Гость
Статьи
Вы любите котлеты?

Вы любите котлеты?

Как готовите?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю. Но готовить их не умею. Я вообще мало что умею готовить. Лет до 35 ела в столовых иногда, а сейчас можно все заказать.

#2

Я больше люблю купаты. Котлеты часто делают с хлебом, а это лишние углеводы способствующие потолстению и отложению жира на теле, так же как и американские бургеры.

Гость
#3
Афли

Я больше люблю купаты. Котлеты часто делают с хлебом, а это лишние углеводы способствующие потолстению и отложению жира на теле, так же как и американские бургеры.

Наоборот, добавка хлеба дает особый вкус, это именно котлеты получаются, а не бургеры.

#4

Я всегда готовлю котлеты из куриного фарша...
Фарш, размельчённый жаренный лук, батон (белая булка), яйца, перец, соль...Мои котлеты - вкуснейшие в мире!

Гость
#5

Котлета с картофельным пюре и соленым огурчиком - это божестаенно вкусно 😋
И стакан томатного сока 🍅!😙

#6
Гость

Котлета с картофельным пюре и соленым огурчиком - это божестаенно вкусно 😋
И стакан томатного сока 🍅!😙

Ладно, уломала...Только вместо сока водки налей.

Гость
#7

Обожаю котлетки. Поняла что чем больше жира в фарше, тем они вкуснее. Но не полезнее. Поэтому надо добавлять картофель и получается тоже вкусно.

Гость
#8

Люблю итальянские на косточке.

Психиатр
#9

1кг куриного филе перемолотого в фарш, 1 средняя луковица, можно чуть крупную, 1 яйцо, 1 ст. ложка соли, батон кусок в ширину 5 см, сформировать в шариках прижать слегка создав лепешку, выложить на сковороду без крышки на большом огне обжарить до золотистой корочке около 3-5мин. Переворачиваем, закрываем крышкой, уменьшаем огонь до мелкого типо тушения, около 7-10 минут, но чтбы к этому времени они успели подрумяниться, а не выглядели белыми без цвета. Тогда котлеты будут не сухими, сочными, готовыми и красивого золотистого, румяного цвета, (не горелого) и очень вкусными.

Психиатр
#10
Психиатр

1кг куриного филе перемолотого в фарш, 1 средняя луковица, можно чуть крупную, 1 яйцо, 1 ст. ложка соли, батон кусок в ширину 5 см, сформировать в шариках прижать слегка создав лепешку, выложить на сковороду без крышки на большом огне обжарить до золотистой корочке около 3-5мин. Переворачиваем, закрываем крышкой, уменьшаем огонь до мелкого типо тушения, около 7-10 минут, но чтбы к этому времени они успели подрумяниться, а не выглядели белыми без цвета. Тогда котлеты будут не сухими, сочными, готовыми и красивого золотистого, румяного цвета, (не горелого) и очень вкусными.

Подсолн., масло для жарки.

Психиатр
#11
Психиатр

1кг куриного филе перемолотого в фарш, 1 средняя луковица, можно чуть крупную, 1 яйцо, 1 ст. ложка соли, батон кусок в ширину 5 см, сформировать в шариках прижать слегка создав лепешку, выложить на сковороду без крышки на большом огне обжарить до золотистой корочке около 3-5мин. Переворачиваем, закрываем крышкой, уменьшаем огонь до мелкого типо тушения, около 7-10 минут, но чтбы к этому времени они успели подрумяниться, а не выглядели белыми без цвета. Тогда котлеты будут не сухими, сочными, готовыми и красивого золотистого, румяного цвета, (не горелого) и очень вкусными.

Но не советую людям пенсионного возраста и тем у кого малая физ нагрузка в жизни есть котлеты. Лучше мясо мелкими кусочками в тушеном и запеченном виде и с овощами. Или вареное куриное мясо. Вообще мясо вредно. Полезно пить воду и кефир, хотя.. у кого отдельная диета и такое не подойдет. Но в основе это помогает организму в помои иммунитету от загрязнения от микробов, грибов и т.д. Поэтому крайне нежелательно захламлять организм токсинами, а мясцо этому способствует.

Психиатр
#12
Психиатр

Но не советую людям пенсионного возраста и тем у кого малая физ нагрузка в жизни есть котлеты. Лучше мясо мелкими кусочками в тушеном и запеченном виде и с овощами. Или вареное куриное мясо. Вообще мясо вредно. Полезно пить воду и кефир, хотя.. у кого отдельная диета и такое не подойдет. Но в основе это помогает организму в помои иммунитету от загрязнения от микробов, грибов и т.д. Поэтому крайне нежелательно захламлять организм токсинами, а мясцо этому способствует.

Особенно тем у кого есть хрон болезни, поддержать иммунитет важно, иначе частые простуды, вирусы в зимний период поспособствует др хроническим болезням, к коим предрасположен организм того или иного человека. Слабый иммунитет тот, какой загружен, и он со временем дает сбой, это очень опасно, и может привести к серьезным заболеваниям..которым уже лечения нет, и поддержать здоровье таблеточками и укольчиками бестолку.

Гость
#13
Гость

Люблю итальянские на косточке.

Во Франции они называются котлетт д'аньо. А в Италии?

Гость
#14

Секрет прост. НИКОГДА НЕ покупать готовый фарш. Готовить фарш самим. Я покупаю свиной окорок + мякоть говядины. Прокручиваю с луком солю перчу и формирую котлеты. ВСЕ, больше ничего не надо.Все эти ГОСТы с молоком и хлебом и яйцом возникли от недостатка продовольствия. Самое главное свежее качественное мясо. Иногда делаю свиной окорок + куриное филе, тогда котлеты получаются более нежные. Вот и весь секрет.

Гость
#15
Психиатр

Но не советую людям пенсионного возраста и тем у кого малая физ нагрузка в жизни есть котлеты. Лучше мясо мелкими кусочками в тушеном и запеченном виде и с овощами. Или вареное куриное мясо. Вообще мясо вредно. Полезно пить воду и кефир, хотя.. у кого отдельная диета и такое не подойдет. Но в основе это помогает организму в помои иммунитету от загрязнения от микробов, грибов и т.д. Поэтому крайне нежелательно захламлять организм токсинами, а мясцо этому способствует.

Говорят в сейчас в кефир крахмал добавляют. 🤔

Гость
#16
Афли

Я больше люблю купаты. Котлеты часто делают с хлебом, а это лишние углеводы способствующие потолстению и отложению жира на теле, так же как и американские бургеры.

Мои бабушка и мама никогда не добавляли в фарш для котлет хлеб, никогда их не обваливали в муке/панировочных сухарях перед обжариванием.
В котлеты для бургеров НИКОГДА не добавляется хлеб.

Гость
#17
Гость

Секрет прост. НИКОГДА НЕ покупать готовый фарш. Готовить фарш самим. Я покупаю свиной окорок + мякоть говядины. Прокручиваю с луком солю перчу и формирую котлеты. ВСЕ, больше ничего не надо.Все эти ГОСТы с молоком и хлебом и яйцом возникли от недостатка продовольствия. Самое главное свежее качественное мясо. Иногда делаю свиной окорок + куриное филе, тогда котлеты получаются более нежные. Вот и весь секрет.

+
Я еще иногда добавляю свежий болгарский перец для сочности.

Гость
#18
Гость

Говорят в сейчас в кефир крахмал добавляют. 🤔

В обезжиренный разве что, как и в молоко.

Василиса
#19

Фарш теперь делаю сама на электрической мясорубке, до этого покупала готовый. Из самодельного котлеты гораздо вкуснее и сочнее. Приобрела электромясорубку недорогую, фирмы BQ, очень довольна. Фарш свинина/говядина 50 на 50), лук, чеснок, яйцо, картошку тру на тёрке. Просто и вкусно!