Гость
Статьи
Чем накормить гостей …

Чем накормить гостей на праздник

Хочу устроить праздник на 12 человек, но заморачиваться с готовкой не хочу. Чем можно накормить гостей и при этом не стоять у плиты и сколько денег на это придется потратить #рецепты

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один из дешевых и простых вариантов - запечь курицу с рисом в рукаве. Количество порций зависит от продуктов. По стоимости может выйти в ≈ 400₽. Но думаю что это 6-8 порций.
Рецепт: в рукаве для запекания поместить рис и воду 1:2. Пару чистых зубчиков чеснока положить. Курицу намазать растительным маслом, солью, перцем, карри/хмели-сунели. Положить в рукаве на рис, завязать со второй стороны рукав. В противне глубоком налить воды, положить наш рукав и проткнуть его в паре мест. В разогретую духовку примерно на 35 минут, достать, аккуратно разрезать рукав и в духовку минут на 15, для корочки.
Если лень возиться с курицей, можно купить голени замаринованые и вместо целой. Но что по цене выйдет я не знаю.
В дополнение к столу можно сделать сырно-колбасные тарелки ≈+1000 ₽.

Гость
#2

Продаются уже готовые блюда, блинчики, курица их можно разогреть в микроволновке, фрукты, салат можешь сама приготовить. Если есть скороварка, то можно первые и вторые блюда приготовить, на десерт купите шоколадных конфет и чай

Гость
#3

Чтобы не стоять у плиты вообще, это надо все готовое сразу купить или заказать. Можно запечь курицу с картошкой, нарезать салат, купить сладкое к чаю, но на это тоже уйдет время.

Гость
#4

Ну моих гостей 3*12=360 тыс. Кормить буду бедно в стиле фуршета, но каждый найдет свое, хоть и на зубок. А твоих -в душенеибем

Гость
#5
Гость

Один из дешевых и простых вариантов - запечь курицу с рисом в рукаве. Количество порций зависит от продуктов. По стоимости может выйти в ≈ 400₽. Но думаю что это 6-8 порций.
Рецепт: в рукаве для запекания поместить рис и воду 1:2. Пару чистых зубчиков чеснока положить. Курицу намазать растительным маслом, солью, перцем, карри/хмели-сунели. Положить в рукаве на рис, завязать со второй стороны рукав. В противне глубоком налить воды, положить наш рукав и проткнуть его в паре мест. В разогретую духовку примерно на 35 минут, достать, аккуратно разрезать рукав и в духовку минут на 15, для корочки.
Если лень возиться с курицей, можно купить голени замаринованые и вместо целой. Но что по цене выйдет я не знаю.
В дополнение к столу можно сделать сырно-колбасные тарелки ≈+1000 ₽.

Получится стол на сумму ≈1500 ₽ можно докупить сладости или ещё что-то.

Гость
#6
Гость

Чтобы не стоять у плиты вообще, это надо все готовое сразу купить или заказать. Можно запечь курицу с картошкой, нарезать салат, купить сладкое к чаю, но на это тоже уйдет время.

Вот, я про готовое и говорю. Готовить не хочу от слова совсем, но как и что заказывать я вообще не знаю…

Гость
#7

Купить 12 сарделек

Гость
#8
Гость

Вот, я про готовое и говорю. Готовить не хочу от слова совсем, но как и что заказывать я вообще не знаю…

Нарезку, пиццу, пироги

Гость
#9
Гость

Нарезку, пиццу, пироги

Есть готовые кулинарии и в колбасном готовые блюда

Гость
#10
Гость

Есть готовые кулинарии и в колбасном готовые блюда

Перепечки посмотрите только они 3 т.руб выйдут

Гость
#11
Гость

Перепечки посмотрите только они 3 т.руб выйдут

Собрать в кафе на меню

Гость
#12

Скажите им, пусть сами приходят со своей закусью - крекеры, печенюхи, какая-нить легкая закуска и десерт, а вы им предоставите алкоголь и чай. Они к вам что, пожрать что ли придут, как в ресторан? Или все-таки это ради общения затевается. Или можно устроить барбекю на всех, если у вас есть свой задний дворик, они пусть приносят мясо, а вы им, опять же, алкоголь.

#13

Доширак, вообще, готовить ничего не нужно.

Гость
#14
Гость

Скажите им, пусть сами приходят со своей закусью - крекеры, печенюхи, какая-нить легкая закуска и десерт, а вы им предоставите алкоголь и чай. Они к вам что, пожрать что ли придут, как в ресторан? Или все-таки это ради общения затевается. Или можно устроить барбекю на всех, если у вас есть свой задний дворик, они пусть приносят мясо, а вы им, опять же, алкоголь.

Не, у нас семейное мероприятие, мы без алкоголя.

Гостья
#15

Денег уйдет не мало, заказывайте. Пицца,шашлык(разный,например свинина и курица, кто то может не ест свинину или наоборот курицу чтобы выбор был)осетинские пироги ,салаты,роллы , докупить сыр,колбасу, может рыбу, сделать нарезки,да всё что угодно можно заказать...хоть курицу с картошкой,но на 12 человек это офигенно дорого.

Гость
#16
Гостья

Денег уйдет не мало, заказывайте. Пицца,шашлык(разный,например свинина и курица, кто то может не ест свинину или наоборот курицу чтобы выбор был)осетинские пироги ,салаты,роллы , докупить сыр,колбасу, может рыбу, сделать нарезки,да всё что угодно можно заказать...хоть курицу с картошкой,но на 12 человек это офигенно дорого.

Ну мы вот сейчас посчитали, получилось 30 тысяч

Гость
#17
Гость

Ну мы вот сейчас посчитали, получилось 30 тысяч

Без алкоголя кому то интереснее ресторан будет за 30 т.руб, еды конечно для себя не останеться, все съедят, но зато все организуют за Вас.
У нас средний счёт скромный 5 т.руб на четверых.

Гость
#18
Гость

Без алкоголя кому то интереснее ресторан будет за 30 т.руб, еды конечно для себя не останеться, все съедят, но зато все организуют за Вас.
У нас средний счёт скромный 5 т.руб на четверых.

Это будет общий зал… а у нас дети.

Гость
#19
Гость

Это будет общий зал… а у нас дети.

Не знаю надо смотреть конкретно, мне кажеться за 30 т.руб полностью кафе можно снять, или в ресторанах некоторых есть разделения зон ширмы, от города зависит района.
Кое дне напитки свои можно принести, тогда жратвы будет вообще море.

Гость
#20
Гость

Не знаю надо смотреть конкретно, мне кажеться за 30 т.руб полностью кафе можно снять, или в ресторанах некоторых есть разделения зон ширмы, от города зависит района.
Кое дне напитки свои можно принести, тогда жратвы будет вообще море.

Нигде за эти деньги зал не снимешь. Везде от 120 000 минимум. Иначе им нерентабельно закрывать.

Гость
#21
Гость

Нигде за эти деньги зал не снимешь. Везде от 120 000 минимум. Иначе им нерентабельно закрывать.

Хорошо если знаете хорошо, я искать не собираюсь, может не вечером в выходной, а днём, у них пустые залы
Не знаю район, Ваш уровень, и насколько надо закрытое мероприятие, но в одном видел прямо отдельный домик внутри ресторана на 10-15 чел.