Гость
Статьи
Нужна ли в квартире …

Нужна ли в квартире варочная поверхность ?

А ?
Делаю ремонт ,кухня маленькая
Не хочу ставить варочную поверхность
А купить хорошую микроволновку
Хорошая идея или так себе ?

Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На одной микроволновке всего не приготовишь. Конечно нужна варочная поверхность.

Гость
#2

Так себе.
Микроволновка не всесильна, многое не приготовить.
Поставьте маленькую варочную поверхность на 2 комфорки.
Я просто жила во время ремонта только с микроволновкой и мультиваркой, не удобно

#3

В микроволновке многие блюда получаются хреново. Если маленькая кухня, то возьми настольную индукционную плиту на 1 или 2 комфорки и духовку с функцией микроволновки.

21
#4

Варочная- неободима, мне вот микровроновка не нужна. Ещё в духовке запекать люблю.

Гость
#5

Так себе.
Лучше возьмите маленькую варочную поверхность на 2 комфорки - индукцию или электро со стеклянной поверхностью. Места много не займут вообще. и как + может быть то, что её можно чем то накрыть (силиконовый коврик например) и на ней же готовить.
А в микроволновке еда получается не всегда вкусная и нет разнообразия.

Гость
#6

3 года жил без плиты, готовил в мультиварке и микроволновке с грилем и конвекцией. Да, всего прям не приготовишь, но для этого есть кафе и рестораны. Плита нужна если часто и разнообразно готовишь. А так нет.

#7

Обязательно берите. Только не дешевое гуано. Лучше потратиться и взять что-то хорошее подороже.
(От себя могу посоветовать фирму Самсунг)

Гость
#8

как по мне идея так себе, так как микроволновка все-таки имеет очень ограниченный функционал, и она хороша как дополненительное оборудование, но никак не основное для готовки пищи.
другое дело, что к варочным поверхностям лично я отношусь весьма прохладно, для меня идеальной будет комбинированная плита, газ плюс электродуховка. просто на варочных поверхностях органы управления на одной плоскости с конфорками, что по итогу не добавляет ни гигиены, ни удобства в обслуживании, все-таки готовка не самый чистый процесс.
правда, если это будет чисто бутафорская кухня, где кроме кофе и бутеров ничего не готовится, то хватит микроволновки и электрочайника...

Настя
#9

Без микроволновки можно обойтись (есть духовки с подобной функцией), без варочной поверхности - нельзя.

Гость
#10

Чудная вы, автор. Ну вот откуда посторонние тетки знают что и как часто вы готовите? Может вы исключительно готовое подогревание, тогда зачем вам плита? А может вы с утра до вечера яйца варите и рыбу жарите, тогда куда вам без нее?

Алина
#11

Она хорошо плиту заменяет, у меня вместо плите редмонтовская варочная поверхность и мини печь.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы