Гость
Статьи
Комнатные растения

Комнатные растения

1. Вы пользуетесь какими-нибудь приложениями по уходу за растениями? Что в них нравится/не нравится?
2. Как обычно проходит ваш повседневный уход за растериями?
3. Забываете ли поливать/удорять?
4. Где находите новые растения?
5. Что нравится и что раздражает в разведении растений?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе зачем?

#2

Уход за домашними цветами прост. Главное чтобы деньги были

Гость
#3
Гость

А тебе зачем?

за шкафом
ты еврейка?

#4

Приложения?
Это для слабоумных что ли )))

#5

Купила драцену (вроде драцена, не помню название, какая-то пальма короче) в обычном супермаркете у дома за три тыс руб, она см 80, поливаю раз в неделю вот и весь уход. Есть бенджамин ещё, поливаю с той же периодичностью. Но у меня, блин, кот ест растения все, ребёнок в земле копается…. Поэтому придётся на искусственные заменять, ибо я уже не могу, для меня растения - уютный предмет интерьера.
А ещё я их ни разу не пересаживала, страшно начинать😵‍💫

Непсихолог
#6

нашла неубиваемые растюхи, которые выживают в любых мои неимоверных условиях и радуюсь)

Непсихолог
#7
SosaDelavosa

Купила драцену (вроде драцена, не помню название, какая-то пальма короче) в обычном супермаркете у дома за три тыс руб, она см 80, поливаю раз в неделю вот и весь уход. Есть бенджамин ещё, поливаю с той же периодичностью. Но у меня, блин, кот ест растения все, ребёнок в земле копается…. Поэтому придётся на искусственные заменять, ибо я уже не могу, для меня растения - уютный предмет интерьера.
А ещё я их ни разу не пересаживала, страшно начинать😵‍💫

и драцена и фикус бенджамина особенно то который петролистный не фига не просты в уходе, например мне мой мч заморозил гад драцену открыв балкон, а бенджамина засушила уже я...

#8
Непсихолог

и драцена и фикус бенджамина особенно то который петролистный не фига не просты в уходе, например мне мой мч заморозил гад драцену открыв балкон, а бенджамина засушила уже я...

У нас и зимой и летом 23-25 градусов в доме, увлажнители работают.. Вот и стоят себе красивые, котом покусанные😁

Непсихолог
#10

автор вот вам подсказки для начинающих (я сама такая) растениеводов:
- самые лучшие растения это те которые.. украли
- вырастить растения можно из семечек, например лимон, яблоко с дачи, финики, авокадо, желуди из парка погуглите как прорастить, это прикольно!
- много растений отдают на Авито занедорого, в супермакетах покупать Не советую, они там уже мертвые продаются, пересушены корни, их там никто не поливает, солнышка они не видят!
- узнайте какое у вас освещение и на какую сторону света выходят окна, каждому растению подходят или яркий свет или рассеяный, или солнце или восток например

неубиваемые растюхи:
- камнеломки (прекрасно живут в глиняной плошке под лампой на столе)
- традесканция
- хавортия
- разные виды хлорофитума (оздоравливают атмосферу помещения, обогащают кислородом), а вот папоротники и плющи наоборот(((
- сансевиерия (ее лучше сажать в 1 горшок парой отростков, тогда будет развиваться и расти-размножаться, по одиночке в 1 горшок нинада!)

поливаю как вспомню, хлорофитум любит когда его моют под душем, рассеяный свет, не яркое солнце, а сансиеверия любит яркий свет ибо она внезапно оказывается кактус (без иголок).

Непсихолог
#11

из удобрений использую только идеал это отечественная такая бутылочка стоит около 100 рублей хватает ее на три месяца, это жидкий концентрат, развожу и поливаю изредка, как вспомню.

а так растения поливать Когда они уже Выросли слишком часто не стоит, раз в неделю достаточно. пока малыши, да, надо уделять внимание, но я предпочитаю просто опрыскивать 1-2 раза в неделю из прыскалки в мойке или под душем.

Непсихолог
#12
SosaDelavosa

У нас и зимой и летом 23-25 градусов в доме, увлажнители работают.. Вот и стоят себе красивые, котом покусанные😁

коту семена овса как травку купите
ему витаминков не хватает

Гость
#13
Непсихолог

нашла неубиваемые растюхи, которые выживают в любых мои неимоверных условиях и радуюсь)

Где и как нашли?