Гость
Статьи
Посоветуйте кофе и …

Посоветуйте кофе и турку хорошую

Решила по утрам варить кофе, ну чтоб просыпаться проще было... Кинулась, а турка пропала, она у меня была самая простая и подаренная подругой.. Какие сейчас турки-то хорошие посоветуйте, а что обратить внимание? Ну и кофе заодно порекомендуйте)

Лилия
14 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Возьмите лучше гейзерную кофеварку. Шикарная вещь. Следить не надо, мешать не надо, поставил и ждешь)

Гость
#2

Медная турка,на дне надпись "Пятигорск" с орлом.

Лилия
#3
Аня

Возьмите лучше гейзерную кофеварку. Шикарная вещь. Следить не надо, мешать не надо, поставил и ждешь)

А кофе вы какой к ней берете? Молотый получается?

Аня
#4
Лилия

А кофе вы какой к ней берете? Молотый получается?

Нет, я беру Monarch Original в зернах и перемалываю их сама. Качество зерен на высоте, поэтому и помол получается очень качественный.

Гость
#5

Кофе Лавацца оро лучший молотый либо в зернах.

Гость
#6
Гость

Кофе Лавацца оро лучший молотый либо в зернах.

1

Ксения
#7

Турка должна иметь широкое дно, узкое горлышко и воронкообразный верх + смотрите, чтобы она была медная, но внутри серебряное покрытие было. Что касается кофе, то у меня подруга сейчас берет у Тейсти зерна для кофемашины

Ирина
#8

а для турки такой кофе подойдет?

Ксения
#9
Ирина

а для турки такой кофе подойдет?

да, зерно подойдет как для кофемашины, так и для приготовления в турке, френч-прессе

#10

Возьмите лучше рожковую кофеварку с капучинатором - утро заиграет новыми красками. Я от турки быстро отказалась.

#11
Алена

Возьмите лучше рожковую кофеварку с капучинатором - утро заиграет новыми красками. Я от турки быстро отказалась.

У вас какая модель? И какой кофе берете для нее? Прям мечтаю о капучино!

#12
Полина

У вас какая модель? И какой кофе берете для нее? Прям мечтаю о капучино!

Полина, у меня BQ CM9000, у нее кроме капучинатора еще и подогрев чашек есть для поддержания правильной температуры кофе.

#13
Алена

Полина, у меня BQ CM9000, у нее кроме капучинатора еще и подогрев чашек есть для поддержания правильной температуры кофе.

Алена, спасибо за подробности. Я только начинающий "кофеман", турка - не мое, поэтому хочется кофеварку, чтобы с максимумом функций. Ваша модель кофеварки мне тоже понравилась. Надо брать. А кофе какой рекомендуете?

#14

Кофе разный беру, под настроение. В основном Lavazza Oro в золотой упаковке. С появлением кофеварки поняла, что горячий пар под давлением и капучинатор могут "довести до ума" даже кофе из магазина у дома.