Гость
Статьи
Необходим ли …

Необходим ли кондиционер?

Вот как то я прожила без него много лет, а сейчас задумалась о покупке. Ребёнок маленький. Летняя жара или духота с сыростью после дождя, меня измучили. Открыть окна везде не могу, сквозняки, ребёнок на полу играет постоянно. Спать душно. Посмотрела видео, говорят он работает как холодильник, должен быть постоянно включён. Нужно вешать в каждую комнату, желательно. Не будет он дуть на всю квартиру. Ну и повесить правильно нужно. Лучше над кроватью, чтоб дуло на ноги. Подскажите, он нужен? Или бесполезная трата денег? Как детям? Ребёнок спит в спальне с нами. Хочу повесить именно в спальню, тут солнечная сторона и жарко постоянно. В гостиную потом. #кондиционер

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично у меня опыт с этими кондиционерами не очень хороший. Из-за него у меня была соодная операция на лимйоузле. Не знаю, для меня это чистое зло! Тем более для ребенка. Разве что в соседнюю комнату, чтобы холод заходил потихоньку и не дай бог прямое вееняе на человека. Или ставить спец щиты. Но я читала, они не сильно помогают

Гость
#2

Это вопрос климата. Если вы живёте в средней полосе с коротким летом, в кондее нет смысла. Я от них в России только простужаюсь. Если вы живёте в регионе, где лето 9 месяцев в году и температура 40 градусов (я в двух таких странах успела пожить), там без кондиционера невозможно. Причем, вешают в каждой комнате обязательно - в спальне над кроватью, в гостиной над диваном и тд.

Гость
#3

у нас в самаре раньше постоянно было 30-35, он меня спасал. Сейчас такие летЫ настали, что впору обогреватель включать, он кстати работает как сплит, можно оборгеваться. Дуло его можно направить вверх, вниз и не будет дуть на человека. Если 27 градусов , то без него никак.

Гость
#4

какая тупость, зачем над кроватью, просто в угол стены, у меня вообще около окна, он охлаждает всю комнату, окна закрывайте и двери

21
#5

Мне - нужен, но живу в реально знойном климате, и квартира солнечная- весь день. +33+36 летом.

21
#6

Ребенка бы прятала, оставляла бы дверь открытой в комнату, в которой кондей работает.

Гость
#7
Гость

у нас в самаре раньше постоянно было 30-35, он меня спасал. Сейчас такие летЫ настали, что впору обогреватель включать, он кстати работает как сплит, можно оборгеваться. Дуло его можно направить вверх, вниз и не будет дуть на человека. Если 27 градусов , то без него никак.

27? 😂 Сейчас у нас 37! И это лето только началось.
Кондея нет сейчас, раньше был и это было спасением. Вешать не обязательно над диваном или кроватью. У меня был в гостиной на противоположной стороне от дивана.
Переехала и планирую установить снова.
А авторша сравнила сквозняк и кондеем 🤦‍♀️ Если ты ребёнка от сквозняка бережёшь, ты думаешь кондиционер его пощадит? 😂

Гость
#8
Гость

какая тупость, зачем над кроватью, просто в угол стены, у меня вообще около окна, он охлаждает всю комнату, окна закрывайте и двери

Да, тоже отметила какие-то колхозные шаблоны.

21
#9

Я даже кошек от кондея прятала, и сама от него подальше нахожусь. Вешала в той стороне, где мы не спим и не сидим- стена с телевизором и горкой.

Гость
#10

После лета 11-го года у меня отпали вопросы на тему нужен ли кондиционер. Нужен. И постоянно работать он не должен.

Гости
#11
Гость

Да, тоже отметила какие-то колхозные шаблоны.

Тупость? Это говорят специалисты. Он жуть будет как раз не на кровать, а дальше, за кровать. А если наоборот повесить, то как раз и будет дуть на кровать. Он же дует не под себя, а в сторону.

Света
#12

У нас теневая сторона, солнца почти нет, так что кондер не стали покупать, хотя в планах изначально был. Мы купили мойку воздуха для увлажнения и легкого очищения воздуха, ей довольствуемся.

Софья
#13
Света

У нас теневая сторона, солнца почти нет, так что кондер не стали покупать, хотя в планах изначально был. Мы купили мойку воздуха для увлажнения и легкого очищения воздуха, ей довольствуемся.

Подскажите пжл, какая мойка у вас? Чем отличается от обычного увлажнителя?

Света
#14
Софья

Подскажите пжл, какая мойка у вас? Чем отличается от обычного увлажнителя?

У нас корейская мойка воздуха Cuchen, отличная вещь.

Гость
#15

Вы хотите постоянно болеть, тогда вешайте кондей, особенно над кроватью!

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем