Гость
Статьи
Что готовить?

Что готовить?

Девушки помогите пожалуйста. Через неделю переезжаю к своему парню. Я работаю до обеда, поэтому готовка будет на мне.
Раньше всегда готовила Мама. Я могу что-то приготовить(но совсем не знаю интересных несложных рецептов). Знаю, что есть много в интернете разных рецептов , но хотелось бы послушать именно ваших любимых несложных блюд.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ЛСВ
#1

Зависит от вашего бюджета на питание. Я могу вам посоветовать кучу быстрых и легких для готовки блюд, но многое зависит от доступности тех или иных продуктов и финансов.

Королева форума 2021
#2

Вы же ему сожительница, а не жена. Достаточно готовить ему простые кашу, салат и вареное мясо.

Гость
#3

Салатик/ мясо с овощами/ молодой картофель

Гость
#4

Пельмени, макароны, котлеты, пюрешка, овощи в заморозке, да простых рецептов уйма !

Дядя Сережа
#5

Это печально.

Гость
#6

Просто и быстро заваривается чай в пакетике и лапша доширак

Моногамус в бане
#7

дошик с мазиком наше всё. 😂

Анна
#8

Обжарить минут 10 мясо небольшими кусочками, любое (свинина,курица, говядина), добавить лук,по желанию болгарский перец, минут через 15 помидоры кубиком,чеснок,соль, перец,закрыть крышку и на небольшой огонь, пусть все томится минут 20,потом налить туда воды горячей и добавить пару ложек сметаны и одну муки, через 10 минут выключаем, готово. Универсально ко всем гарнирам пюре,гречка,рис, макароны.
Спагетти с грибами, обжарить шампиньоны на сливочном масле,лук, отварить спагетти,высыпать готовые к грибам,налить сливки, потушить 5 минут и готово.
Мясо по французскому-берем форму для запекания,первый слой мясо кубиком,второй лук кольцами,третий картошка кубиком, сверху тертый сыр побольше и на сыр майонез равномерно размазать. В духовке 180 гр.примерно час, шапка сыра коричневая значит готово.
Курица на соли,берем килограмм соли и на противень рассыпаем, сверху курица целая,полтора часа в духовке примерно. Курицу не солить,она возьмет свое из килограмма, ничего пересолено не будет, не бойтесь,будет сочная курица.
Просто совет-перед приготовлением ( любым способом кроме варки конечно) мяса,курицы,рыбы,грибов,жаренной картошки продукт после мытья выложить на бумажное полотенце и слегка им же промокнуть, убрать лишнюю влагу, иначе мясо вместо жарки к примеру будет тушится.

#9

Бери полуфабрикаты да и все. Быстро и вкусно) Мне нравится Ремит. И кстати полуфабрикаты, это не только пельмени и вареники)) Я беру котлеты, голубцы вкусные! Хотела еще попробовать кстати хинкали этого производителя, да все пароварку купить не могу))

Алена
#10

приложение Готовим с Редмонд в помощь, тем самым еще и мультиварку приобрести не мешало бы, очень выручает