Автор, разводитесь с этим брюзгой-нищебродом.

Антоша
#15
ЛиЛу

Maria

Здравствуйте! Проблема такая. Муж работает служащим в коммерческой структуре, получает более-менее приличную зарплату, чтобы можно было как-то жить, около 70 тыс. (Москва). Я работаю в государственном учреждении и мой оклад составляет всего 10 тыс., так сложилось. Вроде бы мы можем позволить себе рестораны и приличный отдых каждый год, но все время приходится экономить. Как только разговор заходит об улучшении условий, он начинает кричать, что содержит меня, что я не работаю и т.д. В его представлении, работает тот, кто зарабатывает деньги, а я так, бездарно время провожу. Это очень обидно слышать, учитывая то, что живем мы в моей квартире. Другое дело, если бы я действительно не работала и лежала на диване целыми днями, но ведь я работаю, более того, моя мизерная по столичным меркам зарплата идет в нашу общую "копилку". Не знаю, считать ли это проблемой или плохим отношением мужа ко мне. Не будь я замужем, конечно, искала бы другую работу. Но сейчас меня все устраивает, кроме его взглядов.

-- предложите пожить отдельно) Вы - попытаетесь просуществовать в Вашей квартире на Ваши 10 тыс., он -выкладывая половину зарплаты на сьем квартиры и пытаясь скопитъ другугю половину на свою собственность...:) и все станет ан свои места и в голове, и на сердце. Вам, возможно, заxочется поменять и раяботу, и мужа (сильно допускаю такое..), ему - как можно быстрее или вернуться в Ваше стойло, или найти другугю дуру с квартирой, которай будет его терпеть, позволяя ему выкобениваться на ее жиплощади...

Да вы не переживайте. Муж уйдет сам. Мужчина от женщины не должен зависить психологически. А так он в квартире не хозяин. Так что брак распадеться, это вопрос времени. Тут мужу надо ресурс для себя собирать. Или им улучшить жилищные условия, чтобы муж стал совладельцем жилья.

Гость
#16
Maria

Здравствуйте! Проблема такая. Муж работает служащим в коммерческой структуре, получает более-менее приличную зарплату, чтобы можно было как-то жить, около 70 тыс. (Москва). Я работаю в государственном учреждении и мой оклад составляет всего 10 тыс., так сложилось. Вроде бы мы можем позволить себе рестораны и приличный отдых каждый год, но все время приходится экономить. Как только разговор заходит об улучшении условий, он начинает кричать, что содержит меня, что я не работаю и т.д. В его представлении, работает тот, кто зарабатывает деньги, а я так, бездарно время провожу. Это очень обидно слышать, учитывая то, что живем мы в моей квартире. Другое дело, если бы я действительно не работала и лежала на диване целыми днями, но ведь я работаю, более того, моя мизерная по столичным меркам зарплата идет в нашу общую "копилку". Не знаю, считать ли это проблемой или плохим отношением мужа ко мне. Не будь я замужем, конечно, искала бы другую работу. Но сейчас меня все устраивает, кроме его взглядов.

нафига тебе такой муж? А вообще, скажи ему, что в браке все доходы общие, и пусть не пищит

Антоша
#17
Гость

70 000 - для Москвы это считается приличной зарплатой? Для мужика? Автор, разводитесь с этим брюзгой-нищебродом.

Ну а потом будет писать в ветки "Как найти мужа после 30 лет". И будет ходить в голодных тетках задротках, каких пол Москвы.

Гость
#18
Антоша

Ну а потом будет писать в ветки "Как найти мужа после 30 лет". И будет ходить в голодных тетках задротках, каких пол Москвы.

Антоша, видать, тоже слушает упреки от жены.

В топку тех мужиков, которые даже заработать не в состоянии! На что тогда они вообще способны?!

Maria
#19

Спасибо всем за ответы. Сейчас попробую обобщить. Меня все устраивает на работе, там сложившийся коллектив, поэтому не меняю ее, хотя понимаю, что делать что-то нужно, ибо зарабатывать такие копеюшки просто неприлично. Но кассиром в супермаркет или офисным менеджером идти не хочется, нормальное место нужно найти. Я сказала уже, что если бы не вышла замуж, были бы другие обстоятельства, конечно. Я не иждивенка, т.е. не сторонница того, чтобы женщина "сидела" на шее у мужа, но у нас такой расклад. Живем в маленькой однушке, которая досталась мне от бабушки, у мужа есть двушка в подмосковье, там живет его мама, так что в принципе ему есть, куда переехать, но он не хочет уходить (да и на работу ездит неудобно). В однушке нам становится тесновато, я это чувствую все время и об этом говорит и он сам, нужно расширяться, но при этом добавляет "если бы ты зарабатывала..." Даже не знаю, кто здесь не прав. Может, действительно мне нужно найти другую работу. Он делает максимум, что может, зарабатывает основные деньги.

Maria
#20
Гость

70 000 - для Москвы это считается приличной зарплатой? Для мужика? Автор, разводитесь с этим брюзгой-нищебродом.

Знаете, для кого как, наверное. Мужья моих подруг и того меньше зарабатывают, а один не работает вообще (видимо, дурные примеры перед глазами). Правда подруги зарабатывают если не много, то больше меня.

Антоша
#21
Гость

Антоша

Ну а потом будет писать в ветки "Как найти мужа после 30 лет". И будет ходить в голодных тетках задротках, каких пол Москвы.

Антоша, видать, тоже слушает упреки от жены. В топку тех мужиков, которые даже заработать не в состоянии! На что тогда они вообще способны?!

Подружка ты не права. Я зарабатываю далеко не 70 тыс. Но я развелся и жены у меня благо нет. Вернее разошелся, я не рассписывался. А так как не рассписывался, то все имущество на мне, и когда дочка вырастет (я должен создать условия для дочки) бывшая съедет с моей квартиры.

#22

автор, я Вам поражаюсь... для Москвы 70 тыс. рублей - не такие уж огромные деньги. сами же признаетесь, что экономить приходится.

я б даже упрёков никаких не дождалась, давно бы работу сменила

neo
#23
Анастасия

Накопите от него денег втихаря и пинка под зад мужика который не может заработать себе на квартиру или почаще тыкайте ему что он мало для мужика зарабатывает что живёт в квартире жены

я бы в такой ситуации моментально свалил. В сад таких баб

Гость
#24

Автор, по-моему проще вообще не работать, чем за 10 тысяч рублей.

Maria
#25

Рыжая бесстыжая, я знаю, что не огромные, но хорошо, что хоть эти деньги (приличные, как мне кажется), он зарабатывает хотя бы. Все же не 30 и не 40 тыс. У всех по-разному все.

Гость
#26
Maria

Спасибо всем за ответы. Сейчас попробую обобщить. Меня все устраивает на работе, там сложившийся коллектив, поэтому не меняю ее, хотя понимаю, что делать что-то нужно, ибо зарабатывать такие копеюшки просто неприлично. Но кассиром в супермаркет или офисным менеджером идти не хочется, нормальное место нужно найти. Я сказала уже, что если бы не вышла замуж, были бы другие обстоятельства, конечно. Я не иждивенка, т.е. не сторонница того, чтобы женщина "сидела" на шее у мужа, но у нас такой расклад. Живем в маленькой однушке, которая досталась мне от бабушки, у мужа есть двушка в подмосковье, там живет его мама, так что в принципе ему есть, куда переехать, но он не хочет уходить (да и на работу ездит неудобно). В однушке нам становится тесновато, я это чувствую все время и об этом говорит и он сам, нужно расширяться, но при этом добавляет "если бы ты зарабатывала..." Даже не знаю, кто здесь не прав. Может, действительно мне нужно найти другую работу. Он делает максимум, что может, зарабатывает основные деньги.

Ага, Автор, Вы чего не просекаете? Будете зарабатывать много, Вашу (!) однушку продадите, доложите сумму вместе и получится, что у Вашего хитрожопого муженька будет уже две квартиры: двушка, где живет мамо и новая собственность, купленная в браке (вернее половина). Мужик хочет за минимальные вложения со своей стороны получить жилье. Не ведитесь! Сейчас у Вас квартира, можете остаться с 1/2!

Гость
#27
neo

я бы в такой ситуации моментально свалил. В сад таких баб

А кто бы держал то Вас? Стали бы мужиком-задротом без жилья, которых пол Москвы.

Maria
#28

Автор, по-моему проще вообще не работать, чем за 10 тысяч рублей.

То же самое и он мне говорит! Но Вы бы удивились, если бы узнали, сколько людей (даже мужчин) десятилетиями работают за такие деньги. Конечно, зарплата в нашей конторе разниться - но верхний "предел" не более 35 тыс. (и то у руководства).

neo
#29
Гость

70 000 - для Москвы это считается приличной зарплатой? Для мужика?

Автор, разводитесь с этим брюзгой-нищебродом.

Maria
#30
Гость

Ага, Автор, Вы чего не просекаете? Будете зарабатывать много, Вашу (!) однушку продадите, доложите сумму вместе и получится, что у Вашего хитрожопого муженька будет уже две квартиры: двушка, где живет мамо и новая собственность, купленная в браке (вернее половина). Мужик хочет за минимальные вложения со своей стороны получить жилье. Не ведитесь! Сейчас у Вас квартира, можете остаться с 1/2!

Очень хотелось бы верить, что это не так ((. Надеюсь, не так.

neo
#31
Гость

70 000 - для Москвы это считается приличной зарплатой? Для мужика?

Автор, разводитесь с этим брюзгой-нищебродом.

я бы тоже предложил развестись. Мужик найдет себе нормальную бабу, а не нищебродку

Maria
#32

к моему посту 28 - зарплата в нашей конторе разниться = разнится, извините, быстро писала )

neo
#33
Гость

нафига тебе такой муж? А вообще, скажи ему, что в браке все доходы общие, и пусть не пищит

Все доходы общие тока в твоих мечтах. Держи карман шире

злой апельсин
#34

эх, автор...как я вас понимаю... у моих родителей похожая ситауция. отец упрекает мать, что она мало зарабатывает, орет на нее , что она не может на себя ссуду оформить (работает в не коммерчекой организации),орет , потому что дом, в которм мы живем принадлежит маме (достался по наследству), а у него дома нет, вот и орет постоянно , что дом не его, он в нем не хозяин и много еще сего, весь мозг вытрепал бедной матери((

Гость
#35
neo

Гость70 000 - для Москвы это считается приличной зарплатой? Для мужика?

Автор, разводитесь с этим брюзгой-нищебродом.

я бы тоже предложил развестись. Мужик найдет себе нормальную бабу, а не нищебродку

Сейчас НЕ нищебродки предпочитают гр. брак. Это удобно - надоел, пшел вон. При наличии активов штамп в паспорте - гемор.

neo
#36
Гость

Антоша, видать, тоже слушает упреки от жены.

В топку тех мужиков, которые даже заработать не в состоянии! На что тогда они вообще способны?!

В топку баб, которые не в состоянии заработать. Их и так переизбыток, да все одни нищебродки вокруг

Гость
#37
neo

Все доходы общие тока в твоих мечтах. Держи карман шире

читай семейный кодекс, фантазер

Maria
#38
злой апельсин

эх, автор...как я вас понимаю... у моих родителей похожая ситауция. отец упрекает мать, что она мало зарабатывает, орет на нее , что она не может на себя ссуду оформить (работает в не коммерчекой организации),орет , потому что дом, в которм мы живем принадлежит маме (достался по наследству), а у него дома нет, вот и орет постоянно , что дом не его, он в нем не хозяин и много еще сего, весь мозг вытрепал бедной матери((

вот это ужасно, я так понимаю, родители Ваши уже не такие молодые (( Надеюсь, у меня не будет это все жизнь продолжаться, хотя муж не орет, а упрекает постоянно, это другое.

Гость
#39
neo

Все доходы общие тока в твоих мечтах. Держи карман шире

Автор, не ведитесь. У Вас СВОЯ квартира. А это ранит мужика хуже, чем пипетка между ног.

Maria
#40

всю жизнь

Гость
#41
Maria

вот это ужасно, я так понимаю, родители Ваши уже не такие молодые (( Надеюсь, у меня не будет это все жизнь продолжаться, хотя муж не орет, а упрекает постоянно, это другое.

Пусть его мамо поживет в Вашей квартире, а его двушку продадите и купите трешку. На себя одеялко то перетягивать учитесь!

Maria
#42
Гость

neo

Все доходы общие тока в твоих мечтах. Держи карман шире

Автор, не ведитесь. У Вас СВОЯ квартира. А это ранит мужика хуже, чем пипетка между ног.

Дело в том, что у него тоже квартира своя, хотя и в подмосковье, мама давно записала ее на него, просто живет в ней и прописана, а собственник он.

Maria
#43
Гость

Maria

вот это ужасно, я так понимаю, родители Ваши уже не такие молодые (( Надеюсь, у меня не будет это все жизнь продолжаться, хотя муж не орет, а упрекает постоянно, это другое.

Пусть его мамо поживет в Вашей квартире, а его двушку продадите и купите трешку. На себя одеялко то перетягивать учитесь!

Это невозможно. Ее все устраивает более чем. В Москву она не поедет. И кем я буду выглядеть, если предложу такое. Да и не продать эту двушку за приличные деньги, стоит она, наверное, меньше моей московской однушки.

Гость
#44
Maria

Гостьneo

Все доходы общие тока в твоих мечтах. Держи карман шире

Автор, не ведитесь. У Вас СВОЯ квартира. А это ранит мужика хуже, чем пипетка между ног.Дело в том, что у него тоже квартира своя, хотя и в подмосковье, мама давно записала ее на него, просто живет в ней и прописана, а собственник он.

Не надо быть дурой в конце-концов. Хотите, чтобы Вас уважали в браке - думайте больше о себе. Я не о лучшем куске мяса, а в более глобальном.

Гость
#45

[quote="Maria"]ГостьMaria

вот это ужасно, я так понимаю, родители Ваши уже не такие молодые (( Надеюсь, у меня не будет это все жизнь продолжаться, хотя муж не орет, а упрекает постоянно, это другое.

Пусть его мамо поживет в Вашей квартире, а его двушку продадите и купите трешку. На себя одеялко то перетягивать учитесь!Это невозможно. Ее все устраивает более чем. В Москву она не поедет. И кем я буду выглядеть, если предложу такое. Да и не продать эту двушку за приличные деньги, стоит она, наверное, меньше моей московской однушки.[/quote

А Вы о себе подумали? Или только о мамо его?

Гость
#46

Автор, а вот на вашу зарплату вы хотя бы себя смогли бы прокормить, одеть, обуть? Едва ли. А в госконторах пашут знаю как. Сама там работала, правда, исключительно для опыта, чтобы свалить из этого рабства на более приличное место. Вы просто, автор, решите для себя - или вы уж домом тогда занимайтесь, рожайте, обустраивайте или зарабатывайте деньги. а то вы ни там, ни там. Наверняка, приходите со своей пыльной госконторки, выжатая как лимон и требуете, чтобы муж помогал по хозяйству. Понятно, что в итоге много шума, толку на копейку. Кому это понравится?[/quote]

Полностью согласна. Тоже работала два года так для стажа, ужас-ужас. Очень много требований, а з/п тоже 10 т.р. (не Москва), очень уставала. Теперь жалею, что вообще время на это тратила. А тоже ведь устраивало одно время, творческая работа была.

Гость
#47

как вы за таких замуж выходите, главное - ЗАЧЕМ?

neo
#48
Гость

А кто бы держал то Вас? Стали бы мужиком-задротом без жилья, которых пол Москвы.

баб таких же столько же :) И что? Еще и замужние есть. В москве полно возможностей для тра_ха даже без жилья

Maria
#49
Гость

как вы за таких замуж выходите, главное - ЗАЧЕМ?

здесь некоторые пишут что-то типа "зачем на таких женятся..." (( даже не знаю, где корень проблемы ((

neo
#50
Гость

Автор, не ведитесь. У Вас СВОЯ квартира. А это ранит мужика хуже, чем пипетка между ног.

У нее своя, у мужика своя и что? В сад таких баб, он себя не на помойке нашел