Гость
Статьи
Куриная грудка

Куриная грудка

Купила куриные грудки (филе) , две штуки мягкие как обычно, две из этой же упаковки твёрдые, после жарки и тушении не стали мягче, такие же резиновые . У кого так было? Можно такие есть и как готовить, чтобы стали мягкими?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное от суповой курицы

#3

Покупай бедрышки . Самая вкусная часть

#5

Купи говядину и всё будет ок

#6

Мариную в соевом соусе. Гарантированный успех. Кусочки посолить слегка ,поперчить, в том числе красным сладким перцем, соевый соус. На 4 грудки 2 чайные ложки. Потом туда яйцо, муку. И пожарить кусочки на сковородке минут по 7-10 с каждой стороны.

Гость
#7

Залейте лимонным соком на несколько часов, станет очень мягкой.

#8

Тушить куриную грудку не нужно, она становится сухая. Просто порезать поперек волокон кусочки толщиной примерно по 0.7см. Посолить как минимум, ну а там на ваш вкус специи. Накалить сковороду с маслом и положить кусочки грудки. Не накрывая крышкой жарить до золотистой корочки на достаточно сильном огне, ну или прикрыть крышкой не до конца. Если накрыть крышкой, то грудка будет сухая, потому что сок изнутри мяса выйдет наружу и она просто будет париться.. Такой же результат будет если жарить на слабом огне. Примерно по 3 минуты с каждой стороны и все, вуаля! Приятного аппетита!

#9

В наше время вообще страшно что либо кушать,видела как накачивают эту курочку(для веса) что то не хочется её больше есть

Гость
#10

Я бы из уже готовой жёсткой курицы, чтобы не пропала - сделал начинку для блинчиков с мясом, например.

Провернул бы её через мясорубку вместе с обжареным луком, напёк бы стопку блинчиков, завернул в них начинку, и убрал в холодильник как "домашние полуфабрикаты".

Потом, по потребности - доставал бы их, сколько нужно, и быстро разогревал (на сковородке, или даже в микроволновке).

Повозиться немного придётся, да, но зато потом - гарнир к той курице готовить не нужно.

Валерия
#13

Видимо курица старой была( Есть можно, но только вот удовольствия от такой курочки нет. Я беру сейчас только курицу от Латифа, это халяль мясо, они мясо именно цыплят продают. Очень нежным получается как не приготовь