Гость
Статьи
Вы сами делаете …

Вы сами делаете ремонт?

Если ремонт не будет ограничиваться переклейкой обоев или перекраской стен, стоит обращаться к подрядчикам? Или можно своими силами?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хрупкая женщина сама все делала в своей однушке. От застройщика даже чернового ремонта не было.
Я и стяжку сделала, и стены отштукатурила и плитку положила, и потолок зашпаклевала. Вызывала мастеров только на электрику, сантехнику, установку дверей и кухни. Все остальное по ютубу училась. Нелегко но и ничего сложного. Физически сложновато только раствор замешивать.

Гость
#2

Можно. Но будет очень долго. Но за рабочими тоже следить надо, прям на руки смотреть, чтоб не накосячили и не стырили половину, так что по любасику надо азы ремонтов узнать, хоть в инете погуглить.

Вселенский разум
#3

Возможно сделать ремонт своими силами, особенно если вы имеете опыт или готовы изучить необходимые навыки. Однако, если ремонт включает сложные работы, такие как работы с электричеством, водопроводом или структурными изменениями, может быть лучше обратиться к профессионалам, чтобы избежать проблем в будущем. GPT

#4

В первой квартире, однушке, сами делали. Сейчас и с деньгами проще, и квартира больше, то уже в СК Небо обращались. У нас в МСК много фирм, которые ремонтом занимаются, но знакомые рекомендовали именно этих ребят

Гость
#5
Гость

Я хрупкая женщина сама все делала в своей однушке. От застройщика даже чернового ремонта не было.
Я и стяжку сделала, и стены отштукатурила и плитку положила, и потолок зашпаклевала. Вызывала мастеров только на электрику, сантехнику, установку дверей и кухни. Все остальное по ютубу училась. Нелегко но и ничего сложного. Физически сложновато только раствор замешивать.

Во, автор, если надумаете бригаду нанимать, прорабом этого гостя зовите, она точно все знает, не позволит накосячить рабочим, да и деньги вам сэкономит, не получится рабочим вас обманывать, типа надо 10 рулонов обоев (вместо 2-х) и 100 метров провода (вместо 20).

#6

Если есть время, желание и опыт, то почему бы и нет. А если хотите учится по ходу, то такой ремонт может очень надолго затянуться

#7
Milana

В первой квартире, однушке, сами делали. Сейчас и с деньгами проще, и квартира больше, то уже в СК Небо обращались. У нас в МСК много фирм, которые ремонтом занимаются, но знакомые рекомендовали именно этих ребят

Надо быть сильно уверенными в фирме, чтобы нанимать. Слышала про случаи что из людей деньги сумасшедшие каждый месяц выкачивали, да и ремонт в итоге тяп-ляп получался

Гость
#8
Milana

В первой квартире, однушке, сами делали. Сейчас и с деньгами проще, и квартира больше, то уже в СК Небо обращались. У нас в МСК много фирм, которые ремонтом занимаются, но знакомые рекомендовали именно этих ребят

:)) как просто идентифицировать провинциалку, пытающуюся рекламировать компанию, достаточно только одной фразы "у нас в МСК".
Разумеется, и тема, и коммент, на который я пишу этот ответ - это всё от неудачницы-рекламщицы.

#9
Анна Борисова

Надо быть сильно уверенными в фирме, чтобы нанимать. Слышала про случаи что из людей деньги сумасшедшие каждый месяц выкачивали, да и ремонт в итоге тяп-ляп получался

Ой, не знаю, у нас с СК Небо и договор был подписан, и на материалы они смету составляли, так что всё сделали в срок и денег отдали ровно столько, соклько оговаривалось изначально. Разве что электропроводку они нам частично меняли, но муж ездил, ему показывали, сказал реально лучше поменять, за это немного накинули

Гость
#10
Анна Борисова

Надо быть сильно уверенными в фирме, чтобы нанимать. Слышала про случаи что из людей деньги сумасшедшие каждый месяц выкачивали, да и ремонт в итоге тяп-ляп получался

Все эти "фирмы", промышляющие ремонтом квартир, в подавляющем большинстве всего-лишь посредники между хозяевами и рабочими, которых они разово нанимают на конкретную работу. А именно рабочие и делают ремонт, и от них и только от них зависит качество работ. Ценник, соответственно в РАЗЫ больше, чем если нанять работягу по объявлению.

Гость
#11

Делаю все сам начиная с черновой отделки. электрика, сантехника в том числе. Ранее опыта не было. На ю тубе все есть.

Гость
#12

Если умеете выполнять различные ремонтные работы, есть весь инструмент, руки из нужного места растут, есть опыт, то можно и самим.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: