Гость
Статьи
Кто увлечен шитьем, …

Кто увлечен шитьем, зайдите, помогите, пожалуйста!

Собираюсь покупать швейную машинку, обошла магазины - глаза разбежались... Помогите соориентироваться в этом изобилии моделей и цен! Мне нужна не сильно "крутая" машинка, без особых наворотов, но чтобы на ней не только наволочки прострочить можно было, но и что-то из одежды сшить. Какими стежками вы часто пользуетесь, а какие думаете совершенно не нужны? Меня заинтересовали две модели: Brother JS-23 и Singer 8280. Может у кого-то уже есть такие? Как вам? Заранее огромное спасибо отвечающим!

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
всё может быть
#1

может вам на осинку?

Гость
#2

Смотрите, если у машины мало операций, а цена большая, значит машина качественная. Если операций тьма, а стоит недорого, значит сборка некачественная и вы очень рискуете. Знаю, что предпочтительнее вертикальный челнок, он надежнее. Если вы не шьете одежду часто, вам не нужны кучи всяких стежков и петель. Если вы увлекаетесь квилтингом или чем-то подобным, вам нужны будут многие ажурные виды строчек. Для домашнего использования часто достаточно одной петли. Обязательно проверяйте все функции в магазине, если делает пропуски - не берите. Если будет делать пропуски дома, отвозите. Можете попробовать обменять на другую, но эту самую вряд ли починят, сборка современных машин очень плохая, а найти хорошего швейного мастера очень непросто даже в большом городе.

глыба льда
#3

Какими стежками вы часто пользуетесь, а какие думаете совершенно не нужны?

а чё на швейной машинке есть стяжки? там вроде тока один. или ты оверлок хочешь прибарахлить?

Злая ведьма
#4

недавно купила Janome 5519, я тоже начинающая. Очень довольна, рекомендую

Ursa
#5

Посмотрите вот тут, можно и совета спросить тоже. http://www.season.ru/machines/index.html Лучше брать машинку, у которой побольше видов стежков и комплектация не минимальная. "Аппетит" приходит со временем, и поначалу ненужные стежки или лапки пригодятся.

Лима
#6

очень советю присмотреться и почитать про Janome W23U, она около 8 тыс. руб. стоит, часто вижу такую машину в ателье.

Кстати Зингеры в Подольске делают, качество не на высоте.

#7

у меня джаном w23U - мне эту модель здесь и посоветовали. я очень довольна. все просто и в то же время есть простор для фантазии. на ней я шила распашонки для своего будущего ребенка ))

Nadin
#8
Анна

Собираюсь покупать швейную машинку, обошла магазины - глаза разбежались... Помогите соориентироваться в этом изобилии моделей и цен! Мне нужна не сильно "крутая" машинка, без особых наворотов, но чтобы на ней не только наволочки прострочить можно было, но и что-то из одежды сшить. Какими стежками вы часто пользуетесь, а какие думаете совершенно не нужны? Меня заинтересовали две модели: Brother JS-23 и Singer 8280. Может у кого-то уже есть такие? Как вам? Заранее огромное спасибо отвечающим!

Я в юности весь гардероб на "Чайке" сшила - помесь перфоратора с мотоциклом! А маме купила новую (не помню модель)за 10 т.р. Выбирали по критериям: чтобы рабочее место справа от иглы было максимально большим (это очень удобно для верхней одежды и плотных тканей) в ширину и высоту, чтобы рука свободно двигалась; также важен оверлок или его подобие; никакой электроники; маме понравился удобный шпульный колпачок (его положение); а мне понравилось, что машинка очень тихая.

#9

Училась шить самостоятельно, но шила мало, т.к. не было хорошей машинки. Все время отдавала в ателье на оверложку. А потом муж купил Family Platinum (довольна очень!!!). Еще ни разу никуда не обращалась. Есть строчки и для оверложки, и петли, и даже чуть-чуть вышивки (уже оформляла детский сарафанчик - прелесть!). Советую. Стоит где-то 14000.

Гость
#10

Хотите выглядеть ярко и стильно, с минимальными затратами? Значит пора шить одежду своими руками (хватит инвестировать в китайско-турецкую промышленность!). Когда-то умение шить для женщины было также естественно, как стирка или уборка. Еще совсем недавно на уроках труда в школе учили шить простые изделия - салфетки, фартуки, ночные рубашки. Сегодня все иначе. А ведь это выгодное и увлекательное, творческое занятие, а иногда и дополнительный заработок. Так как же и где научится шить самостоятельно? Для вас - профессиональные секреты швейного мастерства от Ларисы Клепачевой. Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" (7 видеоуроков). http://klariss.justclick.ru/aff/free/2470/molerik/ А также бесплатный практический курс "Азбука шитья. Сборки и складки". http://klariss.justclick.ru/aff/free/9557/molerik/ Об авторе: Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. В 1986 г. закончила Московский институт легкой промышленности (сейчас - Московский государственный университет дизайна и технологии) - один из старейших университетов России (основан в 1930 г.). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве, портным-индивидуалом, преподавателем швейных дисциплин в средних учебных заведениях, руководителем "Курсов кройки и шитья".

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы