Гость
Статьи
Газовая плита. Стоит …

Газовая плита. Стоит ли брать эту плиту, или уже не рисковать?

Вообщем дело такое. Собралась покупать газовую плиту. Знакомые предложили взять у них, плита бу, но стояла она у них в гараже практически год., про год выпуска я не знаю, но скорее всего несильно новая(предлагают ее бесплатно), вот думаю, стоит ли брать эту плиту, или уже не рисковать и купить новую(газ же все таки). И могут ли быть какие то проблемы с ней, если хранилась она не в квартире длительное время? Всем заранее спасибо за ответы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, могут быть проблемы, например в местах соединения шлангов. Соответственно может быть утечка газа и в результате хлопок (взрыв) квартиры с отрицательным ростом количества живых людей.

Гость
#2

В сырости хранилась? Не очень хорошо, конечно.
Если при установке кто-то посмотрит состояние соединений — можно брать, а устанавливать как «чёрный ящик» я не рекомендую.
Да, и ТБ никто не отменял: всё течёт, и новые текут (брак), и подводка может течь, поэтому не фокусируйтесь только на плите, ВСЁ надо делать качественно. Покупка нового психологически воспринимается как решение всех проблем — так вот, хрен там плавал ;)

Гость
#3

Купи новую гефест. У плит есть срок действия и газовщики старую плиту могут отказаться подключать

Гость
#4

Если речь идет о варочной поверхности, то они идут без шланга газового. Новый купите, плиту можно осмотреть на целостность с фонариком и лупой если надо. А там уж вызовите подключить, все проверят на месте.

Гость
#5

Автор бомж? Купм новое и не делай мозг

Гость
#6

Лучше купите новую, гефест хорошие и недорогие

Форум: Дом
Всего: 20 645 тем
Новые темы за все время: 18 600 тем
Популярные темы за все время: 10 984 темы