Гость
Статьи
Кто умеет шить? …

Кто умеет шить? Подскажите

Сразу скажу, шить не умею) Есть очень далекие школьные воспоминания, когда на уроках труда мы шили юбки, фартуки и пр. Это ничего, конечно.
Есть машинка, хорошая. Хочу сшить очень простое платье в пол без рукавов, с вырезом. Сейчас я активно изучаю, как и что делать. Пока сложно, но это не такая проблема.
А сложно это, шить? Или вообще лучше не начинать, потому что кака получится? Так хочется что-то такое сделать, просто нет возможности заказать в ателье.
И ткань. Для начинающих советуют брать эластичную ткань, с ней проще работать. А это какая ткань, например? Вискоза?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

берите ткань, которая не сыплется, это может быть и вискоза. Вообще не трудно, сейчас всё в интернете есть, по шагам всё расписано. Если хочется - обязательно получится! Удачи!

#2

Надо тренироваться делать швы. Чтобы все ровненько было и без затяжек. Мне наоборот было сложно с эластичной тканью работать. Лучше такая, которая не тянется. У меня тоже был опыт только школьных уроков. Тем не менее, купила машинку, журналы типа Бурды и сама потихоньку училась. Кучу вещей нашила. Самое запарное - это выкройку делать, она требует достаточно места, я на полу это делаю обычно.

Гость
#3

Спасибо большое) Я все таки попробую!
У меня есть знакомая, которая вообще не делает никаких выкроек. Она просто шьет на глаз. Я сама лично видела, как она делала платье для меня) Хорошее платье получилось, и ткань такая..как хлопок. Но тяжелая и тянется и струится. Название не узнала, жалко( Я вот тоже так думала сделать, но так шить тоже опыт нужен.

Лапка
#4

автор, есть форум осинка, сходите туда, там и выкройки найдете и вам подробно все распишут.

Гость
#5
Лапка

автор, есть форум осинка, сходите туда, там и выкройки найдете и вам подробно все распишут.

Спасибо)
Нашла платье, которое хочу! Длинное платье, открытая спина и с вырезом на ноге..теперь надо разобраться, как все сделать и в бой!
http://womanew.ru/vykrojka-dlinnogo-platya/

Гость
#6

Тренироваться лучше на хлопке. Можно начать с простенького платья на лето, или с блузки. А трикотаж пока не берите, с ним наоборот сложнее. Отрабатывать ровность строчки можно и на плотной бумаге. Начертите линии линейкой через 1 см , и вперед одну за другой. идите от простого к сложному.

Гость
#7

В этом деле самое главное - терпение.

Гость
#8

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы