Гость
Статьи
Муж врач мало …

Муж врач мало зарабатывает

Муж врач мало зарабатывает. Проблема в том, что ставка у врача в обычной больнице маленькая, чтобы хоть как-то зарабатывать приходится постоянно дежурить, подрабатывать и т.д. В итоге мужа практически не вижу! Устала от этого. После окончания универа он работает 4 года, специалист молодой, пробиться на хорошее место сложно. И вот недавно он поделился со мной идеей уйти в фарм представители. По сути ездить и втюхивать всем таблетки! Но зарплата будет хорошая. Я ему сказала, что обидно проучившить 6 лет в универе, получив сертификат и пр. уйти в торгаши. Но может быть я не права? Понятно, что решение в итоге будет принимать он, но и я в какой-то степени могу на него повлиять. Но не знаю, что лучше! Верность делу или лучший зароботок(

Хоря
129 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Мой тоже молодой специалист, и просто нужно каждый день искать варианты в платных клиниках например, звонить туда и напрямую спрашивать, не нужны ли врачи и тп. Втюхивать таблетки - тоже вариант, если оклад приличный, но как правило там сдельная оплата, соответственно может быть желание работать больше, и все пойдет по кругу - его вы не видите.

Гость
#2
Хоря

Муж врач мало зарабатывает. Проблема в том, что ставка у врача в обычной больнице маленькая, чтобы хоть как-то зарабатывать приходится постоянно дежурить, подрабатывать и т.д. В итоге мужа практически не вижу! Устала от этого. После окончания универа он работает 4 года, специалист молодой, пробиться на хорошее место сложно. И вот недавно он поделился со мной идеей уйти в фарм представители. По сути ездить и втюхивать всем таблетки! Но зарплата будет хорошая. Я ему сказала, что обидно проучившить 6 лет в универе, получив сертификат и пр. уйти в торгаши. Но может быть я не права? Понятно, что решение в итоге будет принимать он, но и я в какой-то степени могу на него повлиять. Но не знаю, что лучше! Верность делу или лучший зароботок(

А Вы думали, что молодому врачу без опыта сразу понесут баксы и евро сотнями?

Скепстик
#3

Он вообще не обязан с Вами советоваться о СВОЕЙ работе. Так что молча принимайте то, что Вам скажут))))

#4
Скепстик

Он вообще не обязан с Вами советоваться о СВОЕЙ работе. Так что молча принимайте то, что Вам скажут))))

Вы так думаете? По-моему, это нормально, когда в семье советуются и прислушиваются к мнению своих половинок.

Гость
#5

поищите частные клиники,если он ценный специалист-то работа будет,надо искать не сдаваться!

Гость
#6

потерпите наберется опыта и вы будите в шоколаде

а торговать много ума не надо

после 40 он со своей торговлей не кому не нужен будет

а если он будет хорошим врачем то и на пенсии ему цены не будет

дети и внуки скажут вам спасибо

Гость
#7

Девушка! Хороших врачей- специалистов - единицы. Чтобы таким стать нужны годы практики. Хватит ли у Вас терпения дождаться этого? А если не станет таким? В нашей стране врачи всегда получали и будут получать очень мало. Мой совет - пусть идет в медпредставители фармкомпаний. Там хоть что- то платят. И вот еще что- даже очень хорошо зарабатывающий врач все равно получает меньше хорошо зарабатывающего финдиректора, например. Может Вашему мужу вообще лучше уйти из медицины? Очень много моих одногруппников так поступило. Никто не пожалел. А кто остался выглядят уставшими, думают, где б заработать.

Гость
#8

Мне тоже подруга недавно жаловалась на эту тему, фам-представители, по ее словам, раза в три больше обычного врача получают

Lana
#9

Автор, ну Вам как нужно-то? Чтоб муж хорошо зарабатывал или чтоб он работал по полученной специальности,чтоб годы учебы не оказались затоаченны в пустую? Решите этот вопрос. Если Вас интересует мое мнение, я за "уход в торгаши" в этой ситуации:))

Гость
#10

Да, и е еще один ньюанс. Врачей завалили писаниной, требования все выше и выше, а на зарплате это не отражается. Страховые компании проверяют, больные чуть что, судом грозят. Врача првратили в обслуживающий персонал, всем должен и всем обязан. Все сразу вспоминают " клятву Гиппократа". А хоть кто-то ее читал? Нет. Там на самом деле по-другому написано. А мы все давали по сути клятву советского врача.

Гость
#11
Гость

потерпите наберется опыта и вы будите в шоколаде

а торговать много ума не надо

после 40 он со своей торговлей не кому не нужен будет

а если он будет хорошим врачем то и на пенсии ему цены не будет

дети и внуки скажут вам спасибо

Аха, да прям, много ума не надо. Вы попробуйте сначала медицинским представителем поработать или хотя бы просто торговым представителем поработать. Там только ум и смекалка нужны. А просто так ничего не получится. А если честно, то жалко действительно талант врача (если он есть) губить. Но если ваш муж (без обид) среднестатистический специалист, то почему бы и нет. Деньги там реально хорошие.

#12

Во ФСИН пусть идет. Тюрьма наверняка есть рядом. За лечение уголовников платят врачам от 40 тыр в месяц. Выслуга один год за полтора, два, т.е. через 13 лет работы - пенсионер.

Гость
#13

У торгового агента язык должен быть подвешен так, чтобы на Аляске он мог снег круглогодично продавать! Втюхивать таблетки еще уметь надо. Кроме него таких представителей - тысячи, а удаются продажи только редким единицам, тем, у кого действительно есть этот талант.

Уйдет мужик из врачей, ничего не получится с продажами, и куда ему деваться?

Ты же сама его сожрешь, когда он в дворники пойдет.

Кстати, еще неизвестно, какой он врач.

#14

Фарм.представитель - это вариант. У меня все ровесники из медицины туда ушли - один только остался врачом работать, да и тот воет от безденежья. Ему хоть повезло на враче жениться (она хоть понимает нафига он этим занимается), а так и девки от него шарахались, нищеброда неликвидного, хотя он мужчина видный. Сейчас мужику во врачи идти - это сразу на длительный онанизм надо настраиваться. По крайней мере, в Мск.

Не знаю кто тут пугает каким-то талантами особенными, необходимыми для фарм.представителей. У всех моих друзей, ушедших туда, проблем нет. А в зарплате выигрыш в разы плюс стрессов меньше в те же разы. Они все довольны.

Гость
#15

А почему именно в дворники? И пока он еще молод не лучше ли поискать другую работу? Жить - то надо сейчас, а не ждать до 40, как кто- то написал. И жить хочется нормально, а не так как честный гаишник а нашей раше. И что теперь молиться на полученный диплом? Или самой девушке искать работу с хорошей зарплатой. А то ноют- ноют, а сами не уходят. Этим все и пользуются. Раз терпите- значит все устраивает.

222
#16

да вы задрали бюджетники ныть блин.. нормальные там ставки.. квалификации надо зарабатывать

#17
222

да вы задрали бюджетники ныть блин.. нормальные там ставки.. квалификации надо зарабатывать

Маленькие там ставки. Нижнее звено должен каждый врач пройти. Ему же надо на ком-то тренироваться. А дальше всё зависит от его талантов и стремления. Без опыта работы нигде не бурут

Гость
#18

Ждите. У моей подруги муж преподавал физику, в 90 е все советовали бросить науки и пойти продавцом в магазин компьютеров. Она поддержала мужа, жили бедно, зато сейчас он-профессор и живет в Америке.

Man
#19
Гость

Ждите. У моей подруги муж преподавал физику, в 90 е все советовали бросить науки и пойти продавцом в магазин компьютеров. Она поддержала мужа, жили бедно, зато сейчас он-профессор и живет в Америке.

С врачами проблема - им надо сдать "board" чтобы получить разрешение на практику в США.

#20
Man

С врачами проблема - им надо сдать "board" чтобы получить разрешение на практику в США.

Сдать - это фигня. Кто выдаст нужное количество бабушек для тренировки, кроме как в России?

Man
#21

Но я знаю одну пару, оба врачи из бывшего СССР, которые получили лицензии в США, и им было около 50ти!

У меня дочь врач-педиатр, молодой специалист, пока получает $62 тысячи/год. Работает в детской больнице в Филадельфии. Как только закончатся 3 года резидентуры, её оклад поднимется до $150-200 тысяч/год. Для справки: педиатр одна из самых низкооплачиваемых специализаций в медицине. Ортопеды получают в-среднем $300К, а некоторые и до миллиона.

Man
#22
Нильсон

Сдать - это фигня. Кто выдаст нужное количество бабушек для тренировки, кроме как в России?

Почему обязательно бабушек? В крупных городах госпитали набиты пациентами без страховки, всех возрастов, на них и тренируются. :)

#23
Man

Почему обязательно бабушек? В крупных городах госпитали набиты пациентами без страховки, всех возрастов, на них и тренируются. :)

За бабушку - ничего не будет, а вот за девушку молодую без страховки её возлюбленный наркоман легко зарежет )

Man
#24
Нильсон

За бабушку - ничего не будет, а вот за девушку молодую без страховки её возлюбленный наркоман легко зарежет )

Он и за так легко зарежет.

Man
#25

Вообще, это какой то... позор!

Когда я говорю американцам что вырос в бедной семье: мама врач, папа инженер, они мне смеются в лицо. Никто не верит что люди этих профессий могут мало получать.

#26
Man

Вообще, это какой то... позор!

Когда я говорю американцам что вырос в бедной семье: мама врач, папа инженер, они мне смеются в лицо. Никто не верит что люди этих профессий могут мало получать.

Если бы добавили, что "звезд с неба они не хватали", то легко поверили бы )

Гость
#27

Только пусть не идет в медпреды! Это унизительная работа, тем более для мужика. Пусть лучше ищет подработку в частных клиниках , с таким опытом его должны взять. Или пусть пройдет какие нибудь курсы, чтобы работать в смежной специальности. Я сама врач, сестра учится в ординатуре, ее муж терапевт, тоже копейки зарабатывает, она бедная, крутится постоянно, учится и еще подрабатывает

Гость
#28

Часто вижу в аптеках этих медпредставителей, стоит такой мужичок, терпеливо ждет когда с ним заведующая поговорит.

#29
Гость

Только пусть не идет в медпреды! Это унизительная работа, тем более для мужика. Пусть лучше ищет подработку в частных клиниках , с таким опытом его должны взять. Или пусть пройдет какие нибудь курсы, чтобы работать в смежной специальности. Я сама врач, сестра учится в ординатуре, ее муж терапевт, тоже копейки зарабатывает, она бедная, крутится постоянно, учится и еще подрабатывает

Поддерживаю полностью. Когда ко мне приходят и рекламируют калетру например. И ежу понятно, что для моих больных это хороший препарат на данный момент. Так пусть с руководством этот вопрос решают

Гость
#30
Вишенка

Мой тоже молодой специалист, и просто нужно каждый день искать варианты в платных клиниках например, звонить туда и напрямую спрашивать, не нужны ли врачи и тп.

молодые и неопытные точно не нужны)))))

Man
#31
Нильсон

Если бы добавили, что "звезд с неба они не хватали", то легко поверили бы )

Мама работала гинекологом, по онкологии, делала операции, звёзд с неба не хватала. У моего отца ~20 изобретений, большинство связано с лазерами, из них 5 запатентованы в США. ЭТИ звёзды в СССР никак не материализовались.

В США не надо никаких звёзд хватать, талантливым трудолюбивым людям и так платят прилично.

Гость
#32

Вашему мужу нужно постоянно посещать курсы повышения квалификации и проходить аттестацию и, со временем, надбавка на надбавочке и будет более-менее приличная зарплата ну и,благодарности от пациентов если ваш муж шарящий врач. На счет фарм. представителя - разве для этого он отучился в меде? Автор, это вы его наводите на мысли смены работы? Просто каждый абитуриент знает на что идет поступая в мед и что нужно много времени и терпения чтобы подняться на этом поприще.

#33
Нильсон

Если бы добавили, что "звезд с неба они не хватали", то легко поверили бы )

Причем тут звезды? У нас сейчас блат нужен, чтобы на хлебное место пробраться, куда пациенты денег несут. А в СССР врачи нищие были, т.к. классово чуждые типы - ентилихеты сраные.

#34
Гость

Просто каждый абитуриент знает на что идет поступая в мед и что нужно много времени и терпения чтобы подняться на этом поприще.

Каждый абитуриент, поступая в мед, думает, что его призвание - лечить людей. Если вынести за скобки тех, у кого главврачи в родственниках. Люди мечтают о том, как они будут нести полную высокого гуманизма миссию, невзирая на все трудности. Потом начинается взрослая жизнь. В чем она заключается для врача - вы легко можете узнать сами, создав на вумане тему "Мужик в 40 лет получает 30т.р. в Мск и живет с родителями. Стоит ли с таким начинать отношения?". С родителями - потому что на 30т.р. квартирный вопрос нерешаем. Зарплата взята не с потолка, а выяснена в результате звонка единственному оставшемуся в медицине другу более-менее моего возраста. Поэтому годам к 30-35, под давлением усталости от онанизма или, как альтернативы, развода, принициальной нерешаемости квартирного вопроса и отсутствия перспектив в будущем, становится ясно, что не призванием единым и привет еще одному фарм.представителю.

#35
Димыч

Причем тут звезды? У нас сейчас блат нужен, чтобы на хлебное место пробраться, куда пациенты денег несут. А в СССР врачи нищие были, т.к. классово чуждые типы - ентилихеты сраные.

Я сам врач и в месяц 1,5 штуки баксов получаю, но вообще без напряга и блата. Если люди напрягаются, то получают в разы больше. Терпение и труд - всё перетрут )

#36
Нильсон

Я сам врач и в месяц 1,5 штуки баксов получаю, но вообще без напряга и блата. Если люди напрягаются, то получают в разы больше. Терпение и труд - всё перетрут )

Без напряга - это, вероятно, имеется в виду работа на одну ставку?

#37
Димыч

Без напряга - это, вероятно, имеется в виду работа на одну ставку?

На моей работе больше одной ставки нельзя. У меня знакомая (акушер-гинеколог) из род. дома не вы лазит. Каждая тетка при выписке - тысяч пять ей дает. На нищету она совсем не жалуется )

Гость
#38
Гость

Мне тоже подруга недавно жаловалась на эту тему, фам-представители, по ее словам, раза в три больше обычного врача получают

Осторожно!Подумайте тысячу раз.Думаю, что фармпредставительства скоро упразднятся в плане торговли.

Гость
#39

У врачей большие доп. доходы от родственников больных. Мы как-то с моей соседкой по палате посчитали вышло от 100 000 в месяц, даже если делиться со всеми санитарками

#40
Гость

У врачей большие доп. доходы от родственников больных. Мы как-то с моей соседкой по палате посчитали вышло от 100 000 в месяц, даже если делиться со всеми санитарками

Таких мест 2 на 10 примерно. Т.е. 2 врача ездят на мерседесах и 8 врачей лапу сосут.

#41
Нильсон

На моей работе больше одной ставки нельзя. У меня знакомая (акушер-гинеколог) из род. дома не вы лазит. Каждая тетка при выписке - тысяч пять ей дает. На нищету она совсем не жалуется )

Я считаю, что работу на 2 ставки никак нельзя назвать нормой. Равно как нельзя назвать нормальными доходы врача, на две ставки работающего.

Апрель
#42
Димыч

Таких мест 2 на 10 примерно. Т.е. 2 врача ездят на мерседесах и 8 врачей лапу сосут.

А кто на мерседесе, те офигевшие просто!

Вместо вопросов о состоянии здоровья на приеме сначала спрашивают: а вы куда на майские летите?))

Пе-Пе
#43
Димыч

Причем тут звезды? У нас сейчас блат нужен, чтобы на хлебное место пробраться, куда пациенты денег несут. А в СССР врачи нищие были, т.к. классово чуждые типы - ентилихеты сраные.

Димыч, ну не в курсе ты куларов медицины, так помолчал бы, а? Ну ведь л ох л охом в этой теме.. иди лучше про ипотеку и строительство дома порассуждай.

Прекрасно можно врачом деньги зарабатывать, Димыч, если мозги, руки и чуйка в порядке. Тем более в Москве.

#44
Гость

У врачей большие доп. доходы от родственников больных. Мы как-то с моей соседкой по палате посчитали вышло от 100 000 в месяц, даже если делиться со всеми санитарками

Это правдиво для оперирующих врачей и для анестезиологов, там да, тащат кто во что горазд. Плюс акушеры. Остальным чего-то нести смысла нет, вот и не несут.

Пе-Пе
#45

кулуаров

Гость
#46

[quote="Димыч"]Таких мест 2 на 10 примерно. Т.е. 2 врача ездят на мерседесах и 8 врачей лапу сосут.[/quote

Естественно, сначала они зарабатывают имя. Но это во всех специальностях. А через 10 лет, если не уйдешь в фармпредставители, можно уже о доходах говорить.

Гость
#47
Man

Мама работала гинекологом, по онкологии, делала операции, звёзд с неба не хватала. У моего отца ~20 изобретений, большинство связано с лазерами, из них 5 запатентованы в США. ЭТИ звёзды в СССР никак не материализовались.



В США не надо никаких звёзд хватать, талантливым трудолюбивым людям и так платят прилично.

За.... ли со своими США. Мы про Россию говорим и Автор тоже из России совета просит

Гость
#48

Вот интересно: ни одно посещение врача (независимо от решаемого вопроса со здоровьем) не обошлось без выдачи денег этому самому врачу.

И меня гнетут неясные сомненья - толи автор темы вообще не знает, скока денег притырил ее муж и верит ему на слово, толи она вчера на свет родилась.

Афтар, сходи к врачу той же специализации, как у твоего мужа, придумай причину, а пока в очереди сидишь - узнай, сколько ему в карман нацвалюты положено класть. Потом умножь на к-во чел в очереди и на к-во рабочих дней в году.

Узнаешь много интересного. Да, калькулятор прихвати с собой, и валерьянку не забудь.

Пе-Пе
#49
Гость

узнай, сколько ему в карман нацвалюты положено класть. Потом умножь на к-во чел в очереди и на к-во рабочих дней в году.

Узнаешь много интересного. Да, калькулятор прихвати с собой, и валерьянку не забудь.

мне от 300 рублей до 1000 рублей в карман кладут....

Очередь боольшая.. ))

Пе-Пе
#50

но у меня и опыт больше 10 лет.