Гость
Статьи
Целесообразность …

Целесообразность мешков для стирки

Решил купить мешки для стирки. Интересно ваше мнение, об использование мешков для стирки. Почему их стоит купить? Или может кого то что останавливает? В чём плюсы и минусы. У меня просто идея о том, что я покупаю дорогое вещи, но реже... Хочется продлить им жизнь. И как их выбрать? Заранее спасибо, за ваше мнение!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не покупали, мешки были в комплекте с каким-то порошком. Удобно.
В маленький кладу колготки, чтоб не спутывались с другими́ вещами. В большой - трикотажные вещи.

#2

Мешки для стирки нужно оиспользовать обязательно. Тут много тем про стирку и мнгие уверяют что машинка портит вещи, а потом выясняется что они стирают без мешков.
Я всегда использую мешок когда стираю трикотаж, хлопок, шерсть и тонкое кружево и шелк. И мешков должно быть не один, у меня маленький, средний и большой для разного количества вещей

Гость
#3
Жужа

Мешки для стирки нужно оиспользовать обязательно. Тут много тем про стирку и мнгие уверяют что машинка портит вещи, а потом выясняется что они стирают без мешков.
Я всегда использую мешок когда стираю трикотаж, хлопок, шерсть и тонкое кружево и шелк. И мешков должно быть не один, у меня маленький, средний и большой для разного количества вещей

Вы чуть ли не все ткани перечислили: и трикотаж, и хлопок, и шерсть и тонкое кружево, и шелк. Это как же раньше без мешков стирали? Или надо абсолютно все стиртать в мешках? Что это за стиральные машинки такие, какие программые используете?

Гость
#4

Я без мешков уже не стираю. Машинка может порвать, сделать зацепки, растянуть. А так я спокойна за свои вещи.

Гость
#5

Деликатные вещи сдаю в хим чистку носки выбрасываю и не стираю. Колготки практически не ношу, поэтому тоже не стираю. Для остального мешки не нужны. За 100 лет использования стиральных машин ничего не порвалось и не испортилось. Что ж за машинки такие, что рвут и делают зацепки?

Гость
#6
Гость

Деликатные вещи сдаю в хим чистку носки выбрасываю и не стираю. Колготки практически не ношу, поэтому тоже не стираю. Для остального мешки не нужны. За 100 лет использования стиральных машин ничего не порвалось и не испортилось. Что ж за машинки такие, что рвут и делают зацепки?

Т.е. за год вы выбрасываете 365 пар носков?

#7
Гость

Вы чуть ли не все ткани перечислили: и трикотаж, и хлопок, и шерсть и тонкое кружево, и шелк. Это как же раньше без мешков стирали? Или надо абсолютно все стиртать в мешках? Что это за стиральные машинки такие, какие программые используете?

Трикотаж - футболки, платья, шерсть - джемперы, свитеры. Шелк - блузки, кружево - белье. С мешками у вещей срок службы продляется, футболки и свитеры не деформируются, кружево не растягивается

Гость
#8
Жужа

Трикотаж - футболки, платья, шерсть - джемперы, свитеры. Шелк - блузки, кружево - белье. С мешками у вещей срок службы продляется, футболки и свитеры не деформируются, кружево не растягивается

А как же хлопок? Вы и так всю одежду перечислили кроме джинсов и брюк, их тоже в мешках стираете? Осталось только постельное белье и полотенце стирать в мешках.

#9

мешки для стирки ? очередное выворачивание карманов у народа ? дурью не майся миллионер !--деньги некуда девать ??

#10
Гость

Вы чуть ли не все ткани перечислили: и трикотаж, и хлопок, и шерсть и тонкое кружево, и шелк. Это как же раньше без мешков стирали? Или надо абсолютно все стиртать в мешках? Что это за стиральные машинки такие, какие программые используете?

народ сходит с ума !! скоро и умерших будут в целофанновых мешках хоронить без гроба ! а чё----дешево и сердито !!

#11
Гость

Деликатные вещи сдаю в хим чистку носки выбрасываю и не стираю. Колготки практически не ношу, поэтому тоже не стираю. Для остального мешки не нужны. За 100 лет использования стиральных машин ничего не порвалось и не испортилось. Что ж за машинки такие, что рвут и делают зацепки?

люди дуреют от большого присутствия денег !!----чеб еще придумать такого ?может аэростат купить ? на юг летать !!!!

#12
Гость

Т.е. за год вы выбрасываете 365 пар носков?

полазь по свалкам----и ты 500 штук выкинешь

Гость
#14
Гость

Т.е. за год вы выбрасываете 365 пар носков?

Зачем мне ежедневные носки в жарком климате. В начале марта температура уже не опускалась ниже 20, а весь прошлый декабрь не ниже 23.

Гость
#15
Жужа

Трикотаж - футболки, платья, шерсть - джемперы, свитеры. Шелк - блузки, кружево - белье. С мешками у вещей срок службы продляется, футболки и свитеры не деформируются, кружево не растягивается

Зачем стирать деликатные вещи? Для этого есть хим чистка.

Гость
#16

Мешки удобны: для носков - не надо искать в других вещах и удивляться каждый раз нечетному колличеству носков; для пододеяльника - другое постельное не набивается внутрь.

#17
Гость

А как же хлопок? Вы и так всю одежду перечислили кроме джинсов и брюк, их тоже в мешках стираете? Осталось только постельное белье и полотенце стирать в мешках.

Именно так. Без мешков постельное, полотенца и джинсы

#18
Гость

Зачем стирать деликатные вещи? Для этого есть хим чистка.

Я даже не знаю как ответить на этот вопрос. Зачем тратить деньги и время на чистку, если можно бесплатно постирать

Гость
#20
Гость

Зачем мне ежедневные носки в жарком климате. В начале марта температура уже не опускалась ниже 20, а весь прошлый декабрь не ниже 23.

Вы на экваторе живете?