Гость
Статьи
Муж стал мало …

Муж стал мало зарабатывать

Мы женаты 5 лет, знаем друг друга 7 лет, детей нет. больше всего мне понравилось что он был таким заботливым,зарабатывал совсем мало. Через несколько лет, и то, потому что я подтолкнула, поговорил об увеличении оклада. иначе делая больше всех для фирмы, он зарабатывал меньше всех. По натуре он очень спокойный, ни с кем не конфликтует, трудолюбивый. я его за это и полюбила. через 7 лет,он ушел из компании так как решил заниматься бизнесом. прошел почти год, но я не вижу будущего в его бизнесе, ну может лет через 10. я работаю на проектах, то там то сям, но нестабильная работа. А он практически ничего не зарабатывает. Зато дома и убирает, и готовит и стирает. А мне не надо этого, уже давно пора детей но как когда на жизнь будет еле хватать. еще на работе столько стресса. мне кажется у нас на этой почве и отношения напряжены. Он еще такой пассивный и мне с ним скучно.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина делает мужчину сама! Поговорите с ним о беременности, он сам решит закрыть бизнес и устроиться на работу! Ребенок- это стимул для мужчины, мой только когда я заговорила о ребенке устроился на более оплачиваемую работу. А то что вам с ним скучно... Почитайте этот форум как живется женщинам с веселыми мужьями... Гульки, пьянки... Веселите сами себя!

Гость
#2

бросай этого неудачника и живи одна, тогда тебе не будет скучно. Можешь еще ребенка родить и растить одна, станет весело.

Гость
#3

Во-во! Вам правильно сказали что с весельчаками жить - хуже чем со скучным мужчиной. Это же постоянные гости, пьянки, гулянки ночью. Или скучный в каком еще плане может быть?! Поговорите о ребенке с ним, правда! И если в течение года не изменится ничего - задумайтесь, может это не ваш человек!

Гость
#4

Уж лучше от такого родить ,чем от алкаша или неадеквата
вот есть нормальный мужик , так нет ведь всё ноют денег мало ...

Гость
#5

Автор, с такой авторитарной тёткой, как вы,жить сможет только мужчина-тряпка.Нормальный с вами жить не сможет.

Гость
#6

традицыонно- онтибянидастоин!

А я не такая
#7

Автор, ты весьма неприятная девица. Сама пишешь, что зарабатывал мало, но был заботлив и тебя все устраивало. А теперь, видите ли, устраивать перестало. Не морочь мужику голову, отдай его мне, со мной он начнет зарабатывать.

Анна
#8

Ставьте ультиматум: или начинает нормально зарабатывать или вы его бросаете. Иначе так и останетесь в нищете и без детей. С такими мямлями надо жестко.

Гость
#9

Рожайте уже! Скучно потому что нет развития отношений,семьи.Родится малыш,будет стимул и для него,как писали выше,и радость вам.

Ляйсан
#10
Гость

Женщина делает мужчину сама! Поговорите с ним о беременности, он сам решит закрыть бизнес и устроиться на работу! Ребенок- это стимул для мужчины, мой только когда я заговорила о ребенке устроился на более оплачиваемую работу. А то что вам с ним скучно... Почитайте этот форум как живется женщинам с веселыми мужьями... Гульки, пьянки... Веселите сами себя!

А если это для не будет стимулом? Если он скажет - ну милая, прости, ну не вышло.. мало знаете мужчин, которым плевать на своих детей?*

Гость
#11

А зачем он в бизнес полез, если он даже зарплату свою отстоять не мог? Ясно же, что собственное дело для него будет очень рискованным.
Поговорите о ребенке, пусть завязывает и устраивается на работу. Посмотрите в течение года как будет и тогда поймете стоит ли беременеть

lily
#12

Ну не разбогател ваш муж. Но ведь не за деньги любишь. Или вам только успешного и богатого? Тогда ищи уже состоявшегося.
Очень жаль вашего мужа. Пусть он и не зарабатывает ничего, но что-то делает по дому. Это много значит. А вам бы только деньги...
И да не знаю никого кто бы с нулей начал и сразу миллионы зарабатывал. В бизнес сначала вкладывают, потом сливки собирают. Влить надо неимоверно много. На рекламу жуть сколько тратится, на маркетинг. А плюс ко всему еще и кризис в стране. То есть если у него нет спонсоров в виде родителей, или наследства, и его дело одно из сотен похожих, а не что-то качественно новое, то дохода не ждите ближайшее время.
ВЫ живете в каких-то иллюзиях

Гость
#13

Странно вы озаглавили свой опус."Стал мало зарабатывать"......Я только не увидела,когда он много зарабатывал?Ну попробуйте заработать сами.Знаю пару,где жена зарабатывает,а муж сидит с ребенком в декрете.Их это устраивает.

Гость
#14
Гость

Женщина делает мужчину сама! Поговорите с ним о беременности, он сам решит закрыть бизнес и устроиться на работу! Ребенок- это стимул для мужчины, мой только когда я заговорила о ребенке устроился на более оплачиваемую работу. А то что вам с ним скучно... Почитайте этот форум как живется женщинам с веселыми мужьями... Гульки, пьянки... Веселите сами себя!

ну не знаю.....мой так орал, когда ребенка делали, типо все для вас сделаю, только роди бэбика!!!В итоге 3 месяца беременности и все это время он без работы сидит и каждый день одно и то же -ищу, а живем на мою зп....не у всех такие стимулируемые мужья к сожалению((((

Гость
#15
Гость

Женщина делает мужчину сама! Поговорите с ним о беременности, он сам решит закрыть бизнес и устроиться на работу! Ребенок- это стимул для мужчины, мой только когда я заговорила о ребенке устроился на более оплачиваемую работу.

Это ВАШ такой, а большинство других пофиг на ребенка. У меня бывший муж и пальцем не пошевелил, когда я забеременела (выкидыш был), а нынешнему говорю, что хочу детей, а он полгода уже не работает. Это притом, что говорит, что тоже хочет детей. Говорит: "ты роди, а я найду как заработать". А потом как-то в порыве откровенности сказал, что государство выделяет на ребенка деньги, вот на них и кормиться... Вот так... Если мужик не хочет зарабатывать, то никакая женщина его к этому не сподвигнет. Просто умная с таким не свяжется. Умная.... а я вот *****, как и автор, полюбила за заботливость. Только теперь я работаю, а он дома книжечки читает и полы моет. А мне нужен добытчик!!!

Гость
#16
А я не такая

Не морочь мужику голову, отдай его мне, со мной он начнет зарабатывать.

Это каким образом вы его сподвигнете на это? Поделитесь?

Гость
#17
Гость

Это ВАШ такой, а большинство других пофиг на ребенка. У меня бывший муж и пальцем не пошевелил, когда я забеременела (выкидыш был), а нынешнему говорю, что хочу детей, а он полгода уже не работает. Это притом, что говорит, что тоже хочет детей. Говорит: "ты роди, а я найду как заработать". А потом как-то в порыве откровенности сказал, что государство выделяет на ребенка деньги, вот на них и кормиться... Вот так... Если мужик не хочет зарабатывать, то никакая женщина его к этому не сподвигнет. Просто умная с таким не свяжется. Умная.... а я вот *****, как и автор, полюбила за заботливость. Только теперь я работаю, а он дома книжечки читает и полы моет. А мне нужен добытчик!!!

А зачем вы второй раз замуж за ду ра ка выходите ? Одного раза было мало?

Гость
#18
Анна

Ставьте ультиматум: или начинает нормально зарабатывать или вы его бросаете. Иначе так и останетесь в нищете и без детей. С такими мямлями надо жестко.

Пфффф
Я сама была замужем за таким мямлей . Тоже , как и автор , была покорена тем, что он спокойный , не пьет( вообще никогда!), не курит , по друзьям не шатается , ч , любимое времяпрепровождение -читать на диване лежа, в телефоне копаться , работал до 17:00, домосед , орать не умел . И на достоинства заканчивались. Зарабатывал три копейки . Из этих трех копеек Мог занять другу денег в долг и постесняться напомнить вернуть . Вот честно , лучше бы выпивал время от времени , как все люди и с людьми общался вместо книг(ладно бы, еще хорошую литературу читал . Читает низкосортную фантастику, причем , новые книги не скачивает , читает одни и те же . Жили в съемной . Я ему однажды сказала , мол , надоело давай разойдемся . Он гладки потупил и пробормотал "давай..."
Ушла и не жалею. Живет все так же, на свои копейки , теперь с мамой .

Гость
#19
Гость

ну не знаю.....мой так орал, когда ребенка делали, типо все для вас сделаю, только роди бэбика!!!В итоге 3 месяца беременности и все это время он без работы сидит и каждый день одно и то же -ищу, а живем на мою зп....не у всех такие стимулируемые мужья к сожалению((((

Когда заводишь ребенка , надеяться надо ТОЛЬКО на себя . Никаких уговоров , никаких просьб . А мужики многие и понятия не имеют , сколько денег надо на ребенка . Мой бывший муж свято верил , что ребенка нужно просто любить , без витаминов и дорогой одежды обойтись можно , а кода узнал , что ясли и садики в большинстве случаев платные ( очереди в бесплатные редко кто дожидается )., был оооочень удивлен .

Гость
#20

Так что , мямлям не помогают никакие ультиматумы , они живут в своих розовых раковинах и пусть дальше себя живут . Ульматумы подходят людям , к которых есть потенциальные ресурсы .

Гость
#21

Он у вас никогда много не зарабатывал,может это его потолок,но вас это устраивало,Найдите себе высокооплачиваемую работу,рожайте ребенка,его в декрет,немного подУчится обращаться с ребенком,стирать-готовить-убираться он уже умеет,а вы после декрета снова выйдете на работу,И не будете от мужа зависеть материально,и как мать состоитесь,Так многие делают,работает тот,у кого лучше получается зарабатывать деньги. ,

Гость
#22
Гость

А зачем вы второй раз замуж за ду ра ка выходите ? Одного раза было мало?

Второй раз оказался еще хуже первого! Первый хоть и получал не много, но работал, а этот лежит дома с книжечкой и страдает, что жизнь у него не складывается и жена-***** (то бишь я) не хочет своей зарплатой делиться. А почему замуж вышла за второго? Да потому что он нормально зарабатывал (не много, но больше меня и ясно дело больше чем бывший муж), плюс по дому во всем помогал, оооочень заботливый был. Я нарадоваться не могла, что такого заболивого нашла. А через несколько месяцев после свадьбы его типа выгнали с работы и он не работает. Пару тыщ в месяц принесет и все. (((( Я уже по-тихому ищу замену, вряд ли этот некчемник станет добытчиком. Он считает, что достаточно вложился и теперь пытается "отжать" потраченное на меня, а никак не получается, я денег в дом не приношу. Но он альфонс мелкого масштаба, живет в моей квартире бесплатно и радуется, что халявка перепала... *****...

Гость
#23
Гость

Он у вас никогда много не зарабатывал,может это его потолок,но вас это устраивало,Найдите себе высокооплачиваемую работу,рожайте ребенка,его в декрет,немного подУчится обращаться с ребенком,стирать-готовить-убираться он уже умеет,а вы после декрета снова выйдете на работу,И не будете от мужа зависеть материально,и как мать состоитесь,Так многие делают,работает тот,у кого лучше получается зарабатывать деньги. ,

И после этого можно мужика уважать? Да он сам себя уважать не будет, если из него домохозяйку сделают. Ну, если он не альфонс, конечно.

Гость
#24

если этого бросишь до состоятельного ты не дотягиваешь, так, что делай из своего мужа состоятельного, бизнесмен он не будущим живет, а берет то, что есть, поэтому твой муж явно не бизнесмен, пусть идет и ищет работу

Гость
#25

как женщина его окрыляет, такой потенциал у него в дальнейшем, если ты ему только упреки говоришь то, у него комплексы с тобой развились.
и еще сама ничего не добилась, а от мужа требуешь, нормально это?

Гость
#26
Гость

Второй раз оказался еще хуже первого! Первый хоть и получал не много, но работал, а этот лежит дома с книжечкой и страдает, что жизнь у него не складывается и жена-***** (то бишь я) не хочет своей зарплатой делиться. А почему замуж вышла за второго? Да потому что он нормально зарабатывал (не много, но больше меня и ясно дело больше чем бывший муж), плюс по дому во всем помогал, оооочень заботливый был. Я нарадоваться не могла, что такого заболивого нашла. А через несколько месяцев после свадьбы его типа выгнали с работы и он не работает. Пару тыщ в месяц принесет и все. (((( Я уже по-тихому ищу замену, вряд ли этот некчемник станет добытчиком. Он считает, что достаточно вложился и теперь пытается "отжать" потраченное на меня, а никак не получается, я денег в дом не приношу. Но он альфонс мелкого масштаба, живет в моей квартире бесплатно и радуется, что халявка перепала... *****...

третий еще хуже будет, это ты своей энергией им жизнь ломаешь, уходи от них, живи одна

Vittoria
#27

Раз у мужа такие способности к ведению быта, пусть дома с ребенком сидит в первре время. А вы айда на заработки, при чем со сменой места работы.
вы будете спокойны: дома муж люьящий и дите под присмотром..
В общем смена ролей кардинальная.
Не есть гуд.. но временый выход.
главное чтоб дома не запил...
у нас пример: брат двоюродный с дитем и жена работаюшая.
и всем хорошо.
при чем брат даже в больничке с ребенком лежал месячным..
любит дочу, фору даст любой маме.
но ... это временный выход.. при чем опасный доволтно таки для всех членов семьи....

Гость
#28
Vittoria

Раз у мужа такие способности к ведению быта, пусть дома с ребенком сидит в первре время. А вы айда на заработки, при чем со сменой места работы.вы будете спокойны: дома муж люьящий и дите под присмотром..В общем смена ролей кардинальная.Не есть гуд.. но временый выход.главное чтоб дома не запил...у нас пример: брат двоюродный с дитем и жена работаюшая.и всем хорошо.при чем брат даже в больничке с ребенком лежал месячным..любит дочу, фору даст любой маме.но ... это временный выход.. при чем опасный доволтно таки для всех членов семьи....

Мне было бы западло жить с мужиком-нянькой .

Мир
#29

Ой. ну все такие странные...
Может автор раньше не замечала, что он мало зарабатывает. так как совместного быта не было. Ну понимала, что маловато, а на себе не ощущала. А вместе стали жить, сколько там. 7 лет, уже как бы надо из паренька в мужчину преобразовываться, начать строить карьеру и доход увеличивать
А если по делу, автор, он не изменится, сколько таких пассивов знаю, ну не в его натуре деньги зарабатывать. Да, бует вам пирожки печь, с детьми гулять, попки им мыть. Но вот трудовых подвигов не ждите. Своё отработает и на диванчик домой, ножки кверзу

Гость
#30
Гость

третий еще хуже будет, это ты своей энергией им жизнь ломаешь, уходи от них, живи одна

Думаю, что третий будет лучше. Потому как я свой подход мужской уже меняю. На женский. Мужчины стали притягиваться успешные...

Гость
#31
Гость

третий еще хуже будет, это ты своей энергией им жизнь ломаешь, уходи от них, живи одна

Каждый следующий муж хуже, если женщина ничего не меняет в себе. А если меняет себя, то и притягиваться будут лучшие, а не худшие.

Гость
#32
Гость

уходи от них, живи одна

А жить одна я не буду. Обидно пропадать такой генетике, как у меня - нужно кучу детишек родить. )))

Гость
#33
Гость

Мне было бы западло жить с мужиком-нянькой .

Любой нормальной женщине это будет западло. ))) Да и мужик потом "дурить" начнет, обязательно начнет.

Гость
#34
lily

Ну не разбогател ваш муж. Но ведь не за деньги любишь. Или вам только успешного и богатого? Тогда ищи уже состоявшегося.Очень жаль вашего мужа. Пусть он и не зарабатывает ничего, но что-то делает по дому. Это много значит. А вам бы только деньги...И да не знаю никого кто бы с нулей начал и сразу миллионы зарабатывал. В бизнес сначала вкладывают, потом сливки собирают. Влить надо неимоверно много. На рекламу жуть сколько тратится, на маркетинг. А плюс ко всему еще и кризис в стране. То есть если у него нет спонсоров в виде родителей, или наследства, и его дело одно из сотен похожих, а не что-то качественно новое, то дохода не ждите ближайшее время.ВЫ живете в каких-то иллюзиях

Спасибо всем за мнения. вы наверное правы. в итоге я беременна сейчас, незапланированно, берегу свою зп как могу так как декретный не полагается. я жила в мечтах что все когда нибудь наладится, что муж сделает супер карьеру. Но с беременностью как то стала смотреть на вещи реалистичнее, поспокойнее. да, муж будет хорошим папой, будет делать все по дому, но не в его натуре зарабатывать денег. Он всегда довольствуется малым, ему ничего не нужно. я его упрекаю, а потом мне и жалко его.

Гость
#35
Мир

Ой. ну все такие странные...Может автор раньше не замечала, что он мало зарабатывает. так как совместного быта не было. Ну понимала, что маловато, а на себе не ощущала. А вместе стали жить, сколько там. 7 лет, уже как бы надо из паренька в мужчину преобразовываться, начать строить карьеру и доход увеличиватьА если по делу, автор, он не изменится, сколько таких пассивов знаю, ну не в его натуре деньги зарабатывать. Да, бует вам пирожки печь, с детьми гулять, попки им мыть. Но вот трудовых подвигов не ждите. Своё отработает и на диванчик домой, ножки кверзу

я ему советую делать больше маркетинга, посоветоваться с юристом, но он не слушает меня...

Гость
#36
Гость

Автор, с такой авторитарной тёткой, как вы,жить сможет только мужчина-тряпка.Нормальный с вами жить не сможет.

Может вы и правы. но порой мне кажется, что это из за того, что ОН не принимает никаких решений, мне пришлось стать такой. Ему все по барабану, только сидит в своем интернете и читает новости.

Гость
#37
Гость

Мне было бы западло жить с мужиком-нянькой .

Я тоже знаю две такие пары.со стороны, кажется все идеально. Но мне было бы тоже заподло. Пусть зарабатывает, и я могу все дома делать и наслаждалась бы.

Кстати, особой радости к беременности он и не проявляет.

Гость
#38

Я его упрекаю, что он не зарабатывает, а он упрекает что все по дому делает!! У нас так вообще роли поменялись ((((

#39
Гость

Я его упрекаю, что он не зарабатывает, а он упрекает что все по дому делает!! У нас так вообще роли поменялись ((((

И замечательно. Раз его такой расклад устраивает, то пусть так и будет.

#40
Гость

Думаю, что третий будет лучше. Потому как я свой подход мужской уже меняю. На женский. Мужчины стали притягиваться успешные...

Не будет. И знаешь почему? Да потому что успешный тебя на 3 буквы пошлет. Ибо 2 медведя в одной берлоге никогда не уживаются, а на подчиненные роли ты уже не хочешь. Потому и третий будет такой же. Прпробуй модель ты - добываешь, на нем дом. В этом нет ничего постыдного. Каждый живет как может и реализуется как может

#41

И да, в дополнение к предыдущему посту это была бы идеальная модель. Пойми, судя по тому, каким ты его описала - эдакий, домашний, неконфликтный, всегда приготовит-постирает - такие люди не способны делать карьеру, ибо карьера так или иначе связана с конфликтами. Такие люди не способны открывать бизнес, ибо продвижение в бизнесе так или иначе связано с конфликтами. Потому еще раз говорю - оставь ему домашний быт. Это ЕГО. Не надо выуживать рыбу из ее воды.