Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить соль в кулинарии?

Чем можно заменить соль в кулинарии, т.к. она считается очень-очень вредной, но я не представляю жизни без соли в еде, даже в макаронах? #рецепты

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль в ограниченом количестве необходима человеку

#2

Забыл написать, что мне кажется, даже орегано, как никакая другая приправа, не даёт никакого эффекта, пока не добавить соль.

донна Ослабелла
#3

В салаты добавляю специи.
Макароны, картофлю и прочий рис с крупами, а также суп - умеренно солю.

Гость
#4

Чё правда? Историю в школе отменили? Соляные бунты, габель... Странные людишки. Не, не слышали? Лосям, опять же, соль выкладывают. Тоже не? Как всё запущено. Соль необходима.

Гость
#5
Мечтатель

Забыл написать, что мне кажется, даже орегано, как никакая другая приправа, не даёт никакого эффекта, пока не добавить соль.

Конечно, не даёт. Соль, помимо пользы, ещё и мощный усилитель вкуса. Как и сахар.

Анна
#6

Совсем без соли будете есть, потом при маленькому кусочке солёного будет раздувать в шар пока организм не восстановиться, вам это зачем...
В некоторых блюдах уместен лимонный сок , например овощной салат,рыба,курица,чуть соли и сок,он догонит вкус.

Гость
#7

Я стараюсь готовить без соли вообще. А необходимое её количество получать из продуктов. Например, макароны ем с тёртым пармезаном, в коем соли предостаточно.

Гость
#8
Гость

Чё правда? Историю в школе отменили? Соляные бунты, габель... Странные людишки. Не, не слышали? Лосям, опять же, соль выкладывают. Тоже не? Как всё запущено. Соль необходима.

Лоси - животные в основном растительноядные. Они, конечно, могут заглотить какую-нить подвернувшуюся мышь, но это большая редкость. А растительная пища соли не даёт.
Соляные бунты по той же причине. Изучите в той же истории, сколько раз в году крестьянин мог порадовать себя убоиной (мясом или птицей)? Я уже не говорю об обилии в царской России в начале ХХ-ого века разных высоконаучных статей, доказывающих, что крестьянам мясная пища не нужна и вредна.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: