Гость
Статьи
Что готовите на Новый …

Что готовите на Новый Год?

Вот думаю, чтобы приготовить на НГ, чтобы из-за готовки не устать к получночи))) Кухня на дому и т.п.отпадает, живу в сельской местности. #рецепты #праздники #новыйгод

Надя
17 ответов
Последний — Перейти
Сушка с маком
#1

У меня по схеме: Оливье 🍚 ваза с фруктами 🍇🍊 ваза с орехами и шоколадом 🌰 🍫 минералка и шампанское 🍾 , баночка икры. В холодильнике уже заготовка курицы с рисом/картофелем, чтобы 1 января запихнуть в духовку. Всё! Никакой обжираловки, но всё традиционно, вкусно, свежо.

Али- баба
#2

Ничего. Шампусик и твердый сыр на шпажке с виноградиной. Ветчинки нарезать. Шоколадного зайца прикупить. Обязательно променад под салют.

Сушка с маком
#3
Али- баба

Ничего. Шампусик и твердый сыр на шпажке с виноградиной. Ветчинки нарезать. Шоколадного зайца прикупить. Обязательно променад под салют.

Салюты в этом году не отменят?

Али- баба
#4
Сушка с маком

Салюты в этом году не отменят?

Не в курсе. Я в Эстонии живу.

Сушка с маком
#5
Али- баба

Не в курсе. Я в Эстонии живу.

Живёшь или гражданин?

Золотая Рыбка
#6

Горячее: фаршированные перцы. Пару салатов. Куры в духовке. Холодец. Язык отварю на нарезку. А остальное всё готовое - нарезать, разложить.

Анна
#7

мы уже лет 7 как отказались от пышных празднеств, традиционно готовим один оливье, горячее и торт, все больше ничего не надо, ибо не осилим. в один вообще ограничились большим набором суши (сама крутила, с нормальной рыбой и начинки положила как следует) и оливье.

Анна
#8
Анна

мы уже лет 7 как отказались от пышных празднеств, традиционно готовим один оливье, горячее и торт, все больше ничего не надо, ибо не осилим. в один вообще ограничились большим набором суши (сама крутила, с нормальной рыбой и начинки положила как следует) и оливье.

кстати оливье готовим в одном среднем салатнике, а не тазами

Али- баба
#9
Сушка с маком

Живёшь или гражданин?

Гражданин. Сдавал языковый экзамен. Мне нравится моя маленькая Родина.

Золотая Рыбка
#10
Анна

кстати оливье готовим в одном среднем салатнике, а не тазами

Ну правильно. Надо готовить столько , сколько надо вашей семье. Народу мало, плохо идёт салат - так салатник и всё.
Народу валом, идёт хорошо, так можно и тазик.

Сушка с маком
#11
Али- баба

Гражданин. Сдавал языковый экзамен. Мне нравится моя маленькая Родина.

У моих родителей был выбор в 90-х между гражданством Эстонии и России (смешенная семья), выбрали Россию. Раньше частенько гуляли по Нарве и Таллину

Али- баба
#12
Сушка с маком

У моих родителей был выбор в 90-х между гражданством Эстонии и России (смешенная семья), выбрали Россию. Раньше частенько гуляли по Нарве и Таллину

А сейчас? Неужели занавес?

Сушка с маком
#13
Али- баба

А сейчас? Неужели занавес?

А сейчас там русофобия((

Гость
#14

Не знаю ,что готовить на горячее в этом году - или карпа запеку в пиве ,или семгу в слоеном тесте на подушке из шпината.
Обязательно холодец сделаю, сто лет не ели,соскучились, оливье само собой ,ну и всякие закуски - бутеры с икрой,оливки,огурчики - помидорчики солёные.
На 1 января сварю солянку заранее, чтоб настоялась,на опохмел )) и пельмени самодельные
Ещё торт хочу сама испечь, смотрю рецепты, давно не делала сама, а нынче прям такое желание домашнего,а не магазинного

Али- баба
#15
Сушка с маком

А сейчас там русофобия((

Глупо обвинять всех вокруг, если у самого плеть и корона...мы, русские знаем, как на Руси жить хорошо. За что нас любить?

Сушка с маком
#16
Али- баба

Глупо обвинять всех вокруг, если у самого плеть и корона...мы, русские знаем, как на Руси жить хорошо. За что нас любить?

А я разве прошу нас любить?!

Но говорить- мы вас не обслужим в кафе, потому что вы- русские, это за гранью 😡

Посыпалась вся их грёбанная толерантность

#17

Да вот... Детей готовлю, вкусненько 🥰🥰🥰