Гость
Статьи
Подскажите , как …

Подскажите , как отличить изделия ручной работы от машинной вязки ?

Подскажите , пожалуйста , как можно отличить вещи, связанные вручную от изделий изготовленных на машине . Речь идет о таких вещах , как скатерти , салфетки ,шали , покрывала и т.д.Всегда-ли возможно отличить ? Заранее спасибо.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Елена Зосимова
#1

Сдать на экспертизу

Гость
#2

Вязание, похожее на вязание крючком, на машине не сделать. Машинное похоже на вязание спицами.

Гость
#3

Конечно всегда отличишь! Просто вы не умеете вязать, поэтому вам тяжело понять.

Гость
#4

Гость 3 , поэтому я и прошу совета ! Какие основные различия , как смотреть ?

Есфирь
#5

автор - вязание крючком на машине не сделать - это всегда ручная работа, чтобы посмотреть как выглядит это - поищите в интернете картинки.

а связанное машинкой - обычно ровные и аккуратные петли.

Есфирь
#6

а так - если вы не умеете вязать - не сможете отличитть. Это надо знать.

#7

у полотна, связанного на машинке - всегда ровные ряды петель, и петли тоже совершенно одинаковые и ровные. плюс машинная вязка всегда менее воздушна и объемна, чем ручная.если изделие состоит из нескольких деталей, то у вещи, связянной вручную всегда будут законченные "обвязянные" края, нередко сшитые теми же нитками, из которых вязялась вещь. а у покупных вещей часто обрезно-застроченные авероком края.

Мусяка
#8

Это же элементарно!

Лилия
#9

Вот простите, но вы не правы, есть профессионалы которые говорят , что вяжут в ручную, а на самом деле связано ровненько под машинку, но не подкопаешься, возможно они вязали все же профессионально в ручную????

Лилия
#10

Я сама вяжу, но доказать обратное, что чел вязал машинкой не могу, т.к со свечкой не стаяла

Гость
#11

край изделия связанного на машинке скатывается в трубочку.

Гость
#12
Гость

край изделия связанного на машинке скатывается в трубочку.

Машинная связка отличается краями - во первых способ набора петель не одинаковый. Объяснить на словах это было бы трудно, но если у вас есть знакомые вязальщицы то попросите на сравнение несколько вещей. Помимо нижнего края отличие часто присутствует в боковых краях - в традиционной ручной вязке кромочные петли провязывают через ряд, за счет чего выходит одна большая боковая петля на два ряда, а в машинной вязке в каждом ряду, в итоге крайние петли маленькие ) но это все можно и подделать если очень надо.

Гость
#13

Да и кстати если присутствует уменьшение количества петель в середине полотна, или чередование рядов изнанка-лицевая то это слегка увеличивает вероятность ручной вязки. На машинке такое делать муторно, и ваши вязальщицы попробуют этого избежать, слегка поменяв модель к примеру

Гость
#14

Всем видом изделия.Узоры крючком это одно.А вот спицы или машина,тут зависит от мастерства мастера.Многие узоры спицами,не свяжешь на машине,и так же наоборот.Не важно какой край изделия. Кто вяжет дома на ручной машине,никогда не будет резать полотно.Зачем?Другое дело если горловину подрезать,так этого Вы не узнаете.Отличить модно,только узором.Но для этого вам надо знать технику переплетения ручного и машинного вязания... А зачем вам знать при покупке вещей,как это связано?Если нравится вещь-берите и носите с удовольствием!Ещё одна деталь... Машинное вязание в домашних условиях, это тоже ручное вязание с помощью бытовой машины,это тяжёлый труд. И странно ещё вот что....Вы когда заказываете вещь у портнихи,вы де не просите швы руками сделать... Конечно она будет шить на машинке.Почему же вязальную машину двигают на второй план от спиц?Если я например вяжу спицами,я отдыхаю и балдею...А если вяжу на машине,я уже работаю...Нельзя отвлекаться,нельзя смотреть телевизор,только внимание и усидчивость дают результат...

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы