Гость
Статьи
Что вы любите из …

Что вы любите из первого, второго и сладкого из тыквы?

Моя прабабушка прожила почти до ста лет. Очень любила тыкву в разном виде.говорила, что это овощ долголетия. Вы ее как часто готовите и едите и в каком виде? Не откажусь от рецептов.
Вот мой.тыкву варить кусочками 20 минут.и столько же яблок отдельно . Пробить через дуршлаг. Готовое пюре дополнить сахаром!
Фрутоняня отдыхает) это вкусно!

Алевтина из Деревни
9 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

люблю, в духовке целую маленькую, потом можно на суп и на десерт лимоном

Гость
#2

Пшеная каша с тыквой вкусно. Тыкву не жалея класть. Вообще тыква не очень нравится, больше из-за пользы ем.

Гость
#3

Я не люблю тыкву хотя мы ее выращиваем
Нравится только суп-пюре из тыквы со сливками. И оладьи. На разные лады. Можно сделать с яблоком и тыквой, можно наполовину из творога - получатся тыквенные сырники. Всякие тыквенники и вообще "второе" из тыквы не выношу

Сарделька Справедливости
#4

Я не фанатка тыквы, но очень нравится тыквенный крем суп, пирожки с тыквой и тушёные в духовке тыкву, яблоки и груши, нарезанные на кубики, посыпанные сахаром. Вкуснятина.

Гость
#5
Сарделька Справедливости

Я не фанатка тыквы, но очень нравится тыквенный крем суп, пирожки с тыквой и тушёные в духовке тыкву, яблоки и груши, нарезанные на кубики, посыпанные сахаром. Вкуснятина.

кстати однажды угощали пирожками с тыквенной начинкой
это было неплохо но сама не повторяла

Гость
#6

Обожаю тыкву. Особенно крем-суп и запеченную сладкую тыкву.

Сарделька Справедливости
#7
Гость

кстати однажды угощали пирожками с тыквенной начинкой
это было неплохо но сама не повторяла

Я когда в первый раз попробовала то была очень удивлена, на вкус было очень даже ничего.
Очень сытный был.
Одного вполне достаточно.
Самой честно говоря нужно тесто месить и не факт что оно получится и продукты на ветер по итогу.))) Жалко)

Гость
#8

Не ем такое.

Гость
#9
Сарделька Справедливости

Я когда в первый раз попробовала то была очень удивлена, на вкус было очень даже ничего.
Очень сытный был.
Одного вполне достаточно.
Самой честно говоря нужно тесто месить и не факт что оно получится и продукты на ветер по итогу.))) Жалко)

ну у меня с тестом проблем нет, а вот рецепта начинки у меня нет