Гость
Статьи
Диета. Посоветуйте …

Диета. Посоветуйте простые блюда

Посоветуйте простые блюда на пару. А то в моем рационе только капуста, котлеты и кура. Пробовала делать купаты на пару, гадость получается. Духовки для запекания нет, жарю только без масла. Крупы ем очень мало.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запеченая рыба в духовке, киноа как гарнир.

Гость
#2
Гость

Запеченая рыба в духовке, киноа как гарнир.

У автора духовки нет, она написала в посте.
Но рыба на пару тоже хорошо, а еще лучше рыбные домашние котлеты на пару, возни конечно много, но можно сделать побольше и заморозить.
Мне нравятся овощные смеси готовые, например мираторг мексиканская и карибская, на сковородке 5 минут, я конечно с маслом, имбирём и чесноком делаю, а потом отварной рис добавляю.

Гость
#3
Гость

У автора духовки нет, она написала в посте.
Но рыба на пару тоже хорошо, а еще лучше рыбные домашние котлеты на пару, возни конечно много, но можно сделать побольше и заморозить.
Мне нравятся овощные смеси готовые, например мираторг мексиканская и карибская, на сковородке 5 минут, я конечно с маслом, имбирём и чесноком делаю, а потом отварной рис добавляю.

Овощные смеси тоже делаю, но уже начинают бесить))) а рыба на пару не развалится?

Гость
#4
Гость

Овощные смеси тоже делаю, но уже начинают бесить))) а рыба на пару не развалится?

Просто потушите рыбу на сковороде ,на воде. Но не жарьте.

Гость
#5
Гость

Просто потушите рыбу на сковороде ,на воде. Но не жарьте.

Спасибо!

Гость
#6

Сырники на пару норм получаются. Кальмары, но с ними аккуратно, чтоб не передержать, а то жесткие станут, с первого раза может не получится. Креветки тоже можно. Рыбу, чтоб не разваливалась, берите свежую. Хек, треска и пр. мороженая рыба не очень получаются, еще и прилипают

Гость
#7
Гость

Сырники на пару норм получаются. Кальмары, но с ними аккуратно, чтоб не передержать, а то жесткие станут, с первого раза может не получится. Креветки тоже можно. Рыбу, чтоб не разваливалась, берите свежую. Хек, треска и пр. мороженая рыба не очень получаются, еще и прилипают

Сырники ... Попробую обязательно. А кальмары сколько держать ?

Гость
#8
Гость

Сырники ... Попробую обязательно. А кальмары сколько держать ?

Минуты 3. Размороженные конечно. Приловчится надо, я пару раз по началу передерживала, получались жесткие. Режу, но не мелко.
Еще яблоки можно на пару готовить, сердцевину вырезать и капельку меда добавить. А и еще перец: филе кур до полуготовности, потом порезать, перец болгарский пополам вдоль (хвост оставить, так симпатичнее 🙂) и туда порезанное филе с ложечкой сметаны и перца молотого чуть с солью

Гость
#9
Гость

Минуты 3. Размороженные конечно. Приловчится надо, я пару раз по началу передерживала, получались жесткие. Режу, но не мелко.
Еще яблоки можно на пару готовить, сердцевину вырезать и капельку меда добавить. А и еще перец: филе кур до полуготовности, потом порезать, перец болгарский пополам вдоль (хвост оставить, так симпатичнее 🙂) и туда порезанное филе с ложечкой сметаны и перца молотого чуть с солью

Огромное спасибо!

Гость
#10
Гость

Сырники на пару норм получаются. Кальмары, но с ними аккуратно, чтоб не передержать, а то жесткие станут, с первого раза может не получится. Креветки тоже можно. Рыбу, чтоб не разваливалась, берите свежую. Хек, треска и пр. мороженая рыба не очень получаются, еще и прилипают

Кальмары не нужно варить, их недолго в кипятке держат, любая варка из них сделает резину.

Гость
#11

манты. хинкали

Гость
#12
Гость

манты. хинкали

Это конечно очень вкусно, но и слишко калорийно....

#13

Плюсуюсь к рыбе на пару. Те же стейки красной рыбы очень вкусно.

Если под продукты сделать лодочку из фольги и в таком виде ставить в пароварку, то получается блюдо чуть по другому, ближе по вкусу к запеченным блюдам.

Гость
#14

Котлетки - побольше лука, чеснока (лучше в порошке) + орегано

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: