Гость
Статьи
Кому нравится русская …

Кому нравится русская кухня?

Сегодня была на выставке традиционной русской кухни. Я сама обожаю готовить, но от количества экспонируемых блюд мне стало не по себе(. Самые популярные экспонаты: холодец, борщ, окрошка, сырники, блины с несладкой начинкой, винегрет и особенно оливье - то, что я стойко ненавижу с детства(( Это или выставка такая слишком клюквенная или просто у меня слишком сильные прибалтийские гены, ведь я очень люблю холодные супы, квас и особенно русские пирожки с овощной начинкой? #рецепты

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я фанат русской кухни, мой любимый суп это борщ, с лучком и чёрным хлебом. Холодей с хреном. Солянка с сосисками. Гречка с грибочками ммммм...у меня аж слюнки потекли.
А вот что я не понимаю так это окрошку на квасе/кефире 🤷🏽‍♀️ А ещё не люблю моченые яблоки

Гость
#2

Кроме блинов и окрошки никаких русских блюд не знаю .А , еще щи .

Гостя
#3

Окрошку люблю и оливье

Гость
#4
Гостя

Окрошку люблю и оливье

Оливье - истинно русское название блюда ,как и само блюдо .

#5
Гость

Оливье - истинно русское название блюда ,как и само блюдо .

За пределами бывшего СССР его называют русский салат

#6
Гость

Кроме блинов и окрошки никаких русских блюд не знаю .А , еще щи .

Щи -- хоть xep полощи...

Гость
#7

Из русской кухни я люблю заливное, жареные подберёзовики с картошкой, сочни с творогом, пироги с брусникой или малиной.

Гость
#8
Гость

Кроме блинов и окрошки никаких русских блюд не знаю .А , еще щи .

Селедка под шубой.

Гость
#9

О, еще нет людей тут которые будут писать : борщ украинский.
Оливье французское, а у русских максимум щи.
Спят ,наверно.

Ирина 🐍
#10

Люблю снледку под ш

Гость
#11

Люблю селедку под шубой, блины, винегрет, гречку с грибами, Оливье, борщ, холодец.

Гость
#12

Хочу жрать все, что вы описали, и еще кучу всего

Гость
#13

Нет, я тоже не фанат. Холодец, окрошку просто не люблю и не понимаю, тоже не фанат оливье) Борщ и блины, конечно, с удовольствием готовлю и ем) но эти блюда даже иностранцам нравятся

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема