Гость
Статьи
Кто выращивает …

Кто выращивает орхидеи?

Привет. У меня несколько фаленопсисов, цимбидиум, камбрия и две ванды. Но цветут только фаленопсисы. Девочки, кто выращивает орхидеи, может вы знаете, как заставить их цвести? Спасибо!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://iplants.ru/art.htm?cat=5

Гость
#2

Они сейчас не цветут - период покоя.

Гость
#3

Цимбидиум уже три года не цветёт, одна ботва зелёная

арина
#4

Батва зеленая - прикольно:) муж выращивает - какие - не знаю, вроде только опрыскивает часто - цвету.

Гость
#5

Фалинопсисы цветут постоянно, а этот цимбидиум, дурачина зелёная, никак. Зато места занимает много

яяяяяяя
#6

скажите плиз, мне фаленопсис подарили, цветок отцвёл весной, сейчас сидит в пластмассовом горшке, в том, в котором продавали. Начли расти корни - торчат снизу из дырок горшка, сверху, становятся всё больше. Нужно ли его в бОльшую ёмкость пересаживать7 Когда это лучше делать? какой горшок выбрать и какой грунт использовать? я вообще профан в цветоводстве. Просвятите пожалуйста

яяяяяяя
#7

да.недавно пустил новую стрелку для цветка

Гость
#8

Нужно пересадить в горшок чуть большего размера. Прозрачный и с дырками. Грунт: кора, уголь, мох. Можете купить готовый грунт для орхидей. Старайтесь не повредить корни.

яяяяяяя
#9

8 а можно это делать осенью? и корни должны быть на поверзности или как бы спрятаны в грунте?

Гость
#10

Я свои орхидеи пересаживаю даже цветущие. Позавчера 4 штуки пересадила. Ну верхние корни не закапывайте совсем, а так они должны быть в грунте. Место, откуда листья растут не закапывайте. И грунт вообще не тромбуйте, лучше потом подсыпайте, когда сам осядет.

Мелисса
#11

У меня три орхидеи (все разные, даже не знаю, которые сорта - подарили в прошлом году на д.р. в ноябре цветущими), так вот сейчас две у меня уже цветут, а третья вот-вот зацветет. Вообще не знаю, что с ними обычно нужно делать, поэтому ничего особого и не делала с ними, а они зацвели все-таки:-)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: