Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте альтернативу газовой варочной плите

 Мы наконец-то сподвиглись на ремонт кухни в квартире. В связи с коронавирусом живем в доме на дачах. Судя по всему, эпидемия затянется. Поэтому ремонт пойдет неспешно. Мы поменяем все, включая мебельна кухне и настала пора сменить газовую печь. Старый «Гефест» потрудился на славу, но хочется что-то веселее.
Поэтому ищется альтернатива газовой плите. Можно установить (техусловия позволяют) электроплиту. Смотрю в сторону индукционных печей. Очень красиво, но гложат сомнения по поводу надежности и того как они в эксплуатации. Поделитесь , у кого ест опыт владения. Царапается поверхность или нет. Не теряет ли глянец, дорогие ли чистящие средства. Быстро ли готовится еда. Как по вкусу еда отличается от приготовленной на газе. Можно также отзывы от простой электроплиты. Так получилось, что у меня никакого опыта приготовления иначе как на газовой плите нет. Если есть какие-то существенные преимущества, то буду рассматривать варианты. Время еще позволяет, ремонт будет неспешный, до весны точно растянется (по деньгам в т.ч.), еще и мебель заказывать.
Не исключаю, что приорету газовую плиту. Поделитесь по этому поводу – какие модели лучше. Например, мне нравятся 5-конфорочные варочные панели. Какие-то может функции ест современные. Хотелось бы отзывов именно от тех, кто реально имеет опыт владения конкретной плитою. Буду также благодарна за фото любимых варочных плит. #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше газовой плиты ничего нет. Была бы возможность, заменили бы электрическую на газовую.

Гость
#2

Мультиварка + микроволновка. Всё, что нужно, если конечно Вам не надо кормить роту солдат.

Гость
#3

От добра добра не ищут. Новую газовую себе купите и не парьтесь.

Гость
#4

Я всё детство прожила с электроплиты, сейчас у родителей индукционная. Царапается, пачкается, оттирать сложно, кастрюли-сковородки надо только подходящие покупать, по сравнению с газом всё долго готовится. Если дом с газом, то электроплита вам будет генерировать нехилые счета за электричество (в домах с электроплитами тариф ниже).У меня сейчас газовая варочная панель + электрическая духовка со всеми наворотами. мне нравится

Гость
#5

У меня ВЕКО плита, электрическая стеклокерамика, духовка с грилем и конвекцией. Не нарадуюсь. Конфорки разных уровней готовности. Духовка имеет 6 уровней приготовления. Готовит просто супер. Пироги, запеченое мясо, птица, - фантастика

Гость
#6

Жила с электро и газ. Лучше газа зверя нет. Быстро нагревается, легко регулируется температура и стоит копейки - 60 р в месяц.

Электроплита - это про ненависть. Даже есть температуру сбросить, то сама плита еще горячая и не так быстро остывает, как на газе. Чайник кипел миллионы лет просто. А сколько соусов и супов убегало, пока плита остывала до нужной температуры! Как вспомню, аж трясет

Индукционными не пользовалась. Знаю, что спец посуда только нужна.

У меня сейчас газ. Она со стеклянной поверхностью. Очень красиво, моется легко. Нужно только не абразивными средствами мыть.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем